17.04.2019, FT

Ингулец – Заря. Прогноз и анонс на полуфинал Кубка Украины

Будет ли перволиговая команда играть в финале Кубка Украины?

Ингулец – Заря. Прогноз и анонс на полуфинал Кубка Украины
© ФК Ингулец
В среду, 17 апреля, состоится полуфинальный матч Кубка Украины между командами «Ингулец» и «Заря». Игра пройдет на домашней Арене «Ингульца» в Петрово. Для поселка городского типа с населением 7000, полуфинал Кубка Украины - событие планетарного масштаба. Ведь за шесть лет существования, самым высоким достижением в другом по значению футбольном турнире Украины была стадия 1/16 финала в сезонах 2015/16 и 2017/18. Всем известно, что амбициозный президент «Ингульца» Александр Поворознюк ставит цель играть в Премьер-лиге, а в будущем и в еврокубках.
 
Путь в полуфинал «Ингулец» начал со стадии 1/32 финала, где ему судьбой жребия достался один из лидеров Первой лиги - «Колос», который они обыграли с минимальным счетом (1:0), гол на счету форварда Артема Козлова. Следующий соперник был простой - второлиговый «Мир» был разбит на выезде (3:0). В 1/8 финала Петрово посетил «Мариуполь», но главный тренер азовцев Александр Бабич привез резервный состав, который уступил «Ингульцу» в дополнительное время (1:3). На стадии 1/4 Кубка соперником были «Карпаты», которые проиграли после серии пенальти.
 
Следует отметить, что недооценки соперника со стороны Фабри Гонсалеса не было, «бело-зеленые» играли в боевом составе, а также могли проиграть в основное время, но гол Марьяна Шведа на седьмой добавленной минуте перевел матч в овертайм. В лотереи, как называют серию пенальти, повезло «Ингульцу», который реализовал все свои удары с отметки.
 
В чемпионате Первой лиги команда Сергея Лавриненко идет на седьмом месте, имея отставание от третьей строчки в девять очков. Весной «Ингулец» еще не проигрывал, проведя три игры в чемпионате. Один матч выиграл у «Николаева» (1:0), и два сыграл вничью: с «Рухом» (0:0), и «Горняк-Спортом» (1:1).
 
Луганская «Заря» добралась до полуфинала Кубка Украины своим путем. Начав борьбу за трофей на стадии 1/8, им сразу досталась черниговская «Десна». Основное время тогда не выявило победителя, на гол Безбородко, луганчане ответили точным выстрелом Леднева. А в серии послематчевых пенальти точнее были подопечные Юрия Вернидуба (5:4). В 1/4 финала соперником «Зари» был ПФК «Львов». Судьбу пропуска в следующий раунд решил эффектный выстрел Богдана Леднева со штрафного (1: 0).
 
В весенней части чемпионата результаты луганской «Зари» не впечатляют. Из шести сыгранных матчей, победный счет был зафиксирован лишь с полтавской «Ворсклой» (3:0), которая весной откровенно разочаровывает. Однажды луганчане сыграли вничью со «Львовом» (0:0), и четыре матча проиграли лидерам чемпионата: «Шахтеру» (0:1 и 0:3), и «Динамо» (0:5 и 2:3).
 
Кто выйдет победителем пары «Ингулец» - «Заря», произойдет ли еще одна сенсация и будет ли перволиговая команда играть в финале Кубка Украины - узнаем в среду, 17 апреля.
 
Ориентировочные составы:
 
«Ингулец»: Ситников - Синегуб, Ковалев, Павлов, Балан, Запорожец, Щедрый, Лупашко, Клименко, Коваленко, Мишуренко.
 
«Заря»: Л.Филипе - Михайличенко, Литвин, В.Вернидуб, Тимчик, Силас, Казаков, Лунев, Леднев, Караваев, Будковский.

