Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 29 марта 2019, 10:07
6683
5

Фонд Реал Мадрид откроет новые школы в Украине

Компания Эпицентр планирует создать свою профессиональную футбольную академию

| Обновлено 29 марта 2019, 10:07
6683
5
Фонд Реал Мадрид откроет новые школы в Украине
ФК Реал
Это стало известно при подписании соглашения о сотрудничестве между ОО «Эпицентр - детям» и Фондом «Реал Мадрид», которое было заверена подписями вице-президента Фонда «Реал Мадрид» Энрике Санчеза и президента ОО «Эпицентр - детям» Ярослава Несторовича. Договоренность предусматривает развитие социально-спортивного проекта Фонда «Эпицентр - детям» в Украине.
 
 
Первая социально-спортивную школа Фонда «Реал Мадрид» была открыта в октябре 2018 в Тернополе. В ней занимается 121 ребенок из социально незащищенных семей: мальчики и девочки в возрасте от 6 до 16 лет с риском маргинального состояния через тяжелые семейные обстоятельства, без средств существования, сироты, полусироты, дети из многодетных семей.
 
 
Как рассказал вице-президент ОО «Эпицентр - детям» Тарас Герега, клуб «Реал» дважды в год будет отправлять в Украину своих тренеров, которые в течение двух недель будут делиться с нашими тренерам методиками тренировок детей.
 
«Через полтора месяца будет открыта школа в Хмельницком. Далее - Киев, Киевская область, Львов, потом Харьков или Днепр. Мы планируем это сделать в течение двух лет», - отметил он.
 
Кроме того, по словам Тараса Гереги, компания «Эпицентр» планирует создать профессиональную футбольную академию: «Мы хотим, чтобы наши лучшие воспитанники имели возможность получать контракты с топ-клубами Европы, в первую очередь, конечно, Испании».
 
«Мы благодарим компанию «Эпицентр К» и ОО «Эпицентр - детям» за помощь. Без таких людей, как вы, было бы невозможно развивать проект в других странах и воплощать призвание Фонда «Реал Мадрид» помочь детям найти себя в этом мире», - заявил директор по институциональным отношениям ФК «Реал Мадрид» Эмилио Бутрагеньо.


 
Эмилио Бутрагеньо и Александр Герега
 
По словам Александра Гереги, основателя компании «Эпицентр», которая является финансовым партнером проекта, соглашение станет залогом распространения социальной инициативы по всей Украине.
 
«Мы в Эпицентре привыкли ставить себе высокие цели. Поэтому и в этом проекте ставим цель создать одну из лучших социально-спортивных школ Фонда «Реал Мадрид» в мире. И это не просто амбиция, это желание подарить сотням детей из малоимущих семей шанс на другую жизнь», - отметил Александр Герега.
 
Воспитательная методология Фонда «Реал Мадрид», что воплощается в проекте, базируется на философии «за РЕАЛьное воспитание: Ценности и Спорт» и учебниках «Тренируя футболу, обучаем ценностям».
 
Кроме спортивных тренировок ученики получают возможность углублять школьное образование, изучать иностранные языки и иметь социально-культурные факультативные занятия: посещать музеи, театры, кинотеатры, лекции и экскурсии. В социально-спортивной школе задействована высококвалифицированная команда профессионалов - координаторов, социальных работников, тренеров, учителей, воспитателей, психологов и волонтеров.
 
Обучение в школе является абсолютно бесплатным, воспитанники школы обеспечиваются питанием и спортивным инвентарем.
 
 
Фонд «Реал Мадрид» - это организация, внедряет социальную деятельность ФК «Реал Мадрид» во всем мире. На данном этапе работают 900 социально-спортивных проектов, направленных на воспитание, интеграцию и кооперацию для социально незащищенных слоев населения, особенно для детей 6-16 лет в сложных социально-экономических условиях. Фонд насчитывает более 450 школ в более 80 различных странах мира на 5 континентах. Количество бенефициаров достигает 105000 каждый сезон.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 24
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 9
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
JulikoB
Если украинские талантливые дети стране не нужны, пусть хоть испанцы выведут их в люди.
JulikoB
А наши кошельки в это время негров из Бразилии покупают.
Фейсел
А в Луцке? Все не буду больше покупать в епицентре!
BERNARDOS
Читал, что свою сеть школ в Украине открывает также Бешикташ. Ну и отлично. Наши воры-олигархи могут только бразил покупать, а своих искать влом.