Болбат и Шабанов – вне заявки сборной Украины на матч с Португалией

Известна заявка сборной Украины на поединок против Португалии

Болбат и Шабанов – вне заявки сборной Украины на матч с Португалией
© Павел Кубанов. Сергей Болбат

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко взял с собой на матч против Португалии 25 игроков.

Однако в окончательную заявку команды на стартовый матч отбора на Евро-2020 вошли только 23 футболиста. За бортом остались Сергей Болбат и Артем Шабанов.

Заявка сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов, Денис Бойко, Андрей Лунин.

Защитники: Сергей Кривцов,  Богдан Бутко, Николай Матвиенко, Микита Бурда, Виталий Миколенко, Александр Караваев, Эдуард Соболь.

Полузащитники: Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко, Марлос, Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Николай Шапаренко, Александр Зинченко, Руслан Малиновский, Роман Безус.

Нападающие: Роман Яремчук, Артем Кравец, Жуниор Мораес.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ostap1948
      Ostap1948, 22.03.2019 20:20
    0
    AK_228, 22.03.2019 14:40
    1967 год, матч против московского динамо
    "Вели 2:1, потом гости сравняли счет, а где-то на 85-й минуте я допустил ужасный ляп – не сложился, не контролировал ситуацию и пропустил мяч между ног от Геннадия Гусарова. Мы уступили 2:3." (из интервью с Рудаковым)
    И тогда после игры Маслов очень хвалил команду. "Если вы будете играть и дальше, станете чемпионами". Так оно и случилось.
    ANONIM
    ANONIM, 22.03.2019 17:18
    0
    Мораес сегодня забьет.
    ANONIM
    ANONIM, 22.03.2019 17:02
    0
    Kevko, 22.03.2019 14:46
    Я бы Лунина поставил.
    он банки греет
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 22.03.2019 16:10
    0
    Ya-Legenda, 22.03.2019 15:16
    "Согласен. У вратарей не такая интенсивность игры, как у полевых игроков. Так, что наверное постоянная практика в матчах решает не так сильно."
    Еще как решает, особенно психологически, чем больше стоить в воротах, тем больше у вратаря уверенности, плюс, конечно же опыт, на лавке его сильно не наберешься.
    Решает конечно, но не так сильно. И Пятову не помогает то, что он много стоит в воротах. Он ведь не только в Шахтере на регулярной основе привозит, но и в сборной стало тоже самое. Опыт это хорошо, но это ему почему то не помогает последнее время. Лунин конечно не так опытен, но сколько раз его выпускали в старте - столько раз и демонстрировал надежную игру. И как помне, это тот самый случай когда можно рискнуть, ведь тут уже непонятно, что больший риск, выпустить "привозящего" Пятова или "неопытного" Лунина. . Если на то пошло, то даже Бойко в последних матчах не тупит, но это крайний вариант, конечно же.
    rus68
      rus68, 22.03.2019 15:51
    0
    Кто такой Артем Кравец? Нет, я в принципе помню, но где он сейчас играет, и как играет?
    Ya-Legenda
      Ya-Legenda, 22.03.2019 15:16
    +1
    "Согласен. У вратарей не такая интенсивность игры, как у полевых игроков. Так, что наверное постоянная практика в матчах решает не так сильно."
    Еще как решает, особенно психологически, чем больше стоить в воротах, тем больше у вратаря уверенности, плюс, конечно же опыт, на лавке его сильно не наберешься.
    Фаворит
      Фаворит, 22.03.2019 15:09
    -3
    AK_228, 22.03.2019 15:04
    Ты перестал пить водку по утрам?! да или нет?!
    водку по утрам пьют аристократы и такие дегенераты как ты акакий228
    AK_228
      AK_228, 22.03.2019 15:04
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Фаворит, 22.03.2019 15:01
    дурачек опущенный
    иногда лучше быть бухим
    чем обдолбаным или клея нюхающим,как ты уепище
