0

Тренер Славии: «Если бы не Кепа, мы бы забили Челси»

Индржих Трпишовски доволен тем, как сыграла его команда

ФК Динамо Киев. Индржих Трпишовски
Главный тренер «Славии» Индрих Трпишовски поделился впечатлениями от первого матча 1/4 финала Лиги Европы, в котором его команда минимально уступила «Челси» (0:1).

«В первом тайме «Славия» сыграла так, как хотела и готовилась, но во втором мы слишком долго оставались без мяча. Для нас это худший из возможных результатов, теперь наши планы на выход в полуфинал серьёзно пошатнулись. В таких больших матчах нужно быть эффективными, мы должны были реализовывать свои моменты.

Забив этот гол, «Челси» показал свой уровень. Но я могу похвалить своих игроков за это выступление. Мы отдали всё, проведя очень приличный первый тайм, но сейчас мы расстроены из-за поражения.

У Борила и Траоре было два хороших момента, и если бы на воротах стоял не Кепа, мы бы забили.

У вас никогда не будет 10 моментов в таких матчах – лишь несколько шансов, которые надо использовать. В некоторых эпизодах нам просто не хватило мастерства. А когда на поле появились Канте, Лофтус-Чик и Азар, наша задача стала намного сложнее», - сказал Трпишовски.

Вторая игра между «Челси» и «Славией» состоится 18 апреля в Лондоне.