Волейболисты Сердце Подолья повели в полуфинальной серии с Винницей

Для выхода в финал подопечным Валерия Копылова осталось победить еще в одном матче

© ВК Сердце Подолья
В Виннице прошли два первых матча полуфинальной серии чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги. Волейболисты «Сердце Подолья» на своей площадке принимали своих земляков из «МХП-Винница».

В первой встрече преимущество хозяев было неоспоримым. Они выиграли все три партии, причем не дав соперникам хотя бы в одной из них набрать двадцать очков. У победителей лучшим был Владимир Сидоренко, у которого в активе 17 очков. Что касается «МХП-Винница», то здесь отличился Артем Скороход - 12 очков.

А вот во второй игре уже была настоящая борьба за победу, причем гости даже вели по партиям 0:2. Но команда «Сердце Подолья» проявила характер и сумела переломить ситуацию на свою сторону, выиграв матч со счетом 3:2. И снова больше всех очков принес хозяевам Владимир Сидоренко - 26. Еще 16 очков набрал Андрей Горбенко и 14 - Александр Терещук. У «МХП-Винница» 20 очков было в активе диагонального Виктора Шаповала, 15 набрал Дмитрий Сухинин, 14 - Константин Рябуха, 13 - Виталий Кучер, и по 10 - Артем Скороход и Георгий Клепко.

Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Мужчины
Полуфинал. 27-28 марта
«Сердце Подолья» (Винница) - ВК «МХП-Винница»
3:0 (25:17, 25:19, 25:17)
3:2 (23:25, 19:25, 25:20, 25:22, 15:12)

Счет в серии до трех побед - 2:0

Во втором полуфинале сыграют львовский «Барком-Кажаны» и сборная Харьковской области-«Юракадемия». Первые два матча пройдут 29 и 30 марта во Львове.