Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 марта 2019, 13:05
10124
6

МАЛИНОВСКИЙ: «Очень тяжелое поле, но для нас самое важное – результат»

Полузащитник сборной Украины доволен, что удалось добыть победу над Люксембургом

| Обновлено 26 марта 2019, 13:05
10124
6
МАЛИНОВСКИЙ: «Очень тяжелое поле, но для нас самое важное – результат»
ФФУ. Руслан Малиновский

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский прокомментировал победу над сборной Люксембурга (2:1) в отборе на Евро-2020.

— Играли на тяжелом поле, мяч очень дробил. Вроде и полили поле перед игрой, а передачу… Это не отмазка, конечно. Мы ждали такой игры. Пропустили ненужный мяч и потом уже необходимо было забивать самим. В итоге забили нужные мячи. Думаю, это самое главное. Для нас нужна была победа. 
 
 Не было недооценки соперника? 
— Нет. Ребята все до конца верили, что можем забить и бежали вперед, спешили. В итоге забили мяч, который важен для нас. Сюда мы ехали за результатом. Конечно, хотелось показать наш футбол. Но тяжело на таком поле играть и показывать наш лучший футбол. Поэтому во втором тайме стало больше передач за спину. Потому что тяжело – если идет передача нужно два, три, четыре касания, чтобы обработать мяч. Очень тяжелое поле, но для нас самое важное – результат. 
 
 Руслан, вспомни свой ассист на 90+2-й минуте? 
— Хорошо замкнул парень! Головой здорово вклинился. 
 
 Поле – самая большая проблема в сегодняшнем матче? 
— А как вскрыть оборону на плохом поле? Когда скорость мяча падает, ты отдаешь, а он дробит. Были совершали ошибки даже в простых ситуациях. Которые мы в основном не делаем. Да, сегодня, может, что-то не получалось, но в первую очередь для нас сейчас важен результат. 
 
 Андрей Шевченко просил играть низом, не поднимать мяч вверх. Это помогло? 
— Мы так начали играть и было тяжело. Но затем мы начали чуть больше подключать фланги. И у Жени Коноплянки было пространство, он несколько раз обыгрывал, делал передачи. Но, повторюсь, на таком поле тяжело обрабатывать мяч. А когда мы стали проигрывать 0:1, они стали сзади всей командой, тяжело было. По такому полю, по такой игре… Нам нужны очки - у нас задача попасть на Евро.
 
 Ничья в матче Португалия – Сербия на руку вам?
— Тяжело сказать. Сейчас мы смотрим на свою игру и у нас в июне будет две очень важных игры, в которых мы должны брать максимум очков. Сначала играем с Сербией, хорошо, что это будет первая игра. Мы сможем хорошо подготовиться и быть во всеоружии к этому матчу. Тем более, играем дома. А сейчас добыли четыре очка на выезде – это довольно неплохо.
 

Опрос

Голосов 447
В чем причина невыразительной игры сборной Украины против Люксембурга?

Кадровые и тактические решения Андрея Шевченко

166 голосов 37.14 %

Усталость футболистов после игры с Португалией

56 голосов 12.53 %

Недооцененная сила сборной Люксембурга

173 голоса 38.7 %

Другие причины или факторы

52 голоса 11.63 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Footboom
Оцените материал
(28)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 2
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 7
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
_1927_
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Орест Орищишин
Це провальний матч і коли після хорошої гри з Португалією тренер змінює в основі 5 футболістів це катастрофа. А поле - одинакове для обох команд
source02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Український Патріот
Шева проиграл в тактике! 4-1-4-1 плохая тактика для этого матча!
Alik Furmanov
Пусть такие победы Шевченко и вся сборная позасовывают себе в задницы. Там им самое место. Я люблю футбол, а не результаты футбольных матчей.Люксембург (территория 2500 кв.км, население 580000 человек). Их сборная показала ФУТБОЛ и огромную Украину спасло только чудо,если вспомнить созданные моменты футболистами Люксембурга. Причины позорной игры как всегда нишлись:1) "тяжелейший" перелёт из Лиссабона в Люксембург (2 с половиной часа). А как и сколько добираются наши клубы в Мариуполь?; 2) Плохое поле. А в каком состоянии большенство полей в Украине. А как на этом поле никому неизвестные футболисты Люксембурга разрывали раз за разом нашу оборону? Кочки не мешали?3) Не все игроки сборной смогли восстановиться после тяжелейшего матча с Португалией. После матча, где была только одна атака чужих ворот? После матча,который спас Пятов? Ребята устали? Пусть уйдут из футбола. Сейчас идёт набор грузчиков на бердичевский керпичный завод в ночную смену. Хорошая зарплата ~ 7500 грн. в месяц + премия 1200 грн.по итогам года ,спецодежда, малосемейное общежитие, автобус развозит бесплатно на работу и с работы. И никаких изнурительных тренеровок.Туда же требуется мастер смены. Контракт до пенсии и никаких журналистов. Хорошая тема для Шевченко... С победой тебя,наша славная сборная!!!...
Український Патріот
Если бы поставили 4-3-3 то сборная бы играла быстрее и в атаке было бы легче! тактика 4-1-4-1 растягивающая и она создавала провалы между линиями и из за этого трата времени, если им в этот отрезок удавалось прорываться между линиями с 4, а там, где 1 в центре получается они бежали на этом отрезке ближе к флангу и надо бежать назад было помогать. Короче тактика плохая! Надо было играть стандартной атакующей тактикой, которой играют все топовые команды - это тактика 4-3-3 и линии такими полу круглыми надо делать, как в спутниковой антенне, чтобы мяч можно было отдать с центра сразу на ход полузащитнику или с право или слева немного на ход, а тот мог дальше дать на флангового нападающего и тот уже с фланга делал падачу на 2 нападающих, забегающих в штрафную или немного назад на забегающих полузащитников или прострел или навес! Тактика 4-1-4-1 мало того, что провалы делала, так еще она мало людей в штрафной подразумевает и она получается удерживающая мяч, чтобы перекатывать мяч с фланга на фланг и с ней сложно забивать. То, какая будет игра на 75% решает тактика! Тактика паршивая 4-1-4-1 и игра такая же! И если бы нам не повезло с автоголом, то дальше я не представляю, как бы мы вышли из этой группы!