Суперлига. Запорожье уверенно обыгрывает Мавпы на старте плей-офф

Подопечные Валерия Плеханова отгрузили чемпиону 105 очков

© ФБУ

Победитель регулярного чемпионата «Запорожье» одержал разгромную победу над «Черкасскими Мавпами» на старте плей-офф. Матч состоялся в запорожском спорткомплексе «Юность».

Черкасских баскетболистов хватило только на первую четверть, которую они выиграли со счетом 25:27. Однако уже во втором периоде хозяева паркета не оставили соперникам шансов, выиграв четверть со счетом 31:11. В итоге, отыграть такое отставание «Мавпы» уже не сумели. «Запорожье» довело матч до победы - 105:87.

«Запорожье» - «Черкаськие Мавпы» - 105:87 (25:27, 31:11, 27:27, 22:22)
«Запорожье»: Трент (35 + 8 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Холтон (20 – 4 потери), К. Хилл (15 + 8 подборов + 3 перехвата), Шевченко (13), Кондраков (10 + 8 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Прессли (9 + 2 блок-шота – 7 потерь), Овдеенко (3).
«Черкаськие Мавпы»: Янг (25 + 6 передач), Кольченко (15 – 4 потери), Кокли (13), Ткаченко (12 + 2 блок-шота),  Воевода (9),  Никс (5 + 5 подборов), Отверченко (3), Липовцев (3 + 6 подборов), Скапинцев (2).

Первый раунд плей-офф Суперлиги проходит в формате до двух побед. Вторая игра серии состоится 29 марта в Черкассах.