Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1454
2

Анонс матча Таврия - Металлург З

Подарок к юбилею

Анонс матча Таврия - Металлург З

Для обеих команд этот поединок уже ничего не решает. «Таврия» в прошлом туре завоевала путевку в Кубок Интертото, а запорожский «Металлург» уже давно ни за что в этом чемпионате не борется. Вот такая картина. Однако это только на первый взгляд.

Для крымчан этот поединок очень важен, ведь он станет последним перед празднованием 50-летия клуба, которое будет отмечаться 21 мая на главной спортивной арене Крыма — стадионе «Локомотив». Тут будет и чествование ветеранов, и праздничный концерт, и выступление парашютистов, без которых редко когда обходятся футбольные поединки в Симферополе. Увенчается же все праздничным фейерверком. Вот только одна незадача. Празднование назначено на 19:30, а, как известно, в этот день, двумя часами позже, состоится финал Лиги чемпионов, поэтому праздник по этой причине может потерять довольно много зрителей. Но оставим это на совести организаторов.

В канун такого мероприятия «Таврия» наверняка попытается порадовать своих многочисленных болельщиков не только победой, но и зрелищной, а главное результативной игрой. Над командой уже не будет висеть никакого груза ответственности, поэтому футболистам можно показывать все то, на что они способны. «Металлург», конечно, попытается что-нибудь противопоставить симферопольцам, однако если учитывать статистику домашних поединков «Таврии», то шансов у запорожцев маловато.

В нынешнем сезоне из домашних 14-и поединков «Таврия» не смогла победить только в пяти. Она проиграла «Динамо» и «Днепру» и сыграла вничью с донецким «Металлургом», «Металлистом» и «Арсеналом». Все остальные матчи крымчане выиграли. При этом количество очков, которое набрала «Таврия» в этом сезоне, является самым большим за последние 13 лет. Больше — 59 зачетных пунктов — симферопольцы набирали в сезоне 1994/95 годов. И это притом, что тогда в чемпионате принимали участие 18 команд. Победа над «Металлургом» может позволить «Таврии» набрать 49 зачетных пунктов, пока же у нее в копилке 46 очков.

У крымчан перед этим поединком все го одна потеря — из-за дисквалификации не сможет принять участия в этом матче Илья Галюза. У гостей же таких проблем с составом не наблюдается. Что же касается статистики очных встреч, то тут перевес на стороне запорожцев, которые из 33 поединков выиграли 14, восемь раз фиксировалась ничья и 11 раз выигрывали крымчане. А вот в Симферополе небольшой перевес на стороне «Таврии», которая из 16 матчей выиграла семь, четыре раза команды расходились миром и пять раз побеждал «Металлург».     

Андрей БАСИН, специально для sport.ua

                                                                                17 мая, суббота
«Таврия» - «Металлург» З
Арбитр: Сергей Задиран (Днепропетровск)
Симферополь. Стадион «Локомотив». 18.00
 Прогноз sport.ua3:1 –
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
west022
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил