17.04.2019, FT

Ингулец дома обыграл Зарю и вышел в финал Кубка Украины

Петровская команда сенсационно стала первым финалистом турнира

Ингулец дома обыграл Зарю и вышел в финал Кубка Украины
На кону матча в Петровом был выход в финал Кубка Украины. Победитель турнира получит право выступать в Лиге Европы в следующем сезоне. И если для «Зари» еще есть возможность завоевать путевку во второй по значимости еврокубок через чемпионат, то для «Ингульца» такой шанс выпал впервые в истории.
 
Так что хозяева были полны решимости решить свою судьбу здесь и сейчас. Тем более, что успешный опыт игры против представителей УПЛ у команды есть: в 1/8 финала «Ингулец» обыграл «Мариуполь» (3:1 в дополнительное время), в четвертьфинале были повержены «Карпаты» в серии пенальти.
 
У «Зари» путь в Петрово был несложным. Луганчанам понадобилось забить только 2 гола с игры. В 1/8 финала после 1:1 в основное время подопечные Юрия Вернидуба прошли «Десну» по пенальти, а на следующей стадии минимально одолели «Львов». Оба мяча на свой счет записал Леднев. 
 
Полуфинальный поединок на правах явного фаворита очень активно начала «Заря». Сытников то и дело вступал в игру, отражая непростые удары. Казалось, гол — дело времени. Так и случилось. Правда, счет открыли футболисты «Ингульца»! Балан выполнил рейд по правому флангу, обыграл защитника и прострелил в центр штрафной. А оттуда набежавший Запорожец в касание пробил точно в угол — 1:0!
 
Гол стал ушатом холодной воды на подопечных Вернидуба. Команда долго пыталась восстановить преимущество, хозяева же спокойно отбивались и изредка ходили вперед. И на 38-й минуте заработали стандарт — на фланге, вдали от штрафной. Щедрый выполнил подачу, все — и свои, и чужие — замерли в полупозиции: никто не пошел на мяч. А тот, стукнувшись о газон во вратарской, беспрепятственно влетел в сетку. 2:0 — запахло настоящей сенсацией. 
 
Арбитр добавил к первому тайму 4 минуты. В принципе, имел полное право: слишком часто на поле появлялись врачи «Ингульца». И «Заря» с лихвой использовала компенсированное время. После подачи углового хозяева не сумели выбить мяч далеко, под добивание Чеберко бросился защитник, но только испортил всё дело: сфера срикошетила, оставив не у дел Сытникова, и оказалась в сетке. 2:1 — и положение «Зари» стало не таким беспросветным.
 
Однако «Ингулец», вопреки ожиданиям, не стал закрываться, а после перерыва смело пошел вперед. Запала хозяевам, впрочем, хватило ненадолго (если честно — минут на пять), и луганчане вскоре полностью взяли игру под свой контроль. Однако время шло, а цифры на табло не менялись. Команда Сергея Лавриненко мужественно держала оборону, даже не помышляя об атаках. Порой на половине поля — да практически в штрафной «Ингульца»! — собирались все полевые футболисты. Но Сытников справлялся с дальними ударами гостей. Еще больше таких ударов принимали на себя защитники. Финальный штурм «Заря» устроила, на последнюю подачу прибежал даже вратарь — увы, сравнять счет и перевести игру в овертайм гости так и не смогли. 
 
2:1 — «Ингулец» выбил из Кубка страны уже третьего представителя Премьер-лиги. Теперь команда из Петрово ожидает соперника по финалу. Им станет «Шахтер» либо «Днепр-1».


Кубок Украины. Полуфинал

«Ингулец» — «Заря» — 2:1

 Запорожец (15), Щедрый (38) - Чеберко (45+1).

 Павлов (50), Сытников (88), Сула (90+6) - Арвеладзе (30).
 
«Ингулец»: Сытников, Запорожец, Клименко, Мишуренко (Сула, 74), Павлов, Балан, Щедрый (Козак, 79), Сичинава (Пыско, 85), Ковалёв, Лупашко, Сынёгуб.
 
«Заря»: Филипе, Будковский, Михайличенко, Вернидуб, Леднев (Громов, 73), Тымчик (Кабаев, 58), Лунёв (Хомченовский, 52), Караваев, Силас, Чеберко, Арвеладзе.
 
Стадион: «Ингулец» (Петрово, Украина). 
 
Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская обл., Украина).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 18.04.2019 18:10
    0
    odiniznashih, 18.04.2019 18:09
    Однозначно четверть-финал и финал надо играть в два тура.
    Или на два тура кубка места не найдут?
    В других чемпионатах находят.
    пардон - "...ПОЛУФИНАЛ ...((
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 18.04.2019 18:09
    0
    Однозначно четверть-финал и финал надо играть в два тура.
    Или на два тура кубка места не найдут?
    В других чемпионатах находят.
    Lion
    online
      Lion, 17.04.2019 23:16
    +7
    Юра очень быстро сдулся без игроков Шахтера!
    Omen
    online
      Omen, 17.04.2019 21:55
    +5
    Молодцы земляки, так держать. Ну порадовали, ну порадовали!
    Вячеслав Круссер
      Вячеслав Круссер, 17.04.2019 21:33
    -1
    Что там Рафаилов скоро для Зари построит стадион?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 17.04.2019 21:24
    +3
    Да, Ингулец - команда интересная, и игру с ними Шахтера (в финале кубка) было бы посмотреть интересно.
    Но вот ЭТО поле - видеть бы при этом НЕ хотелось вовсе!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 17.04.2019 21:21
    +1
    FanatUA, 17.04.2019 18:32
    Инфраструктура то другорядное , можно играть на другом стадионе, а не на домашнем. Но , да, финалист не играет в ЛЕ, а только обладатель.
    Да, инфраструктура - второстепенное, потом - другие требования к клубам ПЛ - второстепенное..., - но учтите, заканчивать будем играть в ПЛ - на "огородах", и играть на них у нас будут (соглашаться) - только непрофессионалы! "Достойный" уровень будет достигнут.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 17.04.2019 21:18
    +2
    Владимир Копяк, 17.04.2019 18:36
    Что-же это могло быть?Или команды 1 лиги выросли до уровня вышки, или команды вышки деградируют до уровня первенства помойки...Или это очередная игра на контору, ведь неспроста игру обслуживал скандальный Кутаков... Вопросов много у народа... После таких поражений главные тренеру или сами уходят на кислород, или их с треском выгоняют с территории базы... А говорили что мы достигли дна... Ошибались...
    Верно второе: ряд команд высшей лиги "дорос" до уровня первой. Потому и говорил, что ее расширение за счет массового входа перволиговых команд (что неминуемо будет означать существенное снижение инфраструктурных, кадровых и финансовых требований к новичкам ПЛ) окончательно ознаменует понижение уровня Высшей Лиги до Первой.
    Думаю мы надежно получим уровень слабейший за все годы независимости.
    Тарас Пипко
      Тарас Пипко, 17.04.2019 20:06
    -4
    Sunrise, 17.04.2019 19:28
    Лучше на выборы схожу)))
    Выборы, выборы!
    Кандидаты - пи..ры!
    Sunrise
      Sunrise, 17.04.2019 19:28
    +2
    poltavaonelove, 17.04.2019 19:20
    Жизнь - дерьмо, устал от гонов? - Суй башку промеж вагонов!
    Лучше на выборы схожу)))
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 17.04.2019 19:28
    -4
    https://www.youtube.com/watch?v=rgNLi0VzaQs
    Це вам не кишеньковий марік)
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 17.04.2019 19:27
    -3
    https://www.youtube.com/watch?v=Vq02WFLEoKM
    А вєдь пєрвая ліга)
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 17.04.2019 19:26
    +2
    FanatUA, 17.04.2019 18:33
    В Европе Заря хорошо играет
    Играла.
    Dmytro Dmytro
      Dmytro Dmytro, 17.04.2019 19:24
    -2
    Хто бакланив Карпати після вльоту їм? ВИ ДНО)
    Шухтьор з Жадсоном,тімащьюком,шутковим. .1-ліговим Карпатам в кубку влітав...єслі ШО) Нитіки балєльщікі в Україні. На стадіони ходіть,а не нийте,як все погано! Загиблики)))))
    poltavaonelove
      poltavaonelove, 17.04.2019 19:20
    -6
    Sunrise, 17.04.2019 18:49
    Уровень футбола у нас по-прежнему выше уровня жизни. Так что надо просто принимать реалии.
    Жизнь - дерьмо, устал от гонов? - Суй башку промеж вагонов!
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 17.04.2019 19:07
    -2
    З 1/8 треба проводити 2 матчі,чемпіонат не ділити і буде все ок(мінімум 16 команд)
    Артур Отаманчук
      Артур Отаманчук, 17.04.2019 19:06
    0
    Хто там казав шо Інгулець вде лізі Європи? Якщо візьме кубок тоді так, а фіналіст візьме за щєку.
    kerch30
    online
      kerch30, 17.04.2019 19:05
    -5
