10.04.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Аякс и Ювентус обменялись голами

Судьба путевки в полуфинал решится в ответном матче

Аякс и Ювентус обменялись голами
© https://twitter.com/juventusfc
Вывеска матча напоминала о богатой истории противостояния одних из самых титулованных клубов Старого Света. «Ювентус» по праву считался фаворитом пары, однако после победы «Аякса» над «Реалом»  гостям следовало опасаться агрессивной игры голландцев в атаке.
 
Начало матча осталось за «Ювентусом». Итальянцы лучше держали мяч и даже могли забить после удара  Бернардески на 2-й минуте с 20 метров, однако мяч пролетел над перекладиной. Но хозяева довольно быстро пришли в себя и ответили серией атак, ключевая роль в которых была отведена Зиешу, который трижды опасно пробивал в створ из-за пределов штрафной. Особенно красивым вышел удар на 18-й минуте, когда Хаким с 18 метров зряче направлял мяч в верхний угол, но Щенсны совершил классный сэйв, переведя мяч на угловой.
 
В середине тайма хозяева создали уже по-настоящему голевой момент, но мяч после пушечного удара ван де Бека из центра штрафной пролетел рядом со штангой. Преимущество «Аякса» во владении мячом становилось все более очевидным, а у гостей совершенно не получался выход со своей половины поля. 
 
И все же «Ювентус» в который раз показал, что может наказать соперника за малейшую ошибку. Уже в компенсированное к первому тайму время гости провели результативную контратаку, которую после навеса Канселу ударом в падении головой завершил Роналду - 0:1. Однако, долго насладиться своим преимуществом «Ювентусу» не удалось. Едва начался второй тайм, как Канселу потерял мяч на фланге, после чего Нерес ворвался в штрафную и классным обводящим ударом поразил дальний от Щенсны угол.
 
На кураже «Аякс» сразу же едва не вышел вперед, но после удара Тальяфико из-за пределов штрафной мяч пролетел рядом со штангой. В дальнейшем игра успокоилась, голландцы владели преимуществом, но гости спокойно оборонялись и не больше не позволяли сопернику создавать моментов. А вот «Ювентус» вполне мог увезти из Амстердама победу. Вышедший на замену Дуглас Коста в концовке матча убежал от двух соперников, но пробил в дальнюю от голкипера штангу.
 
1:1 - счет, который обязывает «Аякс» забивать в ответном матче и делает «Юве» более очевидным фаворитом. Но все помнят о недавнем матче в Мадриде на предыдущей стадии турнира, поэтому говорить о том, что итальянцы почти в полуфинале не приходится.

Лига чемпионов. 1/4 финала

«Аякс» – «Ювентус» – 1:1

  Нерес (46) - Роналду (45)

 Тальяфико (41), Де Йонг (55), Шоне (70),  Эккеленкамп (93) - Пьянич (83)

«Аякс»: Онана - Велтман, де Лигт, Блинд, Тальяфико - Шоне (Эккеленкамп,74) де Йонг - Зиеш, ван де Бек, Нерес - Тадич

«Ювентус»: Щенсны - Канселу, Ругани, Бонуччи, Сандро - Бентакур, Пьянич, Матюиди Дибала, 73) - Бернардески (Хедира, 93), Манджукич (Коста, 59), Роналду

Арбитр: Карлос Дель Серро, Гранде (Испания)

Стадион: «Йохан Круифф Арена»

