Ангел ЧЕРВЕНКОВ: «Мы знали, какие в Карпатах футболисты»

Наставник «Черноморца» поделился мнением о поединке с «Карпатами» (0:0)

© ФК Черноморец. Ангел Червенков

Аутсайдер чемпионата сумел добыть во Львове ничью в матче с «Карпатами» (0:0). Теперь у команды Ангела Червенкова 18 очков, как и у «Арсенала-Киев».

«Сегодня была непростая игра, обе команды играли в тактический футбол. Мы знали, что у «Карпат» есть сильные нападающие, которые забивают много голов, поэтому мы построили нашу игру от обороны. Мы ждали свои моменты в контратаках. В первом тайме не все получилось, мы давали сопернику обыгрывать наших защитников. Во втором тайме мы могли забивать. Игра была тяжелой, соперник был очень серьезный, поэтому одно добытое очко - тоже хорошо.

«Карпаты» недооценили «Черноморец»? Не знаю. Могу сказать, что мы хорошо оценили «Карпаты», ведь знали, что это за команда. В матче с «Ворсклой» они выглядели надежно, с «Десной» тоже хорошо играли. Мы знали, какие у «Карпат» есть футболисты. Один Швед забил 14 голов. Поэтому мы оценили все их положительные качества и хотели успешно им противостоять. Считаю, что нам это удалось, мы не пропустили, но и не успели забить», - сказал Червенков.