Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1274
0

СМИРНОВ: «Пытались отодвинуть редуты подальше от ворот»

«Маррион» - «ТВД» - 2:1. Послематчевые комментарии

СМИРНОВ: «Пытались отодвинуть редуты подальше от ворот»

Роман СМИРНОВ, главный тренер «Марриона»:
- Мы знали, что «ТВД» в коллективных действиях разнообразностью не блещет. В основном их игра построена на схеме «два в два» и на индивидуальной игре. Львовяне хорошо играют, когда соперник низко сидит в обороне, поэтому мы пытались отодвинуть редуты подальше от своих ворот с применением прессинга, дабы не дать «ТВД» сыграть в свою игру.

- Как считаете, удалось вашим подопечным выполнить поставленные задачи?
- Раз выиграли – значит, да (улыбается).

- В перерыве какие-то существенные коррективы вносили?
- С учетом того, что сейчас концовка чемпионата, с учетом трудной игры и трудной обратной дороги из Донецка, я был вполне доволен функциональным состоянием команды. Тактически сыграли так, как наметили, та игра, которую планировали, у нас получалась. Были коррективы относительно игры в центре обороны, позиции столба, но ничего существенно мы не меняли.

- «ТВД» больше владел мячом…
- Это так, но «ТВД – обладатель Кубка Украины, «ТВД» укомплектован под борьбу за чемпионство. С учетом всего этого мы сыграли вторым номером. Игроки придерживались намеченного плана действий, и наша тактика себя оправдала.

Роман КОВАЛЬЧИК, главный тренер «ТВД»:
- Считаю, что игра была интересной для зрителей, которые увидели много хороших, интересных комбинаций. Конечно, болельщики остались довольны и победой своей команды, которая претендует на «бронзу» (тут Роман немного ошибся – уже не претендует – прим. авт.). Мы уже не претендуем. Была очень захватывающая игра. Я благодарен и своим ребятам, и соперникам. Мы не смогли выиграть, значит, в чем-то были слабее. «Маррион» – очень хорошая команда, просто молодцы. 

- По ходу второго круга у «ТВД» была серия, когда команда семь матчей не могла выиграть. Чем вы это объясните?
- Это произошло опять-таки после игры с «Маррионом», мы на эти грабли уже второй раз наступаем. При счете 4:2 в матче первого круга мы не реализовали свои моменты, чем воспользовался соперник. После этого владельцы клуба сделали определенные кадровые ротации. Был некоторый дисбаланс, он помешал нам в чемпионате, зато изменения помогли нам в Кубке – все-таки Кубок мы выиграли без вопросов. Насколько нужны были изменения? 50 на 50, но, на мой взгляд, скорее, все-таки нужны. В 69-м году Кубок выиграли «Карпаты», теперь трофей выиграли мы – это большое событие для Львова. По Кубку мы задачу выполнили, по чемпионату – нет: планировалось третье место. Теперь решать владельцу клуба, что будет дальше.

- У вас немало игроков сборной страны. Быть может, и на чемпионство стоит замахнуться в будущем чемпионате?
- Безусловно, мы будем ставить такую задачу. Нам нужно выровнять, сбалансировать состав – он немного недоукомплектован. Игроки подобраны очень хорошие, то, что команда будет бороться за тройку, – сто процентов. Думаю, она сможет бороться и за первое-второе места. Хотя если «Шахтер» усилится бразильцами, будет сложно. Но играть можно, наши ребята могут играть. Вероятно, где-то были и ошибки по составу – с моей стороны… 

Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.