Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBC
| Обновлено 01 апреля 2019, 02:54
20414
3

Александр Гвоздик – Дуду Нгумбу. Прогноз и анонс на бой

Поединок за пояс чемпиона мира по версии WBC пройдет 30 марта в Филадельфии

| Обновлено 01 апреля 2019, 02:54
20414
3
Александр Гвоздик – Дуду Нгумбу. Прогноз и анонс на бой
Постер боя

В субботу, 30 марта, в Филадельфии на 2300 Arena пройдет боксерский вечер. В главном поединке украинский боксер Александр Гвоздик (16–0, 13 KO) будет защищать свой пояс чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе против французского боксера Дуду Нгумбу (38–8, 14 KO). Украинец впервые будет защищать титул, причем защита будет добровольной. Начало боя – в ночь на воскресенье ориентировочно в 05:00 по киевскому времени.

Александр Гвоздик

Гвоздик завоевал титул чемпиона мира 1 декабря, нокаутировав в 11-м раунде канадца Адониса Стивенсона, для которого это была аж десятая защита чемпионского пояса с 2013 года. Причем Александр наносил настолько мощные удары, что Стивенсон после боя в критическом состоянии был помещен в реанимацию и введен в искусственную кому. С тех пор состояние Адониса улучшилось, но он продолжает длительное лечение. Устрашающие новости для будущих соперников Гвоздика. Изначально Александр должен был защищать пояс против Салливана Барреры, но переговоры не прошли успешно. И тогда нашелся один желающий француз драться за пояс украинца.

Александр Гвоздик перед боем с Нгумбу рассказал, что не допускает недооценки соперника: «На мне теперь больше ответственности. Сейчас я – чемпион, и болельщики ждут ярких выступлений. Нужно выкладываться еще больше. Сейчас я уже – не андердог, и у людей есть какие-то ожидания от меня. Нгумбу – это очень опасный боксер. Он, наверное, получил свою первую и последнюю возможность побороться за титул. Поэтому человек явно будет выходить не чтобы отбывать номер. У него есть поражения, он проигрывал сильным боксерам, а у многих приличных выигрывал».

Также чемпион мира отметил неудобный стиль оппонента: «Стиль у него такой, что он не боксирует сам и не дает это делать другим. Характерная черта таких боксеров – пассивный ближний бой с постоянным клинчеванием.  С такими боксерами нельзя выглядеть плохо. Если ты побеждаешь такого соперника, то все говорят, что и должен его побеждать. А если ты выглядишь с ним плохо, то тебя списывают со счетов полностью. А выигрывать уверенно тяжело, потому что он своеобразный, да и сам может ударить. Если посмотреть на его рекорд, Дуду там разочаровал не одного проспекта. Он, кстати, победил Вячеслава Узелкова. Когда Вячеслав боксировал в Украине, его очень высоко оценивали. Узелков был претендентом на титул несколько раз, но и он с Дуду ничего не смог сделать. Нгумбу – очень серьезный оппонент».

 

Дуду Нгумбу

37-летний французский боксёр конголезского происхождения Дуду Нгумбу свой последний поединок провел 25 мая 2018 года, когда решением большинства судей одолел швейцарца Йоанна Конголо. Примечательно, что дважды Нгумбу боксировал в Украине. В марте 2013 года в киевском Дворце спорта соперник Гвоздика единогласным решением судей победил винничанина Вячеслава Узелкова, а в ноябре 2015 года в Броварах по судейским запискам уступил чеченцу Умару Саламову. В целом, возраст и 8 поражений в карьере не говорят в пользу француза.

Сам Дуду, понимая призрачность своих шансов в субботнем поединке, намекает на свой опыт как единственное микроскопическое преимущество перед украинцем: «Это отличная возможность встретиться с лучшим полутяжеловесом мира. После 12 лет и 46 боев на профессиональном карьере я получил титульный шанс и буду драться сразу за самый престижный из поясов. Гвоздик – великий чемпион, и я испытываю к нему огромное уважение. Он завоевал титул в тяжелом бою со Стивенсоном, но я более опытный и намерен использовать это преимущество».

Прогноз на бой

Букмекеры видят явным фаворитом поединка украинского боксера. Довольно низки коэффициенты даже на досрочную победу Александра. Мало кто из специалистов верит в шансы француза. Его максимум – выстоять все раунды под шквалом атак украинца. Впрочем, предполагаем, что рано или поздно Гвоздик все-таки пробьет защиту соперника и делаем ставку, что это произойдет после экватора поединка. 

Рекомендованная ставка – досрочная победа Александра Гвоздика в поздних раундах.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeBRON_LA
Так же добавлю, так как никто не пишет, что в Филадельфии в тот же вечер, но на другой арене на турнире UFC ON ESPN 2 (30/03/2019) свой бой проведёт Марина Мороз против непобежденный дебютантки в UFC Сабины Мазо, судя по коеф. Марина идёт небольшим андердогом. Соперница - опасная, 2 победы из 6 одержала эффектными нокаутами ногой в голову
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил