Порту – Ливерпуль – 1:4. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча 1/4 финала Лиги чемпионов

«Порту»: Касильяс - Милитао, Пепе, Фелипе, Теллес - Отавио (Соарес, 46), Данилу, Эррера - Корона (Фернандо, 77), Марега, Брахими (Кошта, 80)

«Ливерпуль»: Алиссон - Александер-Арнольд (Гомес, 65), ван Дейк, Матип, Робертсон (Хендерсон, 70) - Вейналдум, Фабиньо, Милнер -  Салах, Мане, Ориги (Фирмино, 46)

Арбитр: Данни Маккели ( Нидерланды)

Стадион: «Драгау»

90 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

87 мин. Свлах неудачно пробил штрафной, послав мяч заметно выше цели.

86 мин. Гости усилиями Салаха заработали право на штрафной в 30 метрах напротив ворот Порту.

84 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!!! Вновь разгром в Порту. Как в прошлом году. Милнер навесил в штрафную, Мане головой подкорректировал полет мяча, после чего ван Дейку уже тяжело было пробить мимо цели.

82 мин. Опасно! Соарес с линии штрафной низом пробивает рядом со штангой.

80 мин. Последняя замена в матче. Вместо Брахими вышел Кошта, 80)

78 мин. Судя по игре, даже ничьей не добьется Порту на своем поле, разный у команд уровень.

77 мин. Замена в Порту. Вместо Короны вышел Фернандо.

76 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Хендерсон с правого фланга навесил ближе к линии вратарской, где хозяева оставили совершенно одного Фирмино, который спокойно головой пробил мимо Касильяса.

74 мин. Тоттенхэм и Сити продолжают перестрелку, а у нас хозяева претендовали на пенальти, но арбитр не отреагивал на падение игрока Порту в штрафной.

72 мин. Мане! Фантастика! Клопп удивлен. Хендерсон отличной проникающей передачей вывел Мане прямо по центру на свидание с голкипером. Мане обыграл Касильяса и пробил выше уже пустых ворот!

70 мин. Последняя замена у гостей. Вышел Хендерсон вместо Робертсона.

69 мин. Давно наиграли португальцы на этот гол, но поезд уже ушел

67 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!!! После подачи углового высоко выпрыгнул Милитао и с пяти метров головой неотразимо пробил по воротам Ливерпуля.

65 мин. Замена у гостей. Вместо Александр-Арнольда вышел Гомес.

64 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!! Александер-Арнольд разогнал контратаку и отличной передачей вывел Салаха на свидание с Касильясом, после чего египтянин низом пробил в ближний угол.

62 мин. А сейчас англичане решили просто подержать мяч, чем и занимаются минуты две.

60 мин. Пауза в игре, Фабиньо после столкновения с соперником остался лежать на газоне.

59 мин. Салах и Фирмино здорово разыграли мяч уже в штрафной Порту, но завершающая передача египтянина не проходит.

57 мин. Эррера неплохо приложился к мячу с дальней дистанции, но Алиссон уверенно зафиксировал сферу.

55 мин. Провели свою атаку и гости, после навеса Салаха пробивал головой из центра штрафной Мане, послав мяч в двух метрах от верхнего угла.

53 мин. Нервничает Консесайо, но Ливерпуль объективно сильнее. Второй год подряд Порту вылетает из Лиги чемпионов после матчей с мерсисайдцами.

51 мин. Заметно, что по счету играют гости. Более чем внушительное у них преимущество по сумме двух матчей.

49 мин. Не везет сегодня Мариге. Не получился удар головой у него после неплохого навеса Короны.А ведь Марига и в первом матче имел два убойных момента.

48 мин. Опасно контратаковали после перехвата гости, но Пепе удалось перехватить мяч после прострела Салаха.

47 мин. Эррера прошел по флангу, но его прострел был заблокирован.

46 мин. Вновь активно начинают тайм хозяева, переведя игру на половину соперника.

46 мин. По одной замене в составах команд. Вместо Отавио вышел Соарес, а Ориги уступил место Фирмино.

45 мин. Момент! Мане прорвался по флангу и прострелил, после чего Милнер в касание пробил рядом с дальней штангой.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Позволяют англичане хозяевам подолгу владеть мячом, но не более того.

42 мин. По-прежнему с преимуществом хозяев проходит матч, но градус игры заметно упал.

40 мин. Коронна освободился от опеки соперника и пробил метров с восемнадцати, Алиссон спокойно забирает мяч.

39 мин. Ван Дейк вновь показал, что является хозяином штрафной, выбив мяч головой после навеса Милитао.

37 мин. Посвистывают болельщики. После этого матча Порту придется сосредоточиться на чемпионате Португалии, где где команда ведет борьбу с Бенфикой за чемпионство.

35 мин. Пепе в центре поля грубо сыграл против Ориги.

34 мин. Сразу приуныли хозяева. Коэффициент на их проход сейчас равен 50. Думаю, этим все сказано.

33 мин. Напомню, победитель этой пары в полуфинале сыграет с Барселоной.Ожидаем два потрясающих матча.

32 мин. Мане в борьбе за верховой мяч ударил локтем Милитао.

30 мин. Необходима была удача португальцам, а она сегодня отвернулась от хозяев, на гол то они точно наиграли.

28 мин. Вот теперь все кончено для Порту. Четыре гола необходимо теперь забивать хозяевам и при этом не пропускать.

27 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! И все же не был в офсайде Мане! Зацепились гости за мяч в штрафной Порту,, при этом была небольшая неразбериха, Ориги прострелил, а Мане буквально занес мяч в пустые ворота.

26 мин. Забивают гости, но, похоже, был там офсайд. Не засчитал гол арбитр, но, все же решил проконсультироваться с помощниками.

24 мин. Момент! Почему так долго Эррера?! Ворвался прямо по центру  игрок Порту в штрафную и промедлил с ударом, чего хватило ван Дейку, чтобы выбить у того мяч из под ноги.

22 мин. Не похож на себя Ливерпуль, Хозяева своей активностью вынуждают англичан играть от обороны.

20 мин. Небольшую паузу взяли хозяева, успокоилась немного игра.

18 мин. Салаху в поисках мяча приходится отходить в центр поля, где египтянин сейчас заработал право на штрафной.

16 мин. Интереснейшие два матча проходят сегодня. Но если у нас еще нет забитых мячей, то в параллельной встрече творится нечто невообразимое.

14 мин. Сколько моментов у Порту! После навеса Короны с левого фланга Марега слету пробивал из центра штрафной, но вновь в створ не попал.

13 мин. Опасно! Корона здорово сыграл на фланге и навесил в направлении Мареги, но удар головой у того не получился.

12 мин. Не могут пока гости наладить контроль мяча, Салах не сумел обострить ситуацию около штрафной соперника.

10 мин. Опасно! После подачи углового Марега головой пытался переправить мяч в дальний угол, но промахнулся.

8 мин. Ранний гол очень помог бы португальцам прежде всего в психологическом плане, два момента они уже создали.

6 мин. Еще момент! Марега здорово принял мяч в центре штрафной после навеса и, развернувшись, пробил в нижний угол, но Алиссон был надежен.

5 мин. Агрессивно пытаются действовать хозяева, заработали они сейчас право на штрафной.

4 мин. Англичане провели ротацию по сравнению с первым матчем. Не видим мы в составе Хендерсона, Ловрена, Фирмино и Кейта.

2 мин. Момент! Едва не забивают хозяева! Корона почти от правого угла штрафной просто здорово пробивал в направлении дальней девятки, но мяч совсем немного разминулся с верхним углом.

1 мин. Англичане перед ответным матчем имеют довольно комфортное преимущество, но один гол Порту может все изменить.

В среду, 17-го апреля состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Порту» будет принимать «Ливерпуль». Встреча пройдет в Порту на стадионе «Драгау», начало в 22.00 по киевскому времени.

«Ливерпуль» выиграл домашнюю встречу со счетом 2:0 и отправился в Португалию имея довольно комфортное преимущество, «красные» по всем статьям переиграли соперника, однако в последнее время ответные матчи Лиги чемпионов приносили много неожиданные камбэков, поэтому пройти «Порту» только на классе англичан вряд ли удастся.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Порту» - «Ливерпуль».