    Карпати тільки по пенальті програли фіналісту. Карпати ТОП
    zvalenok02
      zvalenok02, 17.04.2019 18:57
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Не губите мужики, не губите
    Sunrise
      Sunrise, 17.04.2019 18:49
    +1
    Валерий Бирзул, 17.04.2019 18:46
    Уровень футбола в Украине , это полный пипец.
    Уровень футбола у нас по-прежнему выше уровня жизни. Так что надо просто принимать реалии.
    КуцТВ
      КуцТВ, 17.04.2019 18:03
    +21
    Открытия сезона: Аякс и Ингулец ;)
    Devil
      Devil, 17.04.2019 18:05
    +15
    коментатор тупий. Фіналіст національного Кубку в Лігу Європи не йде.
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 17.04.2019 18:23
    +8
    Серж Пир, 17.04.2019 18:13
    Еще кто-то будет втирать мне, что нет у нас клубов для расширения чемпа? Вполне есть 5 боеспособных коллективов в 1 лиге.
    Проблема в другом что кроме шахты и динамо все остальные дно! Хоть 12 хоть 20
    Евгений Ш
      Евгений Ш, 17.04.2019 18:04
    +8
    Мужики!!!
    Golhrenshtanga
    online
      Golhrenshtanga, 17.04.2019 18:03
    +8
    Были Мужиками,стали"девочками"
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 17.04.2019 18:02
    +8
    Браво Інгулец...
    nivava
      nivava, 17.04.2019 18:02
    +8
    МОЛОДЦЫ !!!!
    Lion
    online
      Lion, 17.04.2019 23:16
    +7
    Юра очень быстро сдулся без игроков Шахтера!
    source02
    online
      source02, 17.04.2019 18:23
    +6
    Я не являюсь глором ни зари {уважуха котигорошку} ни упаси господи ингульця {кто это вообще} но картоху сажать после матча на поле можно смело, у меня в школе без газона была лучше площадка
    nivava
      nivava, 17.04.2019 18:05
    +6
    Ингулец НАГНУЛ мужичков...
    Omen
    online
      Omen, 17.04.2019 21:55
    +5
    Молодцы земляки, так держать. Ну порадовали, ну порадовали!
    source02
    online
      source02, 17.04.2019 18:39
    +5
    UKRAINE FAN, 17.04.2019 18:26
    Печаль у нас а не футбол. А еще говорили что лучше заря пускай третье место займет! Да ну нах в европе опозорятся по полной!
    да это из разряда раз в год и палка стреляет, такая чушь, заря явно сильней 7го места первой лиги не надо тут сопли распускать, плюс нех7й вообще матчи такого уровня при такой погоде играть с7ка в болоте смт Ингулець
    wildstylezz
      wildstylezz, 17.04.2019 18:18
    +5
    Влад Тараненко, 17.04.2019 18:14
    Идет, при условии что победитель кубка ранее обеспечил место в еврокубках в чемпионате. По крайней мере прошлые сезоны так было
    С сезона 2015/16 финалисты уже никуда не идут, только обладатели кубка! Если еще и инфраструктура УЕФА "подойдет"....
    wildstylezz
      wildstylezz, 17.04.2019 18:06
    +5
    Дно пробито! Это касается как Зари, так и УПЛ в целом! 7-место второй лиги обыгрывает "третью силу" так называемую! А комментатор канеш погарячился, финалист еще ни в какие еврокубки не попадает!
    sres2016
      sres2016, 17.04.2019 18:06
    +5
    И кто после этого скажет, что наш, украинский, футбол скучный, неинтересный и прогнозируемый?
    Антон Конельський
      Антон Конельський, 17.04.2019 18:11
    +4
    Исполком УЕФА решил, что командам, не сумевшим взять национальный Кубок, в еврокубках делать нечего.
    Начиная с сезона 2015/16 команды, проигравшие в финале национального Кубка, не смогут стать участниками Лиги Европы, даже если выигравший Кубок клуб завоюет путевку в еврокубки благодаря успеху в чемпионате страны. Место обладателя Кубка займет в этом случает команда, завоевавшая следующее за «еврозоной» место в турнирной таблице национального первенства.
    Andrey Ilyashenko
    Andrey Ilyashenko, 17.04.2019 18:03
    +4
    - Ингулец Заслуженно и по делу, а Заря позор вам сезон провален. У меня дико подгорает, еле сдерживаю себя.
    ingvar1305
    online
      ingvar1305, 17.04.2019 18:02
    +4
    Тепер черга Дніпра1...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 17.04.2019 21:24
    +3
    Да, Ингулец - команда интересная, и игру с ними Шахтера (в финале кубка) было бы посмотреть интересно.
    Но вот ЭТО поле - видеть бы при этом НЕ хотелось вовсе!
    kvlad200760
      kvlad200760, 17.04.2019 18:36
    +3
    Якщо це був футбол та й ще півфінал кубку України тоді у нас футбол на підйомі. Особисто я побачив дві сіренькі команди які займалися пинянням м*яча по полю.Біганина,штовханина,техніки нуль,думка взагалі відсутня.