2391
0
Твиттер. Люка Бресель
На открытом чемпионате Китая сыграли четвертьфинальные поединки.

Очень упорным получилась первая полусессия матча Нила Робертсона с Сэмом Крейги. Она длилась почти два часа (дольше, чем весь предыдущий поединок Робертсона). Да, австралиец ушел на перерыв, ведя в счете 4:0. Однако ему удалась лишь одна серия в 80 очков в 3-й партии. 1-й и 4-й фреймы Нил выиграл на последнем розовом, а 2-й — на последнем синем.

После паузы игра продолжалась недолго. Робертсон — опять на последнем розовом! — выиграл пятую партию. А закончил матч сотенной серией, 633-й в карьере.

За соседним столом борьба к этому времени прекратилась. Люка Бресель выиграл первую полусессию матча против Алана МакМануса со счетом 3:1, причем оформил 3 сенчури! После перерыва бельгиец уверенно довел встречу до победы — 6:1. Так что полуфинал Робертсон — Бресель обещает стать крайне захватывающим.

Вечерняя сессия завершилась несколько неожиданно. Джек Лисовски обыграл Стюарта Бинэма — 6:5. В победе Джека, собственно, нет неожиданностей — они кроются, скорее, в поражении Бинэма. О результате встречи игроки выразились следующим образом.

«Это был удивительный поединок, выигранный в финале. Я не знаю, как я это сделал». —  Лисовски. «Это был довольно скверный матч. Но я думаю, что теперь могу сражаться в подобных встречах» — Бинэм. Который вошел в историю и накануне объявил, что призовые за максимум потратит на отдых с семьей в Тенерифе. Видимо, мысли об отдыхе расслабили Стюарта.

Скотт Дональдсон одержал победу над Беном Вулластоном – 6;4. И теперь является угрозой для Дэвида Гилберта. Если он выиграет турнир, то Гилберт не попадет в число сеяных на чемпионате мира. Разумеется, Дональдсону мало дела до переживаний Гилбета: он всего лишь пятый раз в карьере вышел в полуфинал рейтингового турнира и жаждет просто победы.

1/4 финала, 5 апреля (9:00 и 14:30 по Киеву):
Сэм Крэйги  - Нил Робертсон  - 0:6
Алан МакМанус  - Люка Бресель  - 1:6
Джек Лисовски  - Стюарт Бинэм  - 6:5
Бен Вулластон  - Скотт Дональдсон  - 4:6

1/2 финала, 6 апреля (9:00 и 14:30 по Киеву):