    и не скули,мне на тебя насцать,а то что тебя банят -это говорит о том,что ты чмо слащавое с такими только так
    а клаать будешь ты ,своим клювом дятел
    Ты перестал пить водку по утрам?! да или нет?!
    Фаворит
      Фаворит, 22.03.2019 15:01
    -2
    AK_228, 22.03.2019 14:56
    давай, бухое недоразумение, начинай клацать
    дурачек опущенный
    иногда лучше быть бухим
    чем обдолбаным или клея нюхающим,как ты уепище
    и не скули,мне на тебя насцать,а то что тебя банят -это говорит о том,что ты чмо слащавое с такими только так
    а клаать будешь ты ,своим клювом дятел
    AK_228
      AK_228, 22.03.2019 14:56
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Фаворит, 22.03.2019 14:54
    вот видишь что ник"адвокат"-это ты говно н отрицаешь,а пистело что целка и ник один-палишься ты не по детски
    16 аккав ,ты что то мелко плаваешь
    бери больше -но в меру, а то надорвешься
    давай, бухое недоразумение, начинай клацать
    Фаворит
      Фаворит, 22.03.2019 14:54
    -2
    AK_228, 22.03.2019 14:50
    та понятно, ты пьяное, можешь только "минуснуть" меня со своих 16 аккаунтов
    вот видишь что ник"адвокат"-это ты говно н отрицаешь,а пистело что целка и ник один-палишься ты не по детски
    16 аккав ,ты что то мелко плаваешь
    бери больше -но в меру, а то надорвешься
    AK_228
      AK_228, 22.03.2019 14:50
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Фаворит, 22.03.2019 14:48
    тебя спрашивали "адвокат"?
    баня закончилась?надолго?
    надеюсь сегодня будет продолжение
    та понятно, ты пьяное, можешь только "минуснуть" меня со своих 16 аккаунтов
    Фаворит
      Фаворит, 22.03.2019 14:48
    -3
    AK_228, 22.03.2019 14:40
    1967 год, матч против московского динамо
    "Вели 2:1, потом гости сравняли счет, а где-то на 85-й минуте я допустил ужасный ляп – не сложился, не контролировал ситуацию и пропустил мяч между ног от Геннадия Гусарова. Мы уступили 2:3." (из интервью с Рудаковым)
    тебя спрашивали "адвокат"?
    баня закончилась?надолго?
    надеюсь сегодня будет продолжение
    Фаворит
      Фаворит, 22.03.2019 14:46
    -2
    Игорь Петров, 22.03.2019 14:17
    - Помню как Рудаков на пике своей карьеры пропускал мяч между ног
    " Злополучный матч чемпионата Союза 67-го года с московским «Динамо». Стадион в Киеве переполнен. К 87 минуте счет - 2:2. Геннадий Гусаров бьет издали. Евгений неудачно сложился, и мяч между ног вкатывается в ворота."
    Хорошо парнишка "петров" сохранился,раз помнит матч 67-го года
    -кстати этот матч 67-го года ну не как не мог быть на пике карьеры Рудакова,ибо пик его карьеры был в начале 70-ых
    а вот что на самом деле было с этим голов
    - Играть должен был Витя Банников, но что-то у него стряслось, и поставили Женю. А он был болен, доктор накачал его лекарствами, чтобы температура спала. Надо же было играть. И, думаю, в глазах у Жени какие-то галюники все же были. -это инфа сто процнтная
    Kevko
      Kevko, 22.03.2019 14:46
    0
    Я бы Лунина поставил.
    AK_228
      AK_228, 22.03.2019 14:40
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Фаворит, 22.03.2019 14:23
    где,когда,Рудаков пропустил между ног ?
    назови матч
    1967 год, матч против московского динамо
    "Вели 2:1, потом гости сравняли счет, а где-то на 85-й минуте я допустил ужасный ляп – не сложился, не контролировал ситуацию и пропустил мяч между ног от Геннадия Гусарова. Мы уступили 2:3." (из интервью с Рудаковым)
    Фаворит
      Фаворит, 22.03.2019 14:23
    -3
    Игорь Петров, 22.03.2019 14:17
