Йоханнес Бе повторил рекорд Фуркада по числу побед за сезон

Норвежский биатлонист уже сегодня может превзойти достижение француза

© Berit Roald. Йоханнес Бе
Семикратный чемпион мира и олимпийский чемпион Йоханнес Бё повторил рекорд француза Мартена Фуркада по количеству побед за сезон

Вчера норвежский биатлонист выиграл спринтерскую гонку на домашнем для него 9-м этапе Кубка мира в Хольменколлене. Он обошел ближайших преследователей более чем на полминуты. Эта победа стала для 25-летнего биатлониста 14-й в текущем сезоне.

Возможность побить рекорд Фуркада у Йоханнеса Бё будет уже сегодня, 23 марта, во время гонки преследования. В воскресенье, 24 марта пройдет масс-старт, последняя гонка в этом сезоне. Норвежец впервые в карьере выиграл Большой хрустальный глобус, причем сделал это досрочно.