Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

18.04.2019 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:4 2 : 0
Лига Европы
| Обновлено 18 апреля 2019, 16:51
4266
1

Айнтрахт – Бенфика. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Во Франкфурте состоится битва «орлов» за полуфинал

| Обновлено 18 апреля 2019, 16:51
4266
1
Айнтрахт – Бенфика. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
twitter.com/eintracht

В четверг состоится ответный поединок 1/4 финала Лиги Европы, в котором встретятся «Айнтрахт» и «Бенфика». Противостояние недельной давности завершилось победой лиссабонского клуба со счетом 4:2. Отметим также, что с 20-й минуты гости из Франкфурта играли в меньшинстве.

Футболисты франкфуртского коллектива проводят довольно успешный сезон, по результатам которого претендуют на попадание в следующую Лигу чемпионов. Именно на четвертом, дающем право квалифицироваться в главный клубный евротурнир, месте немецкой Бундеслиги «орлы» находятся на данный момент. В текущем году до прошлого четверга команда Адольфа Хюттера не знала поражений, но затем была бита «Бенфикой» на «Да Луш». А в уик-энд последовало и поражение в чемпионате, причем довольно неожиданное. Уступив дома «Аугсбургу», франкфуртцы позволили вплотную приблизиться к себе в турнирной таблице менхенгладбахской «Боруссии», что максимально обострило борьбу за Лигу чемпионов.

Результат первого матча катастрофическим для «Айнтрахта» не выглядит. А два забитых на выезде гола свидетельствуют о не безгрешности защитной линии лиссабонского клуба. Кроме того, в домашних стенах франкфуртцы действуют очень уверенно, демонстрируя соперникам всю мощь своей атаки. О неприступности «Коммерцбанк-Арены» могут поведать футболисты «Шахтера», которым совсем недавно «орлы» дома забили четыре гола.

Впрочем, «орлы» лиссабонские не имеют комплекса гостевых матчей и достаточно опасны в любых условиях. И во Франкфурте прекрасно понимают, с какими трудностями предстоит столкнуться хозяевам поля. «Бенфика» - топ-клуб, который хорошо играет и в гостях. Надо не терять концентрации и проявить свои лучшие качества. С нашими болельщиками на трибунах мы знаем, что нужно для выхода в следующий раунд», - отметил Адольф Хюттер.

Большие надежды по реализации голевых моментов поклонниками «Айнтрахта» возлагаются на серба Луку Йовича. Форвард забивает регулярно, и перед ответным противостоянием с командой Бруну Лаже франкфуртцы выкупили контракт Йовича у… «Бенфики». Именно из лиссабонского клуба серб на правах аренды перебрался в «Айнтрахт» летом 2017-го. У лиссабонцев же появился свой герой. 19-летний Жоау Фелиш отметился хет-триком неделю назад, став самым молодым автором подобного достижения в Лиге Европы. А нападающий «красных» Харис Сеферович ранее провел три сезона именно в «Айнтрахте», забив 16 голов в Бундеслиге.

Не поможет хозяевам поля дисквалифицированный левый защитник Эван Н’Дика, получивший красную карточку на «Да Луш». Зато восстановился другой игрок обороны – Мартин Хинтеррэгер, который до конца текущего сезона арендован у «Аугсбурга». Есть кадровые проблемы у «Бенфики». Тайронн Эбюэхи, Херман Конти, Габриэл, Себастьян Коршья находятся в лазарете и не смогут принять участие в поединке.

Добавим, что победитель двухматчевой дуэли «Айнтрахт» - «Бенфика» в полуфинале встретится с представителем пары «Челси» - «Славия».

18 апреля, четверг

«Айнтрахт» — «Бенфика»
Франкфурт-на-Майне. Стадион «Коммерцбанк-Арена». 22:00
ТВ-трансляция на видеосервисе Oll.tv
Арбитр: Даниэле Орсато (Италия)
АЙНТРАХТ — БЕНФИКА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил