| Обновлено 21 апреля 2019, 00:47
5855
1

Ювентус обыграл Фиорентину и досрочно завоевал Скудетто

Туринские футболисты сумели отыграться и во втором тайме победили за счет автогола Песселья

5855
1
ФК Ювентус

В этом матче все ожидали нового чемпионства от туринского «Ювентуса», которому можно было даже сыграть вничью. Однако игра началась достаточно неожиданно после того, как на 6-й минуте Никола Миленкович открыл счет. Были у гостей в первом тайме еще два момента, чтобы увеличить свое преимущество и оба раза на ударной позиции оказывался Федерико Кьеза. Но на 34-й минуте он угодил мячом в штангу, а на 43-й в перекладину.

У «Ювентуса» до перерыва по-настоящему было совсем немного голевых ситуаций и все же хозяева поля сумели забить. После подачи углового от Миралема Пьянича головой точно пробил Алекс Сандро.

Во втором тайме на 53-й минуте Криштиану Роналдо стремительно промчался по правому флангу и после его прострела мяч в свои ворота забил Херман Песселья.

На этом игра практически закончилась и соперники просто доигрывали матч. В итоге «Ювентус» победил 2:1 и в очередной раз стал чемпионом Италии.