АЯКС - ЮВЕНТУС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    bzzzzz
      bzzzzz, 11.04.2019 12:45
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 11.04.2019 11:26
    Хз. Может да, но не менее вероятно, что это сказывается минимализм итальянцев в гостях. Вспомните как Юве сыграл в гостях с Атлетико и как отвозил их лицом об газон дома.
    Конечно,счет 1:1 далеко не проходной, но я абсолютно не исключаю что в планы Юве он как раз вполне себе входил.
    Аякс Юве так никак не отвозит.
    Атлетико играл статично, без движения, за что и поплатился.
    Аякс же запрессинговать так нереально, они даже на коротком участке поля могут спокойно разыгрывать мяч.
    Опять же все решит реализация.
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 11.04.2019 11:26
    +1
    _NATSGUL_, 11.04.2019 00:24
    У Аякса значительно больше моментов и полумоментов, а счет ничейный. У Юве 1 удар в створ - 1 гол, у Аякса 7 ударов в створ для примера. Это класс команд сказывается.
    Хз. Может да, но не менее вероятно, что это сказывается минимализм итальянцев в гостях. Вспомните как Юве сыграл в гостях с Атлетико и как отвозил их лицом об газон дома.
    Конечно,счет 1:1 далеко не проходной, но я абсолютно не исключаю что в планы Юве он как раз вполне себе входил.
    hater of haters
      hater of haters, 11.04.2019 10:39
    0
    Посмотрел детальный обзор - как же молодые красиво возили
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.04.2019 10:28
    +1
    Pavel Yakimovich, 11.04.2019 00:56
    та кажись и ван де Бек не надолго задержится, слишком хорошо себя показывает
    Да он даже эффективней чем тот же Де Йонг. Не пойму почему все так в него вцепились!
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 11.04.2019 10:05
    +1
    Ukraine_Kiev_Fan, 11.04.2019 00:22
    В квалификации, когда с Динамо встречался Аякс, голландский клуб выглядел намного хуже чем сейчас. Но нормальный тренер и старательные игроки - залог успеха. А вот Динамоский разгром от Челси и Хацкевич говорит что и так много достигли я запомню на всю жизнь. Не знаю, чем меня все бесит
    Это чем же хуже? Автобусу динамовскому в полноги отгрузили три штучки.
    Тоже мне, открыли истину про то, что Хацкевич - физрук.
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 11.04.2019 09:49
    -2
    dedpixto, 11.04.2019 08:35
    а я вспоминаю, как болельщики ДК обсуждали необходимость и возможность убедительной победы над Аяксом в ответном матче отборочного турнира, и все сходились на мнении, что ДК может и должно отделать Аякс по первое число, и чем это всё закончилось; и что любопытно - и там и здесь полно молодых способных игроков, но как-то когда они на поле все вместе получается совсем разная игра, может в ДК кушают что-то не то?
    Болельщики ДК как раз адекватно оценивали шансы и говорили, что Аякс очень опасен, потому что Хацкевич - физрук, а Аякс втрое дороже за Динамо.
    А вот фанаты Шахтёра громче всех орали, что Аякс можно проходить. При том, что даже тот Аякс при тотальном автобусе Динамо смог забить кучу голов, а Шахтёру с его неумением играть в осторожный футбол, напихали бы пятерик.
    dedpixto
      dedpixto, 11.04.2019 08:35
    +1
    а я вспоминаю, как болельщики ДК обсуждали необходимость и возможность убедительной победы над Аяксом в ответном матче отборочного турнира, и все сходились на мнении, что ДК может и должно отделать Аякс по первое число, и чем это всё закончилось; и что любопытно - и там и здесь полно молодых способных игроков, но как-то когда они на поле все вместе получается совсем разная игра, может в ДК кушают что-то не то?
    Ptiza
      Ptiza, 11.04.2019 07:49
    +1
    Аякс провели отличный матч , повозили знатно старую синьору , надеюсь в гостях обыграют и пройдут дальше где их будет ждать Тоттенхэм
