Шевченко взял в Португалию 25 игроков

Наставник сборной Украины определился с игроками, которые сыграют с Португалией и Люксембургом

Шевченко взял в Португалию 25 игроков
© ФФУ

В Португалию Андрей Шевченко взял 25 игроков. Ранее сообщалось, что из-за травмы команде не поможет хавбек «Шахтера» Виктор Коваленко. Также вне списка оказался полузащитник «Динамо» Владимир Шепелев.

Полностью список выглядит так:

Вратари – Андрей Пятов («Шахтер»), Денис Бойко («Динамо»), Андрей Лунин («Леганес», Испания).

Защитники – Сергей Кривцов, Богдан Бутко, Николай Матвиенко (все - «Шахтер»), Никита Бурда, Артем Шабанов, Виталий Миколенко (все – «Динамо»), Александр Караваев («Заря»), Эдуард Соболь («Яблонец», Чехия).

Полузащитники – Евгений Коноплянка («Шальке», Германия), Тарас Степаненко, Марлос, Сергей Болбат (все - «Шахтер»), Сергей Сидорчук, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Николай Шапаренко (все – «Динамо»), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Руслан Малиновский («Генк», Бельгия), Роман Безус («Гент», Бельгия).

Нападающие – Роман Яремчук («Гент», Бельгия), Артем Кравец («Кайсериспор», Турция), Жуниор Мораес («Шахтер»).

В 16:30 чартер с игроками сборной Украины на борту взял курс на Лиссабон. Вечером в отеле «Epic Sana» игроков сборной ждет теоретическое занятие.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация футбола Украины

(61 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 21.03.2019 11:22
    -1
    Arius, 20.03.2019 17:45
    Ну великий игрок Шепелев епт, всего 8-0 челси влетели, но при этом вова был особо крут?
    Нормальный игрок , не хуже всяких болбатов и бутков которых повезли , и уже точно лушче коваленки, которого бы тоже повезли если бы не травма
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 21.03.2019 11:04
    +2
    Думаю состав на Португалию:
    ------------------------------Пятов-------------------------------
    Караваев-----Кривцов------Бурда (Матвиенко)---Миколенко
    ---------------Степаненко------Зинченко-------------------

