Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 июня 2019, 11:55
22237
26

Люксембургские СМИ: Украинцы выглядели растерянными и парализованными

Sport.ua представляет обзор люксембургской прессы после победы Украины над Люксембургом (2:1)

| Обновлено 11 июня 2019, 11:55
22237
26
Люксембургские СМИ: Украинцы выглядели растерянными и парализованными
Le Quotidien

Несмотря на то, что население Люксембурга насчитывает всего около 600-т тысяч человек, в стране имеется немалое количество собственных СМИ, некоторые из них издаются уже более полутора веков.

Люксембургские издания, конечно, обратили внимание на поединок отбора на Евро-2020, в котором сборная Люксембурга дома уступила Украине со счетом 1:2.

«Красные львы» контролировали Украину до перерыва», — озаглавила материал о матче газета Tageblatt.

«В поединке отбора на Евро-2020 в группе В сборная Люксембурга в понедельник была близка к ничьей с Украиной. На третьей компенсированной ко второму тайму минуте счет был 1:1. Но после спорного штрафного автогол забил Жерсон Родригес, принеся украинцам первую победу в отборе.

Тем не менее, сборная Люксембурга занимает вторую строчку в турнирной таблице благодаря победе над Литвой (2:1) несколькими днями ранее.

В матче с Украиной сборная Люксембурга меньше владела мячом по сравнению с поединком против Литвы, но компактная игра в защите и быстрый переход из обороны в атаку, который требует от команды тренер, возымели положительный эффект.

Сборную Украины воодушевляла поддержка фанатов, особенно во втором тайме.

Отдельно стоит отметить появление на поле во второй половине матча 34-летнего полузащитника Марио Мутша. Для футболиста этот поединок стал 100-м в футболке национальной команды. Таким образом, Мутш установил рекорд, первым в истории проведя 100 матчей в футболке сборной Люксембурга.

К сожалению, очень спорный штрафной на третьей компенсированной ко второму тайму минуте завершился голом. После фантастических 90 минут удача отвернулась от сборной Люксембурга. Малиновский подал, а Родригес неудачно срезал мяч в свои ворота. После финального свистка украинские футболисты даже подбодрили убитого горем «льва», — рассказывает Tageblatt о матче.

«Шок для сборной Люксембурга: автогол Родригеса лишил команду очков в поединке с Украиной», — сокрушается издание Luxemburger Wort, основанное в 1848-м году.

«1:2 — сборная Люксембурга по футболу была вынуждена сдаться после сильного поединка против Украины. Главным неудачником вечера стал Жерсон Родригес.

В понедельник вечером сборная Люксембурга покидала поле под аплодисменты. Команда Люка Хольца дала Украине отличный бой. Но автогол, забитый за несколько секунд до конца матча, стал решающим.

Люксембургская команда знала, как играть против гораздо более сильного противника, чем Литва. Украина доминировала на протяжении длительных отрезков матча, но у хозяев было даже больше шансов в первом тайме.

На 34-й минуте Тюрпель оказался в нужном месте в нужное время, игроку оставалось лишь протолкнуть мяч за линию ворот. Но радость Люксембурга была недолгой. Шесть минут спустя Цыганков воспользовался провалом в защите и восстановил статус-кво. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

После перерыва хозяева лучше соперника вошли в игру. Украина создавала опасные моменты только после стандартных положений.

Но с течением игрового времени силы люксембургской команды таяли. Украина усилила давление, Люксембург отбивался изо всех сил. Тилль и Бенси даже могли вывести хозяев вперед после быстрой контратаки, но, в итоге, все привело к фатальному штрафному, после которого Родригес поразил свои ворота.

Сборной Люксембурга пришлось проглотить горькую пилюлю. Ее часть досталась и Марио Мутшу, который совсем не так хотел бы провести свой 100-й матч за национальную сборную», — пишет Luxemburger Wort.

«Жестокий сценарий для Люксембурга в матче против Украины», — режет правду-матку франкоязычное издание Le Quotidien.

«Люксембург, который сыграл против Украины даже лучше, чем против Литвы тремя днями ранее, в ночь на понедельник был близок к ничьей.

В последние десять минут матча украинцы выглядели растерянными и парализованными. Гости неуклюже пытались пробиться к воротам Люксембурга, но у них мало что получалось.

А на 92-й минуте судья свистнул фол, которого не было, и Жерсон Родригес поразил свои ворота. Украинцы облегченно вздохнули после этого маленького ограбления. Украина заняла текущее первое место в группе В, но Люксембург, безусловно, больше заслужил занять это место.

После финального свистка форвард сборной Украины Жуниор Мораес подошел к Родригесу, чтобы его утешить. В любом случае, этот матч останется в памяти, как и ничья (0:0) против будущего чемпиона мира, сборной Франции, привезенная из Тулузы полтора года назад.

С работоспособностью, показанной в матче против Литвы, с хорошей смесью креатива и хладнокровия, Люксембург легко можно представить в качестве темной лошадки группы В.

Будем верить международной прессе. В самом Люксембурге не все хотят видеть, что сборная уже вышла на по-настоящему международный уровень. Шансы Люксембурга на проход квалификации уже не кажутся такими смешными.

На стадионе «Жози Бартель» Люксембург создал столько же голевых моментов, как и сборная страны с 45-миллионным населением, которой руководит обладатель «Золотого мяча», — считает Le Quotidien.

В целом, люксембургские СМИ очень хвалят свою команду и сетуют лишь на недостаток удачи, не позволивший ей взять очки в поединке с Украиной. Стоит отметить, что издание Le Quotidien сравнило матч с Украиной с ничьей против Франции (0:0), которая является главным достижением сборной Люксембурга в новейшей истории.

Фото Luxemburger Wort и Le Quotidien.

Опрос

Голосов 447
В чем причина невыразительной игры сборной Украины против Люксембурга?

Кадровые и тактические решения Андрея Шевченко

166 голосов 37.14 %

Усталость футболистов после игры с Португалией

56 голосов 12.53 %

Недооцененная сила сборной Люксембурга

173 голоса 38.7 %

Другие причины или факторы

52 голоса 11.63 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Оцените материал
(31)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sauron
Причина в том, что Люксембург стал крепкой командой, но многие футболисты все еще считают, что там играют любители
Istm
во-первых, правы.
во-вторых, позор. Устали, бедненькие. два раза в футбол поиграть.
Bond
у меня такое чувство что этот Родригес был везде на поле, он всю игру делал, очень добротный футболист
digital_summer
В Люксембурге 600 тыс жителей. Не так уж и мало, если учесть, что та же Эстония карликовым государством не считается, а в ней всего лишь 1,3 млн
Сергій Найденко
Недооценка соперника, всё таки произошла с нашей стороны, плюс очень странный состав, который Шева выбрал на игру. Надеюсь в матче с Сербами в Киеве не будет никаких экспериментов с составом...
Владимир Ключка
украинцам повезло что вторая игра с люксембургом..а если бы команда посильнее то был бы полный провал-они физически слаы и не смогли востановиться после португальцев
Вячеслав Самойлов
Похоже, Шевченко негде было посмотреть и как следует оценить форму ряда вызванных в сборную лиц (например, Безуса, Караваева и др.), иначе в атаке мы видели бы другой "расклад" игроков. Либо ему не хватило смелости вызвать и поставить НОВЫХ футболистов на место, например, не впечатляющего в последнее время Безуса.
А играть против довольно крепкой в последнее время сборной Люксембурга БЕЗ опорника, пусть хоть одного... - было достаточно рискованно. Стоило бы ему задействовать Степаненко, ему бы хватило сил на две игры не хуже, чем Коноплянке - уж точно. А без опорных ЦПЗ Украина многое позволяла в середине поля противнику, в т.ч. - спокойно развивать свои атаки через эту зону...
Бондаренко Александр
Но у наших и менталитет, если китайцев за миллиард,они что должны быть всю жизнь чемпионами мира
Бондаренко Александр
игрок матча-Родригес
StrikeX
Як на мене, то їхні журналісти дещо перебільшують. Люксембург грав добре, як для себе, проте аж ніяк не на рівних з Україною. Ми і мячем більше і якісніше володіли, і моментів більше створили.
BERNARDOS
34-летнего полузащитника Марио Мутша
-------------
На 5й фотке, видимо, сам Марио, хотя чуваку на фото я бы меньше 50-ти не дал.
jetcrow
Но вы видели? видели? как Суркис купил чувака прямо в прыжке?
Бондаренко Александр
На переправе коней не меняют
ANONIM
отскок века.
Василь Максименко
Я думаю тренер Люксів підійде і Динамо і збірній...може грати навчить тих недоумків...
Vel Azazelo
Принципиально - это еще раз демонстрация, как профессионализма наших игроков, которым платят - бешеные по меркам страны бабки, так и уровня нашего футбола. Относительно протестов Португалии и Люксембурга, связанных с Мораесом - полностью поддерживаю их.
barsch.
Родригесу премию нужно выписать, от позора Гондурас спас.