18.04.2019 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:4 2 : 0

Немецкая команда прошла португальцев за счет «правила выездного гола»

8644
9
twitter.com/eintracht
Португальцы победили в первом матче с разницей в два мяча, при этом не могли себя спокойно чувствовать накануне выезда в Германию. А ведь  «Бенфика» вполне могла все решить еще в первой игре на «Да Луж», в начале второго тайма хозяева выигрывали со счетом 4:1 и играли в большинстве, но пропустили, как оказалось позже, роковой для себя гол.

«Айнтрахт» вышел на игру предельно мотивированным. Заполненный стадион с начала матча погнал свою команду вперед и уже на 8-й минуте Ребич мог открывать счет, но его удар из пределов штрафной парировал голкипер. Хозяева сделали ставку на быстрый гол и оказывали нешуточное давление на оборону соперника. Выделялся на левом фланге атаки Костич, с которым ничего не мог поделать Алмейда. Серб выполнял большой объем работы, но никак не мог отдать точную последнюю передачу.

Ближе к середине тайма гостям удалось успокоить соперника и отодвинуть игру со своей половины поля. При этом португальцы были очень пассивны в атаке, где очень старался молодой Фелиш, не получавший должной поддержки от партнеров. Когда казалось, что игра уже идет по сценарию португальской команды, хозяева забили. Ребич из-за пределов штрафной зряче пробивал в нижний угол, мяч попал в штангу и отскочил в район угла вратарской, откуда мимо голкипера пробил набежавший Костич - 1:0. Еще до перерыва немцы вполне могли забить и второй гол, но опасные удары Йовича и Костича из пределов штрафной были блокированы.

На второй тайм «Бенфика» вышла уже в совершенно ином настроении. Гостям был необходим забитый мяч, чтобы обрести психологическую уверенность. Первая же атака португальцев после перерыва могла стать результативной, Фелиш прошел с мячом до боковой линии вратарской и прострелил, после чего мяч рикошетом от ноги защитника «Айнтрахта» пролетел рядом со штангой.Через несколько минут мог отличиться и Сеферович, с близкого расстояния головой пробивший прямо в руки голкипера.

Однако, как и в первом тайме, когда казалось, что у гостей начинает налаживаться игра, забил «Айнтрахт». Опять последовал удар по воротам из центральной зоны с 17 метров, но, в отличии от Ребича, Роде был точен, мяч влетел в нижний левый от голкипера угол.

Счет 2:0 ,уже полностью устраивал немецкую команду, которая до окончания матча очень грамотно сдерживала атаки соперника. Португальцам не помогли три наспех сделанные замены, хотя Сальвио в концовке матча мог спасти свою команду, пробивая в касание после прострела, но хозяев выручил голкипер, сумев переместиться в противоположный угол и отбить мяч.

Финального штурма португальской команды мы практически и не увидели. Обидчик донецкого« Шахтера» добрался уже до полуфинала Лиги Европы, где его соперником будет «Челси», выбивший из турнира киевское «Динамо».