Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 07 апреля 2019, 18:25
4532
6

Заря минимально обыграла Львов и вышла в полуфинал Кубка Украины

Судьбу матча решил гол Богдана Леднева в начале второго тайма

| Обновлено 07 апреля 2019, 18:25
4532
6
Заря минимально обыграла Львов и вышла в полуфинал Кубка Украины
Во Львове состоялся поединок ¼ финала Кубка Украины. ФК «Львов» принимал луганскую «Зарю». Первый тайм прошел при минимальном преимуществе гостей, которое вылилось в более опасные моменты. В середине 45-минутки Силас не попал по воротам из перспективной позиции, а чуть позже вратарь справился с выстрелом Лунева. Атаки львовян выглядели не такими острыми: можно сказать, что у Луиса Фелипе работы не было. Но самым интересным оказался момент с участием тренера «Зари». Юрий Вернидуб подсказывал арбитру, откуда нужно вбрасывать мяч из аута. Тот к совету прислушался, но при этом объяснил наставнику, что в подсказках не нуждается. Юрий Николаевич не успокоился и продолжил высказываться о возможных желтых карточках и т.п. Но в перерыве, очевидно, переключился на подопечных. Ибо после возобновления игры мы увидели совершенно другую «Зарю».
 
Героем встречи стал Богдан Леднев, который сегодня отмечает свой 21-й день рождения. Кроме того, он не должен был выходить в старте, но на предматчевой разминке получил повреждение Хомченовский. Первая же атака гостей после перерыва завершилась фолом Борзенко на Будковском практически на линии штрафной. Стандарт блестяще исполнил Леднев, как рукой положивший мяч в ближнюю девятку — 0:1! 
 
Гости и далее продолжили доминировать, Караваев не реализовал выход один на один, опять опасно пробивал Силас, а после удара Тымчика мяч рикошетом от защитника угодил в стойку ворот.
 
Казалось, еще немного — и луганчане удвоят преимущество. Однако «Львов» постепенно не только отодвинул игру от своих ворот, но и прижал гостей к их штрафной. Особенно выделялся появившийся на поле Шина. Он «заработал» для игроков «Зари» два «горчичника», пару раз оказывался на ударной позиции, но Луиса Фелипе пробить не смог. Реальный шанс был у Пернамбуко — он обыграл нескольких защитников, вышел тет-а-тет с голкипером, пробил, но угодил ему в плечо. Еще более опасный момент случился, когда Шина замыкал прострел с фланга и с полутора метров не попал в угол пустых ворот. Но последнее слово осталось за футболистами «Зари». Уже в компенсированное время Кабаев выскочил один на один, сумел обыграть вратаря и пробить, но попал в защитника.
 
В итоге — минимальная победа «Зари». Которая второй раз в новейшей истории добралась до полуфинала национального кубка. Что интересно, в нынешнем розыгрыше за луганскую команду забивал только Богдан Леднев. Теперь луганчанам 13 апреля предстоит встреча с донецким «Шахтером». «Львов» в этот же день принимает «Александрию» - это будут матчи Премьер-лиги.
 
Кубок Украины, 1/4 финала. 
 
«Львов» - «Заря» - 0:1

 Леднев (47).

 Борзенко (46), Алваро (54), Липе (68) - Лунев (21), Чеберко (63), Будковский (85).
 
«Львов»: Сарнавский - Парамонов, Борзенко, Адамюк, Воронин (Насонов, 76) - Приймак, Пернамбуко - Липе, Алваро (Мартан, 73), Педро (Шина, 61) - Бруно.
Запасные: Бандура, Насонов, Мартан, Мерседес, Фатеев, Микитин, Шина.
 
«Заря»: Луис Фелипе - Тымчик, Литвин, Вернидуб, Чеберко (Михайличенко, 74) - Силас, Казаков - Караваев (Белый, 90+6), Леднев (Кабаев, 84), Лунев - Будковский.
Запасные: Махарадзе, Кочергин, Михайличенко, Кабаев, Белый, Арвеладзе, Хомченовский.

Стадион: «Украина» (Львов, Украина).
 
Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево, Украина).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 02:46 0
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sunrise
Ужасное судейство! Вчера Малиновский случайно рассек сопернику - кровь=сразу красная. А тут локтём разбивают голову и он даже штрафной не свистит. Сразу лупят по ногам Будковскому - и опять нет свистка. На последней минуте валят Будковского срывая выход один на один - нет свистка... Да иди ты в одно место мукачевский ушлёпок! Какую игру судит отвратительно. Бездарь! А то и продажный.
Заре спасибо! На голову сильнее! Но надо два-три забивать и закрывать раньше этих костоломов.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил