Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
4495
0

Леганес – Реал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

«Леганес» попытается дать бой еще одному гранду на домашнем стадионе

Леганес – Реал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
realmadrid.com. Лукас Васкес

В вынесенном на понедельник матче 32-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» встретится с «Леганесом». Начало поединка в 22:00 по киевскому времени.

К игре «Королевского клуба» вскоре может быть приковано повышенное внимание украинских поклонников футбола. По появившейся информации «Реал» собирается вернуть из аренды украинца Андрея Лунина и сделать его вторым вратарем «галактикос». А учитывая напряженный график мадридцев, вполне вероятно, что вскоре мы увидим дебют молодого голкипера в основе испанского гранда.

Ну а пока «Реал» проведет поединок с нынешней командой украинца. Правда, против мадридского клуба Лунин точно не сможет сыграть по условиям арендного соглашения. Не поможет «Леганесу» и другой арендованный у «Реала» футболист – полузащитник Оскар Арнаис. В лазарете «пепинерос» находится Юссеф Эль-Несири.

Есть кадровые потери и в составе команды Зинедина Зидана. Точно не примет участие в матче Серхио Рамос, который получил травму камбаловидной мышцы, под вопросом выход на поле Тони Крооса. Восстанавливаются после повреждений Тибо Куртуа и Мариано Диас, который во время субботней тренировки «галактикос» занимался по индивидуальной программе. Зато вернулся в общую группу бразилец Винисиус Жуниор, оказавшийся в лазарете в начале марта после ужасающей для мадридцев домашней встречи в Лиге чемпионов с «Аяксом».

«Королевский клуб» откровенно провалил еще не завершившийся сезон. Возвращение в команду Зинедина Зидана стало второй сменой рулевого «галактикос» по ходу чемпионата. Так что, новому-старому коучу «Реала» предстоит строить игру мадридцев уже с прицелом на будущие баталии. Конечно, можно еще побороться с «Атлетико» за второе место, но такое утешение вряд ли станет достойной компенсацией за предыдущие неудачи.

Нет особых турнирных задач и у «Леганеса». Команда Маурисио Пеллегрино идет на комфортном расстоянии от зоны вылета, да и за еврокубковую зону побороться уже вряд ли сможет. Но это не значит, что хозяева «Мунисипаль де Бутарке» без боя отпустят «галактикос». На домашней арене «Леганес» действует довольно уверенно: два поражения в 15-ти встречах это наглядно подтверждают. В Леганесе оступились «Севилья» и «Атлетико», а «Барселона» и вовсе проиграла. К тому же, нынешнему «Реалу» может доставить проблемы любой оппонент.

За недолгое время пребывания «пепинерос» в элите испанского футбола (с 2016-го года) они пять раз встречались с «Реалом» и во всех этих дуэлях проиграли. В первом круге текущего первенства на поле «Сантьяго Бернабеу» была зафиксирована крупная победа «галактикос» со счетом 4:1.

15 апреля, понедельник
 
«Леганес» «Реал»
Леганес. Стадион «Мунисипаль де Бутарке».22:00
ТВ-трансляция на сервисе Megogo
Арбитр: Давид Медье Хименес
Прогноз Sport.ua — 1:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 18
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.