Тренер Славии: «Если бы не Кепа, мы бы забили Челси»

Индржих Трпишовски доволен тем, как сыграла его команда

© ФК Динамо Киев. Индржих Трпишовски
Главный тренер «Славии» Индрих Трпишовски поделился впечатлениями от первого матча 1/4 финала Лиги Европы, в котором его команда минимально уступила «Челси» (0:1).

«В первом тайме «Славия» сыграла так, как хотела и готовилась, но во втором мы слишком долго оставались без мяча. Для нас это худший из возможных результатов, теперь наши планы на выход в полуфинал серьёзно пошатнулись. В таких больших матчах нужно быть эффективными, мы должны были реализовывать свои моменты.

Забив этот гол, «Челси» показал свой уровень. Но я могу похвалить своих игроков за это выступление. Мы отдали всё, проведя очень приличный первый тайм, но сейчас мы расстроены из-за поражения.

У Борила и Траоре было два хороших момента, и если бы на воротах стоял не Кепа, мы бы забили.

У вас никогда не будет 10 моментов в таких матчах – лишь несколько шансов, которые надо использовать. В некоторых эпизодах нам просто не хватило мастерства. А когда на поле появились Канте, Лофтус-Чик и Азар, наша задача стала намного сложнее», - сказал Трпишовски.

Вторая игра между «Челси» и «Славией» состоится 18 апреля в Лондоне.