Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:44
5485
0

Арсенал — Наполи. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Поединок, достойный Лиги чемпионов

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:44
5485
0
Арсенал — Наполи. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
ФК Арсенал Лондон

В первом поединке 1/4 финала Лиги Европы лондонский «Арсенал» примет неаполитанский «Наполи». Матч состоится в четверг, 11-го апреля, в 22:00 по киевскому времени.

Что и говорить, соперники подобрались весьма известные и сильные. Вряд ли кто-нибудь удивился бы, сойдись эти команды на той же стадии, но в Лиге чемпионов. Но… Стадион — так стадион, а Лига Европы — так Лига Европы. Вряд ли название турнира всерьез скажется на характере поединка.

Текущий сезон складывается для команд по-разному. «Арсенал» ведет тяжелые бои в АПЛ за попадание в топ-4. После 32-х сыгранных туров команда занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 63 очка при разнице забитых и пропущенных мячей 65-40. До «Тоттенхэма» — 1 очко, до «Челси» — 3 очка. Так что «канонирам» попасть в топ-4 вполне по силам.

«Наполи» вчистую проиграл «Ювентусу» борьбу за чемпионство, но скорее всего, оставит за собой серебряные медали чемпионата Италии по футболу. После 31-го сыгранного тура у «Наполи» 64 очка при разнице забитых и пропущенных мячей 58-27. У ближайшего преследователя, миланского «Интера», 57 очков, у лидирующего «Ювентуса» — 84 очка.

В Лиге Европы у соперников также выдался разный путь. «Наполи» выступал на групповом этапе Лиги чемпионов, где занял третье место в группе с ПСЖ, «Ливерпулем» и «Црвеной Звездой». Примечательно, что неаполитанцы набрали 9 очков, как и «Ливерпуль», и уступили «красным» только по дополнительным показателям. В 1/16 финала Лиги Европы «Наполи» без проблем прошел «Цюрих» (5:1 по сумме двух матчей), а в 1/8 финала едва не обжегся в противостоянии с «Зальцбургом» (3:0, 1:3).

«Арсенал» начал выступления в Лиге Европы прямиком с группового турнира, где без проблем выиграл группу, в составе которой также были лиссабонский «Спортинг», полтавская «Ворскла» и «Карабах». На этом этапе соревнований «канониры» добыли 16 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 12-2. Примечательно, что оба пропущенных мяча лондонцев на счету «Ворсклы», которая уступила «Арсеналу» в гостях со счетом 2:4.

В 1/16 финала «Арсенал» сперва на выезде опростоволосился с БАТЭ, но дома сумел взять уверенный реванш (1:0, 0:3). В 1/8 финала ЛЕ «канониры» смогли с огромным трудом сломить сопротивление французского «Ренна» — 1:3 на выезде и 3:0 дома.

В общем, дома «Арсенал» силен как никогда. «Наполи» прекрасно это понимает, а потому ряд ли будет лезть на рожон в первом матче 1/4 финала Лиги Европы. Тем не менее, свои моменты хозяева должны реализовать.

Букмекеры считают «канониров» фаворитами предстоящей встречи. Коэффициент на их победу составляет приблизительно 2,4. Победа гостей оценивается коэффициентом 3,09, ничья — 3,53.

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Чех — Мустафи, Кошельны, Папастатопулос, Мейтленд-Найлз, Джака, Торрейра, Колашинац, Рэмзи, Ивоби, Обамеянг.

«Наполи»: Мерет — Малькюи, Максимович, Кулибали, Руи, Кальехон, Аллан, Руис, Зелински, Инсинье, Мертенс.

Не сыграют: Холдинг, Бельерин, Уэлбек — Альбиоль, Диавара.

11 апреля, четверг

«Арсенал» — «Наполи»
Лондон. Стадион «Эмирэйтс». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
Арбитр: Ундиано Мальенко (Испания)
АРСЕНАЛ — НАПОЛИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.