Суперлига. Днепр сильнее Одессы в первом матче плей-офф

27 очков Тимофеенко помогли вице-чемпиону победить

1727
0
ФБУ
«Днепр» обыграл «Одессу» в стартовом матче первого раунда плей-офф Суперлиги.

Команда Дениса Журавлева столкнулась с серьезным сопротивлением со стороны одесситов. На протяжении трех четвертей команды шли вровень. В определенный момент гости даже имели небольшое преимущество. Но в четвертой четверти, благодаря уверенной игре Станислава Тимофеенко, «Днепр» оторвался на расстояние нескольких атак и в итоге одержал победу - 92:82.

«Днепр» - «Одесса» - 92:82 (22:21, 22:20, 15:20, 31:21)
«Днепр»: Тимофеенко (27 + 5 подборов + 3 блок-шота), Мишула (16 + 5 передач), Закурдаев (10 + 4 передачи), Фесенко (8 + 6 подборов), Шундель (8 + 5 подборов), Вильховецкий (7),  Глебов (7 + 5 подборов 6 передач), Сизов (6), Ревзин (3).
«Одесса»: Мэйси (21 + 8 передач), Хелманис (16 + 6 подборов), Пустозвонов (12 + 10 подборов), Мартин (10), Беликов (10 + 9 подборов), Ткачук (6), Новиков (5), Шеляковс (2).

Таким образом, «Днепр» повел в серии со счетом 1:0. Первый раунд продлится в формате до двух побед. Ответная игра состоится 30 марта в Одессе.