    Марлос-----------------Малиновский----------------Коно
    ------Мораес-----
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 21.03.2019 11:03
    0
    Думаю состав на Португалию:
    ------------------------------Пятов-------------------------------
    Караваев-----Кривцов------Бурда (Матвиенко)---Миколенко
    ---------------Степаненко------Зинченко-------------------
    -----------
    Марлос-----------------Малиновский----------------Коно
    samird
      samird, 21.03.2019 09:57
    +1
    Arius, 20.03.2019 17:45
    Ну великий игрок Шепелев епт, всего 8-0 челси влетели, но при этом вова был особо крут?
    Да успокойся уже. Или ваше 0-9 от МанСити чем-то почетнее? Кто-то в этих матчах прилично смотрелся? Не вызывать больше игроков Шазхтера после такого унижения? Столько же, сколько Шахтёр пропустила только Виктория Пльзень, а больше на один мяч Црвена Звезда. Выдающаяся компания.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 21.03.2019 06:01
    0
    Тарас Чубак, 20.03.2019 16:28
    Ну в принципі оптимально. Проте замість когось з пари Шабанов-Кривцов чому не викликали Пластуна?(хто знає?). Та і взагалі, здається, що Болбат або Бутко зайвий, навіщо нам три пз? А то на фланги захисту у нас ледь не 1/3 команди, а в центрі бракує виконавців. Єдине, що рятує Шеву в цьому випадку, в збірній зараз багато універсалів, які можуть закрити дві-три позиції. А ще замість Сидорчука краще б вже Шепелєва взяли, а то перший просто в жахливій формі.
    Пластун в последней игре за сборную вообще топ был, не знаю, чего его не взяли, может потом в клубе хуже играть стал, я не следил за ним.
    garik_trinity
    garik_trinity, 21.03.2019 02:05
    +2
    Где Василий Кравец и Марьян Швед?
    maxaonin8
      maxaonin8, 20.03.2019 21:19
    -2
    DK1961, 20.03.2019 19:31
    Так я написал, кого бы мне хотелось увидеть, а не кто ПО УКАЗКЕ ХОЗЯИНА играть будет. Все я понимаю...
    Угу, все увидели, как ты понимаешь... Лучше б молчал, чем так позорится.
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 20.03.2019 20:08
    0
    DK1961, 20.03.2019 18:13
    Состав вообще-то разве Шева определяет, а не ХОЗЯИН? Так что, Пятов точно будет, хотя Лунин - лучше.
    Я бы из этих 25 игроков выставил следующих на игру с Португалией:
    Лунин - Караваев, Матвиенко, Бурда, Миколенко - Зинченко, Малиновский, Степаненко, Марлос, Цыганков - Яремчук
    И почему же Яремчук? Мало того что Мораес классом будет по выше, так у него ещё есть сыгранность с Марлосом и немного с Цыганковым
    DK1961
      DK1961, 20.03.2019 19:31
    +1
    Сергій Найденко , 20.03.2019 19:07
    Та Вы шо, какой Яремчук? Играть будет новоявленный украинец Мораес
    Так я написал, кого бы мне хотелось увидеть, а не кто ПО УКАЗКЕ ХОЗЯИНА играть будет. Все я понимаю...
    Сергій Найденко
      Сергій Найденко , 20.03.2019 19:07
    0
    DK1961, 20.03.2019 18:13
    Состав вообще-то разве Шева определяет, а не ХОЗЯИН? Так что, Пятов точно будет, хотя Лунин - лучше.
    Я бы из этих 25 игроков выставил следующих на игру с Португалией:
    Лунин - Караваев, Матвиенко, Бурда, Миколенко - Зинченко, Малиновский, Степаненко, Марлос, Цыганков - Яремчук
    Та Вы шо, какой Яремчук? Играть будет новоявленный украинец Мораес
    solart1964
      solart1964, 20.03.2019 18:56
    -3
    svyitovets, 20.03.2019 18:27
    Я думаю на игру выйдут Пятов, Кривцов, Бутко, Бурда, Миколенко, Коноплянка, Степаненко, Марлос, Зинченко, Малиновский, Мораес.
    Почти согласен. Только вместо БУтко - Караваев
    narodich 42
    narodich 42, 20.03.2019 18:51
    -5
    Выгребут по полной в Португалии, они там всех натягивают а Украину тем более
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 20.03.2019 18:46
    +1
    Arius, 20.03.2019 17:45
    Ну великий игрок Шепелев епт, всего 8-0 челси влетели, но при этом вова был особо крут?
    Что такое Челси, по сравнению с топ мего клубом Айнтрахт 6-3?))))) Топам мирового клуба типа немцев уступить не в западло никогда.
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 20.03.2019 18:46
    +1
    Пятов,Бойко,Сидорчук,Кривцов,Шабанов,Кин
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 20.03.2019 18:39
    +1
    Пятов,Бойко,Сидорчук,Кривцов,Шабанов,Кин
    svyitovets
      svyitovets, 20.03.2019 18:27
    +2
    Я думаю на игру выйдут Пятов, Кривцов, Бутко, Бурда, Миколенко, Коноплянка, Степаненко, Марлос, Зинченко, Малиновский, Мораес.
    DK1961
      DK1961, 20.03.2019 18:13
    -1
    kina_ne_bydet, 20.03.2019 15:32
    Защита у нас конечно полный отстой. Вся надежда на атаку и что Шева всё-таки предпочтёт поставить Лунина, а не Пятова.
    Состав вообще-то разве Шева определяет, а не ХОЗЯИН? Так что, Пятов точно будет, хотя Лунин - лучше.
    Я бы из этих 25 игроков выставил следующих на игру с Португалией:
    Лунин - Караваев, Матвиенко, Бурда, Миколенко - Зинченко, Малиновский, Степаненко, Марлос, Цыганков - Яремчук
    Arius
    online
      Arius, 20.03.2019 17:45
    -6
    J0e777, 20.03.2019 16:05
    Шепелев не попал в заявку, потому что Коваленко сломался. Хозяева сказали Шеве, что нельзя что бы игроков Динамо было больше, чем игроков Шахтера.
    Ну великий игрок Шепелев епт, всего 8-0 челси влетели, но при этом вова был особо крут?
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 20.03.2019 17:43
    -4
    Цікаво, чому Шведа в збірну не взяли. При відсутності Ярмоленка, як на мене, Оптимальний варіант Марлос - зправа, Швед - під нападником.
    maxaonin8
      maxaonin8, 20.03.2019 17:38
    +1
    trasher87 trasher87, 20.03.2019 15:11
    Лицо кравца говорит о том как он рад Мораесу)))(
    Ты видел жену Кравца? Он, бедняга, просто устал..
    leejohn
      leejohn, 20.03.2019 15:23
    +13
    Зозулю не вызвал, хотя он наработал на вызов в сборную, являясь одним из лидеров в своей команде, а вот заслужил-ли этот вызов Коноплянка (при всем уважении к его таланту) - это вопрос. В основе Шальке не появляется, в основном трет лавку. Шева авансом Конопу взял, надеюсь он оправдает!
    Kangoo Dingoo
      Kangoo Dingoo, 20.03.2019 14:48
    +10
    Удачі пацани. Покажуть Роналду свої яйка
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 20.03.2019 15:11
    +7
    Лицо кравца говорит о том как он рад Мораесу)))(
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 20.03.2019 16:34
    +6
    Тарас Чубак, 20.03.2019 16:28
    Ну в принципі оптимально. Проте замість когось з пари Шабанов-Кривцов чому не викликали Пластуна?(хто знає?). Та і взагалі, здається, що Болбат або Бутко зайвий, навіщо нам три пз? А то на фланги захисту у нас ледь не 1/3 команди, а в центрі бракує виконавців. Єдине, що рятує Шеву в цьому випадку, в збірній зараз багато універсалів, які можуть закрити дві-три позиції. А ще замість Сидорчука краще б вже Шепелєва взяли, а то перший просто в жахливій формі.
    Та і взагалі ледь не єдиний хто зараз із захисту обнадіює так це Миколенко. Хлопець, навіть, у тих жахливих матчах з Челсі рідко коли один в один поступався. Та і в атаку непогано підключається. Та і взагалі було б не погано побачити разом Миколенка і Матвійнка у стартовому складі. Тим більше, обидва грати ЦЗ
    Виталий Манько
      Виталий Манько, 20.03.2019 16:20
    +5
    J0e777, 20.03.2019 16:05
    Шепелев не попал в заявку, потому что Коваленко сломался. Хозяева сказали Шеве, что нельзя что бы игроков Динамо было больше, чем игроков Шахтера.
    Что попал Шепелев что не попал,пока он сборной не помощник... Реально смотрите на его уровень игры.. Хотя как по-мне лучше там будет баночником условный молодой Шепелев на перспективу,чем условный Сидорчук.
    Roman Zarytskyi
      Roman Zarytskyi, 20.03.2019 14:47
    +5
    Сидорчук зайвий
    Iniesta-73.
      Iniesta-73., 20.03.2019 15:48
    +4
    kina_ne_bydet, 20.03.2019 15:32
    Защита у нас конечно полный отстой. Вся надежда на атаку и что Шева всё-таки предпочтёт поставить Лунина, а не Пятова.
    Не полный отстой - Миколенко очень хорош!
    MetalKH
      MetalKH, 20.03.2019 16:00
    +3
    ihor7003, 20.03.2019 15:26
    Болбат,Буяльский,Шабанов ,Сидорчук лишние в списке
    Что Шабанов, что Кривцов не уровень сборной. Но других нету
    Olivier_Giroud
      Olivier_Giroud, 20.03.2019 15:30
    +3
    jekаfunny, 20.03.2019 15:28
    справа в полузащите ?
    в защите, если караваев поломается вдруг, понятно, что справа в полузащите ему делать нечего при живых марлосе и цыганкове
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 20.03.2019 15:01
    +3
    Kangoo Dingoo, 20.03.2019 14:48
    Удачі пацани. Покажуть Роналду свої яйка
    Нє ну як всі покажуть - то якось стрьомно буде - в Ронадлу як не як є жінка
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 21.03.2019 11:04
    +2
    Думаю состав на Португалию:
    ------------------------------Пятов-------------------------------
    Караваев-----Кривцов------Бурда (Матвиенко)---Миколенко
    ---------------Степаненко------Зинченко-------------------