    Ошибки случаются у любых вратарей , Куртуа вчера видели? Помню как Рудаков на пике своей карьеры пропускал мяч между ног, ляпы Яшина. Пятов очень опытный вратарь, который хорошо читает игру и придаёт уверенность защитной линии, что в игре с сильным соперником немаловажно. А вот в игре с Люксембургом можно начинать наигрывать за сборную Лунина, готовя его через 1-2 года стать основным вратарем сборной.
    где,когда,Рудаков пропустил между ног ?
    назови матч
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 22.03.2019 14:17
    -11
    Ошибки случаются у любых вратарей , Куртуа вчера видели? Помню как Рудаков на пике своей карьеры пропускал мяч между ног, ляпы Яшина. Пятов очень опытный вратарь, который хорошо читает игру и придаёт уверенность защитной линии, что в игре с сильным соперником немаловажно. А вот в игре с Люксембургом можно начинать наигрывать за сборную Лунина, готовя его через 1-2 года стать основным вратарем сборной.
    vitaha33
      vitaha33, 22.03.2019 14:17
    0
    Шкода мені Караваєва, Роналдо його замучає, а так як Марлос у відборі не грає, то голів 2-3 пропустимо.
    Юрий Александрович
      Юрий Александрович, 22.03.2019 13:00
    -2
    Стартовий склад збірної на гру проти Португалії :
    Воротар : Пятов,
    Захист : Караваєв, Кривцов, Матвієнко, Миколинко.
    півзахист : Коноплянка, Степаненко, Зінченко, Малиновський, Марлос,
    Напад : Мораєс
    P.S. так буде на 99%
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.03.2019 10:47
    +13
    Странно убирать Шабанова, который провел все отличные матчи в этом году, и оставлять кривца
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.03.2019 11:48
    +10
    AK_228, 22.03.2019 11:45
    опять марлос в центре?! не хотелось бы, на фланге эффекта от него больше все таки
    не цыгнаков марлос - это фланговые крылья, просто хз как показать их на моей схеме )
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.03.2019 11:43
    +10
    AK_228, 22.03.2019 11:39
    вопрос как всех лучших уместить на поле
    лунин
    миколекно бурда матвиенко караваев
    степаненко малиновский
    зинченко
    цыганков марлос
    яремчук/мораэс
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.03.2019 11:48
    +8
    AK_228, 22.03.2019 11:46
    ну и не лунин понятно
    ну пятова разве что тогда к рекорду толи тимощука тянуть будут
    vitaha33
      vitaha33, 22.03.2019 10:57
    +7
    Забрати Шабанова, не маючи жодного альтернативного центрального захисника, а залишити Соболя, при живих Миколенку і Матвієнку?
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 22.03.2019 11:50
    +6
    jekаfunny, 22.03.2019 11:43
    лунин
    миколекно бурда матвиенко караваев
    степаненко малиновский
    зинченко
    цыганков марлос
    яремчук/мораэс
    Мне кажется, что Цыганков будет на банке, так как слева он играет куда хуже чем на своей основной позиции та и не в лучшей форме сейчас. И несмотря на то, что Коно опять без практики, но при всем выше сказанном, у него есть опыт таких матчей та и за сборную он играет лучше чем за клуб, как правило.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 22.03.2019 11:40
    +6
    andriychornyy, 22.03.2019 11:34
    Будемо грати з 5 захисниками. Пятов - Караваєв, Бурда, Кривцов, Матвієнко, Зінченко - Степаненко, Малиновський - Коноплянка, Марлос, Циганков - Мораєс
    Сподіваюся, що ні, бо минулий експеримент був дуже невдалий. Хоча, насправді, схоже на правду
    alefteev77
      alefteev77, 22.03.2019 11:10
    +6
    AK_228, 22.03.2019 11:00
    Вы можете сделать свой прогноз на матч - а там увидим кто окажется прав
    Мой прогноз Украина проиграет, даже думаю с разнице в 2 мяча.
    pavel85
      pavel85, 22.03.2019 12:47
    +5
    Я как заядлый болела Шахтера скажу,ставьте Лунина...Пятов уж часто ошибается.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.03.2019 11:38
