Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 ноября 2019, 04:34
22170
13

Зинченко помог Манчестер Сити обыграть Тоттенхэм

Единственный гол в матче на счету Фодена

| Обновлено 10 ноября 2019, 04:34
22170
13
Зинченко помог Манчестер Сити обыграть Тоттенхэм
twitter.com/spursofficial
«Манчестер Сити» второй раз в течении недели обыграл на своем поле «Тоттенхэм», но цена у этих побед совершено разная. Несколько дней назад «горожане» пережили огромное разочарование, несмотря на счет 4:3 в их пользу, ведь он вывел в полуфинал Лиги чемпионов команду Почеттино, сегодня же «Сити» добавили в свою копилку драгоценные три очка и приблизились к титулу.
 
Соперники провели изменения в составе по сравнению с предыдущем матчем, но куда больше их было в составе «шпор». У хозяев вновь с первых минут сыграл оправившийся от травмы Зинченко. Большое количество травм и усталость футболистов вынуждали гостей выпустить на поле футболистов, которые больше времени проводят на скамейке запасных.
 
Как и в предыдущей встрече, события на поле развивались стремительно. Оборона «Сити» вновь действовала с грубыми ошибками, и уже на 3-й минуте после обреза мог открывать счет Сон, но его удар из района угла вратарской отразил Эдерсон. Ответ хозяев не заставил себя ждать и он был результативным. Бернарду на фланге накрутил соперника и навесил точно на Агуэрро, который головой сбросил мяч Фодену,на пустые ворота, промахнуться из такой позиции было уже невозможно.
 
Гости довольно быстро могли отыграться. Второй матч подряд у «Сити» чудил Ляпорт, подаривший возможность Эриксену выйти на свидание с Эдерсеном, однако датчанин пробил в колено голкипера. Спустя несколько минут мог забивать и Сон, но здесь Ляпорт уже выручил команду, заблокировав удар соперника. Ко всем проблемам «Сити» в обороне добавилась травма Де Брюйне в середине тайма, которого заменил Фернандиньо. Хозяева стали играть немного осторожнее и  продолжали владеть большим территориальным преимуществом, но до окончания тайма моментов забить больше не было.
 
Второй тайм получился менее ярким. Видимо, сказалась усталость, но игра продолжала держать в напряжении зрителей до последних секунд. «Шпоры» могут сетовать на арбитра матча Майкла Оливера, не назначившего пенальти за игру рукой Уокера в своей штрафной. VAR в чемпионате Англии еще нет, поэтому сегодня он гостям не помог. На 72-й минуте Стерлинг мог практически снять вопрос о победителе, но его удар с линии вратарской невероятным способом ногой отразил Гассанига.
 
«Сити» одержал очень важную победу, десятую подряд в АПЛ,  и приблизился к титулу,  отрыв в одно очко от «Ливерпуля» вынуждает команду Гвардиолы в каждом матче играть только на победу. 
 

Английская Премьер-лига. 35-й тур

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм»  1:0

 Фоден (5)

 Стерлинг (92) - Ваньяма (86), Вертонген (92)

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Уокер, Стоунс, Ляпорт, Зинченко – Де Брюйне (Фернандиньо, 38), Гюндоган, Фоден (Сильва, 84) – Бернарду, Стерлинг, Агуэро (Сане, 66)

«Тоттенхэм»: Гассанига – Санчес, Тоби (Льоренте, 76), Вертонген, Дэйвис – Фойт, Дайер (Ваньяма, 62), Алли (Роуз, 69) – Моура, Эриксен, Сон.

Арбитр: Майкл Оливер.

Стадион: «Этихад – Сити оф Манчестер»

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ТОТТЕНХЭМ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Вернулся Зина - пошли победы
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Denys Kosar
Ну и где разгром о котором все кому не лень говорили? отскочили конкретно
Бондаренко Александр
Зинченко хороший игрок(особенно для СбУ),но не Месси
Алексей Столетов
Жаль, что судьи вытянули МС. Надеялся на их осечку именно в этом матче.
Saar
Агуерро дал пас на Фодена, тот забил. Как конкретно Зинченко помог мс выиграть!?. Судя по оглавлению. Никак.
Saar
В Тотнема оказывается сила и умение в нужное время вклбчить эту силу покруче,чем у МС. ЛЧ все показала. А МС это уровень АПЛ, не более.