17 апреля, среда

«Ингулец» — «Заря»
Петрово. Стадион «Ингулец». 16:00
ТВ-трансляция на телеканале «Кремень ТВ»
Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
ИНГУЛЕЦ — ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    romanaum
      romanaum, 17.04.2019 16:07
    -2
    Нажаль одного бажання господарям буде замало...
    ALM
      ALM, 17.04.2019 15:30
    +1
    Vladlen, 17.04.2019 13:06
    В 16:00 они играют из-за того, что в деревне Петрово нет не каких условий для матча такого уровня. Как наша федерация могла такое допустить, еще большой вопрос. Это еще раз подтверждает, что у нас не для всех команд условия равны.
    Видимо, скоро "Папа" в багажнике джипа кое-кого привезет в Петрово показать: есть ли там условия или нет.
    Vladlen
      Vladlen, 17.04.2019 13:06
    +1
    rtrtrt, 17.04.2019 11:31
    Просто матч таких команд не интересный ни с финансовой ни с футбольной точки зрения (за исключением самых преданных фанатов, которых не много, и то под вопросом...). Кто такой Ингулец, а Заря? я вас умоляю... плюс играют в 16-00 когда все сидят на работах
    В 16:00 они играют из-за того, что в деревне Петрово нет не каких условий для матча такого уровня. Как наша федерация могла такое допустить, еще большой вопрос. Это еще раз подтверждает, что у нас не для всех команд условия равны.
    Andriy0903
      Andriy0903, 17.04.2019 11:49
    +4
    Nazik2002bek, 17.04.2019 10:13
    А щоб грати в лє треба фінал кубку чи перемога
    Перемога
    rtrtrt
      rtrtrt, 17.04.2019 11:31
    -5
    Vladlen, 17.04.2019 11:07
    До керувалися, півфінал кубка не показує не один загальнонаціональний канал. Навіть у 90-ті такого бардаку не було.
    Просто матч таких команд не интересный ни с финансовой ни с футбольной точки зрения (за исключением самых преданных фанатов, которых не много, и то под вопросом...). Кто такой Ингулец, а Заря? я вас умоляю... плюс играют в 16-00 когда все сидят на работах
    Vladlen
      Vladlen, 17.04.2019 11:07
    +4
    До керувалися, півфінал кубка не показує не один загальнонаціональний канал. Навіть у 90-ті такого бардаку не було.
    flyber.lg
      flyber.lg, 17.04.2019 11:02
    +6
    андрей лавров, 17.04.2019 10:26
    якщо переможець кубку( а це шахтар) буде грати в ЛЧ, то в ЛЄ йде фіналіст кубку
    На сколько я помню это правило отменили уже пару лет как. И если кубок выигрывает к примеру Шахтер, то в ЛЕ идет 5-я команда чемпионата. Но никак не финалист.
    Так что в статье бред про 1 шаг
    андрей лавров
      андрей лавров, 17.04.2019 10:26
    -6
    Nazik2002bek, 17.04.2019 10:13
    А щоб грати в лє треба фінал кубку чи перемога
    якщо переможець кубку( а це шахтар) буде грати в ЛЧ, то в ЛЄ йде фіналіст кубку
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 17.04.2019 10:26
    +3
    Sunrise, 16.04.2019 18:03
    Полуфинал (!) не показывают по 2+2 или Футболам... Спасибо, "Кремень ТВ" и интернету за возможность посмотреть матч!
    дожились
    Nazik2002bek
      Nazik2002bek, 17.04.2019 10:13
    0
    А щоб грати в лє треба фінал кубку чи перемога
    Nazik2002bek
      Nazik2002bek, 17.04.2019 10:13
    0
    А щоб грати в лє треба фінал кубку чи перемога
    Sunrise
      Sunrise, 16.04.2019 18:03
    +4
    Полуфинал (!) не показывают по 2+2 или Футболам... Спасибо, "Кремень ТВ" и интернету за возможность посмотреть матч!
    shevsen
      shevsen, 16.04.2019 12:17
    +1
    Вперед,Заря! Кубок ждет!
    flyber.lg
      flyber.lg, 17.04.2019 11:02
    +6
    андрей лавров, 17.04.2019 10:26
    якщо переможець кубку( а це шахтар) буде грати в ЛЧ, то в ЛЄ йде фіналіст кубку
    На сколько я помню это правило отменили уже пару лет как. И если кубок выигрывает к примеру Шахтер, то в ЛЕ идет 5-я команда чемпионата. Но никак не финалист.
    Так что в статье бред про 1 шаг
    Andriy0903
      Andriy0903, 17.04.2019 11:49
    +4
    Nazik2002bek, 17.04.2019 10:13
    А щоб грати в лє треба фінал кубку чи перемога
    Перемога
    Vladlen
      Vladlen, 17.04.2019 11:07
    +4
    До керувалися, півфінал кубка не показує не один загальнонаціональний канал. Навіть у 90-ті такого бардаку не було.
    Sunrise
      Sunrise, 16.04.2019 18:03
    +4
    Полуфинал (!) не показывают по 2+2 или Футболам... Спасибо, "Кремень ТВ" и интернету за возможность посмотреть матч!
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 17.04.2019 10:26
    +3
    Sunrise, 16.04.2019 18:03
    Полуфинал (!) не показывают по 2+2 или Футболам... Спасибо, "Кремень ТВ" и интернету за возможность посмотреть матч!
    дожились
    ALM
      ALM, 17.04.2019 15:30
    +1
    Vladlen, 17.04.2019 13:06
    В 16:00 они играют из-за того, что в деревне Петрово нет не каких условий для матча такого уровня. Как наша федерация могла такое допустить, еще большой вопрос. Это еще раз подтверждает, что у нас не для всех команд условия равны.
    Видимо, скоро "Папа" в багажнике джипа кое-кого привезет в Петрово показать: есть ли там условия или нет.
    Vladlen
      Vladlen, 17.04.2019 13:06
    +1
    rtrtrt, 17.04.2019 11:31
    Просто матч таких команд не интересный ни с финансовой ни с футбольной точки зрения (за исключением самых преданных фанатов, которых не много, и то под вопросом...). Кто такой Ингулец, а Заря? я вас умоляю... плюс играют в 16-00 когда все сидят на работах
    В 16:00 они играют из-за того, что в деревне Петрово нет не каких условий для матча такого уровня. Как наша федерация могла такое допустить, еще большой вопрос. Это еще раз подтверждает, что у нас не для всех команд условия равны.
    shevsen
      shevsen, 16.04.2019 12:17
    +1
    Вперед,Заря! Кубок ждет!
    Nazik2002bek
      Nazik2002bek, 17.04.2019 10:13
    0
    А щоб грати в лє треба фінал кубку чи перемога
    Nazik2002bek