    +5
    andriychornyy, 22.03.2019 11:34
    Будемо грати з 5 захисниками. Пятов - Караваєв, Бурда, Кривцов, Матвієнко, Зінченко - Степаненко, Малиновський - Коноплянка, Марлос, Циганков - Мораєс
    Миколенко сейчас лучший левый защитник -глупо его игнорировать
    REALIST
      REALIST, 22.03.2019 11:38
    +4
    а позашлюбний синок Коваленко - в заявці ?
    Sauron
      Sauron, 22.03.2019 12:14
    +3
    Robert Monroe, 22.03.2019 12:07
    Лунин
    Караваев, Бурда, Матвиенко, Миколенко
    Малиновский, Зинченко, Шапаренко
    Марлос, Яремчук, Цыганков
    Оптимальный состав на сегодня. Но ясное дело, что Шевченко будет ставить проверенных кадров Пятова, Степаненко/Сидорчука, Коноплянку, Мораеса.
    Кто разрушать будет?
    Вместо Шапаренко нужен Степа
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 22.03.2019 11:36
    +3
    alefteev77, 22.03.2019 10:58
    Значит наша сборная с высокой долей вероятности влетит португальцам - если в обороне бардак (а сплав Динамо и Шахтера в защите и создаст бардак), атаковать нам нечем особо - так что 3-1, 2-0 реально получить от Криштиано и Ко
    Вместо того, чтобы сделать базовым клубом сборной Динамо с точечным добавлением и усилением позиций - Шева мастерски создает за 2-3 дня слабоуправляемый гибрид.
    Я кстати сам за то, что Шабанов хотя бы в заявке был, мне показалось он сейчас неплохо играет. Но делать такие умозаключения из-за его отсутствия.... Наша сборная и так при большой вероятности может влететь с счетом 2:0 или 3:1, и дело тут не в Шабанове. И дело тут не в том, что Шева якобы взял неоптимальный состав, все кто должен быть-в сборной, а тех кого нету - это вопрос для мелких споров и не более
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 22.03.2019 12:44
    +2
    Тарас Чубак, 22.03.2019 12:38
    Возможно, но при защитных действиях лучше Матвиенко, как помне лучше где то потерять в атаке(при чем не значительно) чем в защите. Сколько помню, Караваев, старается много бегает, но часто теряет позицию, а пространства давать нельзя
    Та Караваєв граючи за Зорю набагато більше працює на захист ніж це робить Матвієнко, коли виходить грати за Шахтар.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.03.2019 12:27
    +2
    Тарас Чубак, 22.03.2019 12:19
    При все уважении к Караваеву, может стоило бы Матвиенко как раз на правый, в защите он должен быть полезнее
    смотря как захочет играть шева, думаю бессмысленно отбиваться весь матч, все равно пропустим
    Sauron
      Sauron, 22.03.2019 12:17
    +2
    Нам нужен кураж и чудо в воротах, потому только Лунин!
    Даже, если не спасет - получит ценный опыт для себя.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.03.2019 11:55
    +2
    AK_228, 22.03.2019 11:54
    в матче МС-Шальке, никакой... в принципе как и вся команда
    та там вообще катком проехали, то понятно чтон там растворился
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 22.03.2019 11:54
    +2
    AK_228, 22.03.2019 11:53
    ну да, пару лет и догонит, если Лунин и дальше будет по "лавочкам" отираться
    ну так у нас лавочников ставить в основу давно принятая практика в сборной )
    WladWest
      WladWest, 22.03.2019 11:51
    +2
    andriychornyy, 22.03.2019 11:34
    Будемо грати з 5 захисниками. Пятов - Караваєв, Бурда, Кривцов, Матвієнко, Зінченко - Степаненко, Малиновський - Коноплянка, Марлос, Циганков - Мораєс
    А шо, УЕФА разрешила играть Украине против португезов двенадцатью игроками? Тогда можно расчитывать на ничейку.
    Alan Fisher
      Alan Fisher, 22.03.2019 11:11
    +2
    какое базовое динамо?жду игру сборной с надеждой...с базовым динамо шансов 0