Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 апреля 2019, 04:45
10831
3

В Днепре появится стадион европейского уровня

Стадион им. Петра Лайко будет реконструирован

| Обновлено 05 апреля 2019, 04:45
10831
3
В Днепре появится стадион европейского уровня
censor.net.ua

Стадион им. Петра Лайко в городе Днепр будет реконструирован в рамках программы «Днепр - спортивная столица».

Стадион им. Петра Лайко (бывший стадион вагоноремонтного завода) - единственный стадион на левом берегу Днепра. Он станет полноценным спортивным объектом, который сможет принимать соревнования европейского уровня и соответствовать нормам международных легкоатлетических федераций.

На стадионе будет восстановлено поле, беговые дорожки, секторы для метания, трибуны, освещение.

«Это - фактически строительство нового стадиона. Он первый, сделанный городскими властями. Из того, что было на старом стадионе, останется только часть подземных коммуникаций. Остальное строится с нуля - поле, беговые дорожки, секторы для метания, трибуны, освещение. Мы делаем это, чтобы равномерно развивать инфраструктуру на правом и левом берегах города. Стадионом смогут пользоваться все жители Днепра, которые имеют такое желание. Думаю, до конца 2019 завершим все работы, а уже следующей весной, надеюсь, сможем принимать международные соревнования», - отметил мэр Днепра Б.А.Филатов.

В прошлом году на стадионе имени Петра Лайко разобрали старые трибуны, здание радиорубки, сняли изношенное покрытие футбольного поля и вывезли немало мусора. В настоящее время при работе строители учитывают и  ситуацию с грунтовыми водами - чтобы обезопасить будущие и имеющиеся конструкции.

 

Источник Цензор
Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
relax-1984
А вот это очень радует!!! Кроме Днепра в Кривом Роге, Житомире, Харькове тоже шуршат на спортобъектах. Хоч что-то делается по сравнению с ещё недавнешним"мертвяком"...
Сергей Долина
Если будут строить так как аэропорт, о котором Филатов и Порошенко постановили еще в прошлом году, то о стадионе можно забыть.
justhateme
Замечательно, только хотелось бы поменьше дерибана финансов)