Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3475
0

Олимпик – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

С надеждами на борьбу за еврокубки прийдется подождать

Олимпик – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Олимпик

Субботний день в УПЛ откроется противостоянием в столице, где встретятся команды, в ходе сезона вполне серьезно рассчитывавшие побороться в топ-шестерке. Причины непопадания в элиту у них получились разными, и сейчас только остается работать над ошибками, больше думая уже о следующем чемпионате. Вопросы сохранения мест в Премьер-лиге, конечно, еще также не сняты, но это больше касается «Олимпика». Впрочем, пока что – о делах насущных.

«Десна», несмотря на дебют в УПЛ, постепенно «раскочегарилась» настолько, что стала рассматриваться не только как участник заветного секстета, но и как возможный представитель Украины в Лиге Европы. Однако, мартовская «пробуксовка», а именно одно очко в трех матчах (повторение худшей серии команды в сезоне) при одном забитом голе оставило мечты лишь фантазиями.

А вот «Олимпик», совсем недавно «пыливший» в Лиге Европы, пытаясь пройти «греческий барьер», с высокими задачами в текущем чемпионате распрощался куда раньше. Осенью дончане даже сменили главного тренера, но такой шаг себя пока что не оправдывает. По крайне мере, с точки зрения результата. Безвыигрышная серия подопечных Вячеслава Шевчука продолжается, составляя уже десять (!) матчей. С другой стороны, в половине из них были ничьи, в том числе выездные с «Шахтером» и «Александрией», а также дома – с «Зарей». Вторая половина серии – исключительно минимальные поражения. Удивительная статистика, не правда ли?

Кстати, весной ходили слухи и об уходе Александра Рябоконя из «Десны», но специалист остается на своем посту. «Разговор об увольнении был. Отставки, видимо, пока не планировалось. Трудно сказать», – прокомментировал сам тренер.

В паузе между первым и вторым этапами чемпионата «Олимпик» успел попрощаться с Антоном Шиндером и «подписать» Ринара Валеева, последнее время выступавшего в зимнем первенстве Одессы. Также дончане поспарринговались с «Шахтером», а точнее, с «остатками» донецкой команды, не уехавшей в сборные. «Десна» же в минувшем «окне» также не сидела без боев, съездив на контрольные матчи в Беларусь.

«Думаю, что именно гол на первых минутах может многое решить в матче», – поделился мыслями перед предстоящим поединком Максим Дегтярев. Анализируя слова нападающего «Олимпика», стоит обратить внимание, что в каждом из своих победных игр текущего сезона донецкий коллектив забивал решающие голы как раз во вторых таймах. Да и сам форвард все три мяча в УПЛ провел во вторых таймах. Более того, в декабрьской ничейной встрече (1:1) «Олимпик» и «Десна» обменялись голами после перерыва. Так стоит ли ждать быстрый гол?

К слову, опережая соперников в таблице, «Десна» в современной истории не может похвастаться победами над «Олимпиком». В сезоне 2013/14 дончане, мчась в Премьер-лигу, дважды нанесли черниговскому коллективу поражения в Первой лиге, а в нынешнем чемпионате «Десна» снова проиграла на своем стадионе, но сумела увезти ничью из столицы в уже упомянутом зимнем поединке.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Бетим, Цымбалюк, Кольцов, Гришко, Снурницын, Гай, Политыло, Балашов, Ксенз, Пасич Г., Матар.

«Десна»: Литовка, Мостовой, Имереков, Гитченко, Фаворов Д., Богданов, Козак, Волков, Фаворов А., Филиппов, Безбородько.

6 апреля, суббота
 
«Олимпик» «Десна»
Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ОЛИМПИК - ДЕСНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 45
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.