    Saar
      Saar, 11.04.2019 07:31
    -1
    Не будет проблем у Ювентуса в ответном матче. Кто следит не только за Ювентусом, а и за итальянским футболом, те это знают.
    Saar
      Saar, 11.04.2019 07:28
    0
    pont0017, 11.04.2019 00:22
    Если Аякс будет играть без скорости, не пройти им Ювентус. Ювентус играет тактически грамотнее и игроки у него техничнее.
    100%
    Marifffanina
    Marifffanina, 11.04.2019 06:12
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    ВНИМАНИЕ!!! Привет, мальчики. Я, изначально, извиняюсь за этот пост. У меня к вам будет огромная просьба. Посетите мой профиль на самом популярном сайте для секс знакомств:
    >>>> sexxxpy.com
    (скопируй ссылку и вставь в адресную строку браузера. Сайт актуален для всех стран и городов) и поставьте лайк. Мой ник: Marina23. Регистрация и плата за действие отсутствует. Весь процесс у вас займёт не более одной минуты. Большое спасибо! Я вас всех целую.
    P.S. Во-первых, вы увидите меня голой и во-вторых, в качестве бонуса от меня видео звонок (зависит от вашего желания).
    ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
    Vadik Zet
      Vadik Zet, 11.04.2019 01:11
    0
    Думаю у юве будут большие проблемы... У Аякса полумоментов было куча. Я бы поставил на проход Аякса, но и Кристинка форму наберёт....
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 11.04.2019 00:56
    +2
    UKRAINE FAN, 11.04.2019 00:01
    Такому не бывать. Молодежь вырастит и захочет зарплату которую Аякс себе позволить не может! У каждого своя роль в жизни! Тем более Де Йонг уже в барсе на очереди Де Лигт!
    та кажись и ван де Бек не надолго задержится, слишком хорошо себя показывает
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 11.04.2019 00:55
    0
    kina_ne_bydet, 11.04.2019 00:09
    Они уже ТОП команда. Бавария и Реал подтвердят
    как болельщик Реала - скажу что Реалу нечего подтверждать, нынешний Реал не топ
    опять же, Аякс бы уже с Реалом имел проблемы, в Мадриде у Реала были моменты, из которых можно было делать 3-4 гола, а забили один не очевидный, тут у Юве вот злая кристина, сделал из одного удара в створ гол
    Johnny92
    Johnny92, 11.04.2019 00:45
    -1
    Ювентус як завжди грав в свій сцикливий футбол Аякс просто забов'язаний проходити цих старперів
    bzzzzz
      bzzzzz, 11.04.2019 00:25
    +9
    Sergey_92, 10.04.2019 23:58
    Подобається як командно грає Аякс.
    Можливо не кожного матчу в них виходить яскрава гра, але якщо вони збережуть свій склад, то через 1-2 роки ми побачимо топ-команду, яка на рівні з грандами європейського футболу буде боротися за Кубок Чемпіонів.
    они как раз уже топ команда. Поэтому если и бороться за ЛЧ, то именно в этом сезоне.
    Уже в следующем, от нынешнего Аякса может ничего не остаться.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 11.04.2019 00:24
    +12
    У Аякса значительно больше моментов и полумоментов, а счет ничейный. У Юве 1 удар в створ - 1 гол, у Аякса 7 ударов в створ для примера. Это класс команд сказывается.
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 11.04.2019 00:22
    +3
    В квалификации, когда с Динамо встречался Аякс, голландский клуб выглядел намного хуже чем сейчас. Но нормальный тренер и старательные игроки - залог успеха. А вот Динамоский разгром от Челси и Хацкевич говорит что и так много достигли я запомню на всю жизнь. Не знаю, чем меня все бесит
    pont0017
    online
      pont0017, 11.04.2019 00:22
    -9
    Если Аякс будет играть без скорости, не пройти им Ювентус. Ювентус играет тактически грамотнее и игроки у него техничнее.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 11.04.2019 00:09
    +9
    Sergey_92, 10.04.2019 23:58
    Подобається як командно грає Аякс.
    Можливо не кожного матчу в них виходить яскрава гра, але якщо вони збережуть свій склад, то через 1-2 роки ми побачимо топ-команду, яка на рівні з грандами європейського футболу буде боротися за Кубок Чемпіонів.
    Они уже ТОП команда. Бавария и Реал подтвердят
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 11.04.2019 00:24
    +12
    У Аякса значительно больше моментов и полумоментов, а счет ничейный. У Юве 1 удар в створ - 1 гол, у Аякса 7 ударов в створ для примера. Это класс команд сказывается.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.04.2019 00:01
    +12
    Sergey_92, 10.04.2019 23:58
    Подобається як командно грає Аякс.
    Можливо не кожного матчу в них виходить яскрава гра, але якщо вони збережуть свій склад, то через 1-2 роки ми побачимо топ-команду, яка на рівні з грандами європейського футболу буде боротися за Кубок Чемпіонів.
    Такому не бывать. Молодежь вырастит и захочет зарплату которую Аякс себе позволить не может! У каждого своя роль в жизни! Тем более Де Йонг уже в барсе на очереди Де Лигт!
    bzzzzz
      bzzzzz, 11.04.2019 00:25
    +9
    Sergey_92, 10.04.2019 23:58
    Подобається як командно грає Аякс.
    Можливо не кожного матчу в них виходить яскрава гра, але якщо вони збережуть свій склад, то через 1-2 роки ми побачимо топ-команду, яка на рівні з грандами європейського футболу буде боротися за Кубок Чемпіонів.
    они как раз уже топ команда. Поэтому если и бороться за ЛЧ, то именно в этом сезоне.
    Уже в следующем, от нынешнего Аякса может ничего не остаться.
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 11.04.2019 00:09
    +9
    Sergey_92, 10.04.2019 23:58
    Подобається як командно грає Аякс.
    Можливо не кожного матчу в них виходить яскрава гра, але якщо вони збережуть свій склад, то через 1-2 роки ми побачимо топ-команду, яка на рівні з грандами європейського футболу буде боротися за Кубок Чемпіонів.
    Они уже ТОП команда. Бавария и Реал подтвердят
    Sergey_92
      Sergey_92, 10.04.2019 23:58
    +4
    Подобається як командно грає Аякс.
    Можливо не кожного матчу в них виходить яскрава гра, але якщо вони збережуть свій склад, то через 1-2 роки ми побачимо топ-команду, яка на рівні з грандами європейського футболу буде боротися за Кубок Чемпіонів.
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 11.04.2019 00:22
    +3
    В квалификации, когда с Динамо встречался Аякс, голландский клуб выглядел намного хуже чем сейчас. Но нормальный тренер и старательные игроки - залог успеха. А вот Динамоский разгром от Челси и Хацкевич говорит что и так много достигли я запомню на всю жизнь. Не знаю, чем меня все бесит
    viktor112007
    online
      viktor112007, 10.04.2019 23:59
    +3
    Sergey_92, 10.04.2019 23:58
    Подобається як командно грає Аякс.
    Можливо не кожного матчу в них виходить яскрава гра, але якщо вони збережуть свій склад, то через 1-2 роки ми побачимо топ-команду, яка на рівні з грандами європейського футболу буде боротися за Кубок Чемпіонів.
    було б непогано. свіжа кров потрібна для ЛЧ, бо надто часто бачимо одні і ті ж команди
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 11.04.2019 00:56
    +2
    UKRAINE FAN, 11.04.2019 00:01
    Такому не бывать. Молодежь вырастит и захочет зарплату которую Аякс себе позволить не может! У каждого своя роль в жизни! Тем более Де Йонг уже в барсе на очереди Де Лигт!
    та кажись и ван де Бек не надолго задержится, слишком хорошо себя показывает
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 11.04.2019 11:26
    +1
    _NATSGUL_, 11.04.2019 00:24
    У Аякса значительно больше моментов и полумоментов, а счет ничейный. У Юве 1 удар в створ - 1 гол, у Аякса 7 ударов в створ для примера. Это класс команд сказывается.
    Хз. Может да, но не менее вероятно, что это сказывается минимализм итальянцев в гостях. Вспомните как Юве сыграл в гостях с Атлетико и как отвозил их лицом об газон дома.
    Конечно,счет 1:1 далеко не проходной, но я абсолютно не исключаю что в планы Юве он как раз вполне себе входил.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.04.2019 10:28
    +1
    Pavel Yakimovich, 11.04.2019 00:56
    та кажись и ван де Бек не надолго задержится, слишком хорошо себя показывает
    Да он даже эффективней чем тот же Де Йонг. Не пойму почему все так в него вцепились!
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 11.04.2019 10:05
    +1
    Ukraine_Kiev_Fan, 11.04.2019 00:22
    В квалификации, когда с Динамо встречался Аякс, голландский клуб выглядел намного хуже чем сейчас. Но нормальный тренер и старательные игроки - залог успеха. А вот Динамоский разгром от Челси и Хацкевич говорит что и так много достигли я запомню на всю жизнь. Не знаю, чем меня все бесит
    Это чем же хуже? Автобусу динамовскому в полноги отгрузили три штучки.
    Тоже мне, открыли истину про то, что Хацкевич - физрук.
    dedpixto
      dedpixto, 11.04.2019 08:35
    +1
    а я вспоминаю, как болельщики ДК обсуждали необходимость и возможность убедительной победы над Аяксом в ответном матче отборочного турнира, и все сходились на мнении, что ДК может и должно отделать Аякс по первое число, и чем это всё закончилось; и что любопытно - и там и здесь полно молодых способных игроков, но как-то когда они на поле все вместе получается совсем разная игра, может в ДК кушают что-то не то?
    Ptiza
      Ptiza, 11.04.2019 07:49
    +1
    Аякс провели отличный матч , повозили знатно старую синьору , надеюсь в гостях обыграют и пройдут дальше где их будет ждать Тоттенхэм
    bzzzzz
      bzzzzz, 11.04.2019 12:45
    0
    K_Sarioglo@i.ua, 11.04.2019 11:26
    Хз. Может да, но не менее вероятно, что это сказывается минимализм итальянцев в гостях. Вспомните как Юве сыграл в гостях с Атлетико и как отвозил их лицом об газон дома.
    Конечно,счет 1:1 далеко не проходной, но я абсолютно не исключаю что в планы Юве он как раз вполне себе входил.
    Аякс Юве так никак не отвозит.
    Атлетико играл статично, без движения, за что и поплатился.
    Аякс же запрессинговать так нереально, они даже на коротком участке поля могут спокойно разыгрывать мяч.
    Опять же все решит реализация.
    hater of haters
      hater of haters, 11.04.2019 10:39
    0
    Посмотрел детальный обзор - как же молодые красиво возили
    Saar
      Saar, 11.04.2019 07:28
    0
    pont0017, 11.04.2019 00:22
    Если Аякс будет играть без скорости, не пройти им Ювентус. Ювентус играет тактически грамотнее и игроки у него техничнее.
    100%
    Vadik Zet
      Vadik Zet, 11.04.2019 01:11
    0
    Думаю у юве будут большие проблемы... У Аякса полумоментов было куча. Я бы поставил на проход Аякса, но и Кристинка форму наберёт....
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 11.04.2019 00:55
    0
    kina_ne_bydet, 11.04.2019 00:09
    Они уже ТОП команда. Бавария и Реал подтвердят
    как болельщик Реала - скажу что Реалу нечего подтверждать, нынешний Реал не топ
    опять же, Аякс бы уже с Реалом имел проблемы, в Мадриде у Реала были моменты, из которых можно было делать 3-4 гола, а забили один не очевидный, тут у Юве вот злая кристина, сделал из одного удара в створ гол
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 11.04.2019 00:02
    0
    viktor112007, 10.04.2019 23:59
    було б непогано. свіжа кров потрібна для ЛЧ, бо надто часто бачимо одні і ті ж команди
    Так ФФП придумали что бы сохранить нынешнюю элиту!