Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

17.04.2019 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:2 1 : 4
Ливерпуль Проходит дальше
Лига чемпионов
| Обновлено 10 ноября 2019, 04:37
13216
7

Ливерпуль разгромил Порту и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В полуфинале соперником «Ливерпуля» будет «Барселона»

| Обновлено 10 ноября 2019, 04:37
13216
7
Ливерпуль разгромил Порту и вышел в полуфинал Лиги чемпионов
Перед ответным матчем «Ливерпуль» был безусловным фаворитом противостояния. Безусловно, счет 0:2 не выглядел приговором для «Порту», (история знает немало удивительных камбэков), но практически не верилось, что португальцы могут доставить проблемы команде Клоппа в теперешнем ее состоянии.
 
Хозяева сделали ставку на быстрый гол и имели несколько возможностей возродить интригу. Уже на 3-й минуте англичанам откровенно повезло, что после отличного удара Короны мяч на сантиметры разминулся с верхним углом. В первые 15 минут матча один Марига трижды обстреливал ворота Алиссона, опасно пробивал головой Пепе. Гости же никуда не торопились, играли с запасом и могли включиться в игру в любой момент. Постепенно «Ливерпуль» успокоил соперника, после чего реализовал первый же момент около ворот «Порту». В неразберихе в штрафной хозяев Салаху удалось протолкнуть мяч ближе к линии ворот на Мане, которому промахнуться было сложно. Арбитр на всякий случай взял помощь видеоассистентов на предмет оффсайда, после чего засчитал гол.
 
Гол Мане стал ударом для хозяев поля, которые сразу заметно сникли и начали играть без огня в глазах. Перед самым перерывом гости могли забить и второй гол, но после прострела Мане рядом со штангой пробил Милнер.
 
Перерыв никак не повлиял на игроков «Порту». Психологически они не были готовы противостоять более сильному сопернику, а во второй половине тайма и вовсе посыпались. На 64-й минуте гости провели стремительную контратаку, оставив не у дел всю оборону соперника. Александер-Арнольд протащил мяч и своевременной передачей вывел Салаха на свидание с Касильясом, после чего египтянин низом пробил  в ближний угол. Правда, «Порту» почти сразу же один гол отквитал, после подачи с угловой отметки точно головой пробил Милитао. Однако, это был единственный успех португальцев за два матча. В дальнейшем забивали только гости, доведя дело до разгрома.
 
Вышедший на замену Хендерсон уже через несколько минут после появления на поле стал автором голевой передачи. После навеса капитана «Ливерпуля» оставленный без присмотра Фирмино головой с линии вратарской пробил мимо Касильяса и восстановил разницу в два мяча. Завершил разгром Ван Дейк после своего очередного подключения на стандартное положение. Милнер с угловой отметки навесил на Мане, который головой сбросил мяч под удар голландцу, и тот без проблем переправил сферу в сетку.   
   
Похоже,  домашние игры с «Ливерпулем» становятся настоящим кошмаром для «Порту». На «Драгау» англичане в двух встречах Лиги чемпионов забили уже 9 мячей в ворота хозяев поля. За право играть в финале Лиги чемпионов «Ливерпуль» поспорит с «Барселоной», которая,  также как и мерсисайдцы, одержала две уверенные победы в матчах 1/4 финала.  Напомним, что соперником каталонцев был «Манчестер Юнайтед». 


Лига чемпионов. 1/4 финала

 «Порту» – «Ливерпуль» – 1:4

 Милитао (67) - Мане (27), Салах (64), Фирмино (76), ван Дейк (83)

 Пепе (35) - Мане (32)

«Порту»: Касильяс - Милитао, Пепе, Фелипе, Теллес - Отавио (Соарес, 46), Данилу, Эррера - Корона (Фернандо, 77), Марега, Брахими (Кошта, 80)

«Ливерпуль»: Алиссон - Александр-Арнольд (Гомес, 65), ван Дейк, Матип, Робертсон (Хендерсон, 70) - Вейналдум, Фабиньо, Милнер -  Салах, Мане, Ориги (Фирмино, 46)

Арбитр: Данни Маккели ( Нидерланды)

 Стадион: «Драгау»

ПОРТУ - ЛИВЕРПУЛЬ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ektaz
При всем уважении, но сегодня хэдлайнером был совсем другой матч)
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
russol30
Красавчики, давайте в фінал
RomarioUA
Давай, Клопчег, напрягись в полуфинале, облегчи Аяксу задачу