    Марлос-----------------Малиновский----------------Коно
    ------Мораес-----
    garik_trinity
    garik_trinity, 21.03.2019 02:05
    +2
    Где Василий Кравец и Марьян Швед?
    svyitovets
      svyitovets, 20.03.2019 18:27
    +2
    Я думаю на игру выйдут Пятов, Кривцов, Бутко, Бурда, Миколенко, Коноплянка, Степаненко, Марлос, Зинченко, Малиновский, Мораес.
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 20.03.2019 16:28
    +2
    Ну в принципі оптимально. Проте замість когось з пари Шабанов-Кривцов чому не викликали Пластуна?(хто знає?). Та і взагалі, здається, що Болбат або Бутко зайвий, навіщо нам три пз? А то на фланги захисту у нас ледь не 1/3 команди, а в центрі бракує виконавців. Єдине, що рятує Шеву в цьому випадку, в збірній зараз багато універсалів, які можуть закрити дві-три позиції. А ще замість Сидорчука краще б вже Шепелєва взяли, а то перший просто в жахливій формі.
    samird
      samird, 21.03.2019 09:57
    +1
    Arius, 20.03.2019 17:45
    Ну великий игрок Шепелев епт, всего 8-0 челси влетели, но при этом вова был особо крут?
    Да успокойся уже. Или ваше 0-9 от МанСити чем-то почетнее? Кто-то в этих матчах прилично смотрелся? Не вызывать больше игроков Шазхтера после такого унижения? Столько же, сколько Шахтёр пропустила только Виктория Пльзень, а больше на один мяч Црвена Звезда. Выдающаяся компания.
    DK1961
      DK1961, 20.03.2019 19:31
    +1
    Сергій Найденко , 20.03.2019 19:07
    Та Вы шо, какой Яремчук? Играть будет новоявленный украинец Мораес
    Так я написал, кого бы мне хотелось увидеть, а не кто ПО УКАЗКЕ ХОЗЯИНА играть будет. Все я понимаю...
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 20.03.2019 18:46
    +1
    Arius, 20.03.2019 17:45
    Ну великий игрок Шепелев епт, всего 8-0 челси влетели, но при этом вова был особо крут?
    Что такое Челси, по сравнению с топ мего клубом Айнтрахт 6-3?))))) Топам мирового клуба типа немцев уступить не в западло никогда.
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 20.03.2019 18:46
    +1
    Пятов,Бойко,Сидорчук,Кривцов,Шабанов,Кин
    Виктор Андрущик