Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3668
0

Олимпик – Арсенал-Киев. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В случае победы киевляне могут догнать соперника в турнирной таблице

Олимпик – Арсенал-Киев. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Олимпик Донецк
Перед началом весенней части нынешнего сезона эти команды в турнирной таблице разделяли 11 очков. На тот момент «Олимпик» больше думал о том, чтобы подняться выше, ведь до «Львова», который в итоге оказался в числе шести лучших, оставалось всего лишь четыре очка. Однако неудачное окончание первой части чемпионата, а затем и начало турнира за 7-12 места, когда донецкий клуб потерпел четыре поражения при двух ничьих, привели олимпийцев в стан аутсайдеров. 
 
А как может быть иначе, если команда не выигрывает уже 12 (!) матчей подряд. Руководство донецкого клуба на прошлой неделе решило прибегнуть к кардинальным решениям, отправив в отставку Вячеслава Шевчука. В случае очередной неудачи «Олимпик» вообще может откатиться на предпоследнее место.  И чтобы этого не допустить подопечным новоиспеченного рулевого Игоря Климовского надо постараться сделать все возможное, чтобы добиться положительного результата. Тем более, что кадровый потенциал для достижения успеха у «Олимпика» есть неплохой. 
 
Зато «Арсенал» с приходом Игоря Леонова явно преобразился в лучшую сторону. Весной киевляне одержали три победы в шести матчах при одной ничьей и уже не выглядят командой, обреченной на вылет из Премьер-Лиги. Наоборот, судя по игре, которую в последних поединках демонстрируют канониры, они вполне могут избежать прямого выбывания и даже побороться с «Карпатами» за девятое место. 
 
Прежде всего, у киевлян надежнее стала оборона во главе с Сергеем Вакуленко, а в воротах успешно действует Роман Пидкивка. С приходом Вячеслава Танковского и Владислава Калитвинцева преобразилась средняя линия, а впереди все увереннее выглядит молодой Михаил Мудрик, которому наверняка словом и делом помогает опытный Александр Ковпак, в основном выходящий на замену. Также неплохо смотрится в атаке арсенальцев Гегам Кадымян, но он в предстоящем матче не сыграет из-за перебора желтых карточек. 
 
Кстати, в этом году соперники уже встречались друг с другом в 20-м туре 3 марта на столичном стадионе «Динамо», где домашние игры проводят обе команды. Тогда номинальными хозяевами являлись дончане, а победил «Арсенал-Киев» со счетом 1:0. Единственный гол с пенальти забил Сергей Вакуленко. А вот в первом круге в 9-м туре 22 сентября на том же поле успеха добился «Олимпик». Интересно, что один из мячей в ворота киевлян забил … Сергей Вакуленко, игравший тогда в составе донецкого клуба. Еще два гола забили Дмитрий Гришко и Максим Дегтярев, а у соперников отличился Сергей Гринь. 
 
Матч «Олимпик» – «Арсенал-Киев» будет судить харьковский арбитр Дмитрий Кривушкин, который как раз обслуживал вышеупомянутый матч этих соперников в марте нынешнего года. Более пути команд и судьи в этом сезоне не пересекались.      
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ     
 
Ориентировочные составы: 
 
«Олимпик»:  Владимир Крынский, Павел Ксенз, Дмитрий Гришко, Евгений Цымбалюк, Игорь Снурницын, Алексей Гай, Сергей Политыло, Евгений Пасич, Ринар Валеев, Тейшейра, Максим Дегтярёв
 
«Арсенал-Киев»: Роман Пидкивка, Даниил Сагуткин, Сергей Вакуленко, Владислав, Дубинчак, Дмитрий Башлай, Вячеслав Танковский, Андрей Домбровский, Владислав Калитвинцев, Павел Ориховский, Михаил Мудрик, Мисси Мезу
 

23 апреля, вторник

«Олимпик» — «Арсенал-Киев»
Киев. Стадион «Динамо» имени В.Лобановского. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол-2»
ОЛИМПИК – АРСЕНАЛ-КИЕВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.