Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 12 апреля 2019, 14:57
12762
3

Бой с Кроллой – формальность. Ломаченко вынесет его без проблем

Лев Кравцив уверен в досрочной победе украинца

| Обновлено 12 апреля 2019, 14:57
12762
3
Бой с Кроллой – формальность. Ломаченко вынесет его без проблем
twitter.com/trboxing

Энтони Кролла – лишь следующий пункт в списке побед Ломаченко. Бой против него состоится только потому, что другого варианта не было, а выходить в ринг надо. С большой долей вероятности в субботу утром мы увидим досрочную победу.

Зачем организован бой Лома – Кролла?

Василию совсем не нужен этот поединок. Он и его команда прекрасно понимают, что такой боксер, как Энтони Кролла в одном из главных поединков весны интересен приблизительно никому.

Но так сложились обстоятельства. Майки Гарсия сознательно пошел на избиение, а Ричард Комми травмировался. Объединение откладывалось, а боксировать надо было. Нет, подождать нельзя. Во-первых, нужно поддерживать себя в форме. Во-вторых, окончательно приходить в себя после травмы плеча. Все-таки, в поединке с Педрасой Вася почти травмированную руку не задействовал.

Василий Ломаченко – Энтони Кролла. Прогноз и анонс на бой

А еще есть такая штука, как обязательства. И чем больше у тебя поясов, тем больше их у тебя появляется. Ломаченко имеет на руках два титула чемпиона мира, а значит если не проводит добровольную защиту, должен сразиться с обязательным претендентом.

Тем более, Эдди Хирн не мог упустить такую возможность. Боб Арум злится, рассказывая, что англичанин ничего не понимает в том, как устраивать шоу в США, но это неправда. Хирн прекрасно разыграл свою партию, пообщался с WBA, напомнил о статусе обязательного претендента, принадлежащего его бойцу и вышел в выигрыше из этой неразберихи.

Эдди заработает свою часть гонорара, даже не переживая за результат. Вот кто, действительно, в плюсе при любом раскладе. Арум рискует, если вдруг сенсационно проиграет Ломаченко, Вася рискует проиграть, Кролла рискует здоровьем, а Хирна устроит любой результат. Идеально.

Кролла безнадежен?

Судя по финальной пресс-конференции, Энтони классно готов. Он явно подошел серьезно к тренировочному лагерю. Физическая форма на высшем уровне, а еще он в восторге от всего происходящего, говоря, что о таком поединке, как с Ломаченко, мечтал с самого детства.

Англичанин выглядит чуть больше за счет роста. Да и размах рук у него побольше, но когда это кому помогало? Все недавние соперники Васи были больше и что? В итоге мы увидели лишь победы украинца. При том, что и Линарес, и Педраса реально лучше Кроллы, как боксеры.

 
Конечно, Энтони не безнадежен. Даже с одним из самых слабых ударов, среди соперников Ломаченко. Эта категория родная для него, в отличии от Василия. Он настроен побеждать и провел классный лагерь. Только вот это всё не поможет, когда они останутся в ринге один на один с Ломой.
 

Когда настоящий мегафайт?

Если не случится чуда, реальный бой Ломаченко может случится уже ближе к зиме. Комми восстановился от травмы и готов выйти где-то в декабре против украинца, проведя промежуточный бой.

С Ричардом будет точно интереснее. Он жесткий, большой и постоянно идет вперед. С одной стороны, удобно для Василия, с другой – Комми может попасть и свалить почти кого-угодно в любую секунду. Вот это огонь.

На поединок, скорее всего, приедет Теофимо и, вполне возможно, Майки Гарсия. Два потенциальных соперника Васи. Плюс, может и без Джервонты не обойтись. Все они так или иначе задирают украинца, вызывая на бой каждый своим способом.

Но вряд ли мы увидим поединок против кого-либо из них в ближайшее время. Майки пока не решил, что делать дальше, Теофимо всё ещё молодая выскочка без пояса, а Джервонта и вовсе в другой категории. Так что в первую очередь стоит ждать яркой победы Ломаченко, а потом уже зимних мегафайтов и объединений.

Все новости о бое Ломаченко - Кролла

Источник Sport.ua
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
Лом пришёл в чужую весовую категорию и крушит там чемпионов.
K_Sarioglo@i.ua
Насчет того что Педраса лучше Кроллы как боксер не уверен.
Лопес на август-сентябрь вполне может быть-стоит только захотеть. Также неплохой вариант для 2-го боя в году-победитель боя Бартелеми-Истер. Хотя на данный момент у обоих титулов нет, но оба экс-чемпионы мира и весьма солидные имена.