БРЫНЗАК: «Прокунину может стать неинтересно работать с нашей сборной»

Глава ФБУ – о сотрудничестве с Андреем Прокуниным

БРЫНЗАК: «Прокунину может стать неинтересно работать с нашей сборной»
© 24tv.ua. Владимир Брынзак

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о дальнейших планах по сотрудничеству с главным тренером женской сборной Андреем Прокуниным:

«Мы все это еще будем обсуждать. Может ведь сложиться ситуация, когда Джима пропустит сезон, Меркушина продолжит работать с папой. Владимир Махлаев тренирует Дашу Блашко – и ее ведь не заберешь, потому что они приехали вместе и так же вместе прошли двухлетний карантин.

Валя с Витой тоже вряд ли смогут отработать три года до Олимпиады. Посмотрим – может быть, они тоже будут тренироваться по индивидуальным планам вне команды, с Григорием Шамраем. Пока неопределенная ситуация и с Еленой Пидгрушной. 

Может произойти ситуация, при которой ему не с кем будет работать. С молодыми? Но их готовят Илья Лопухов с Валентиной Шевченко, и им тоже необходимо дать возможность продолжить работу, которая начала приносить хорошие плоды.

Остаются фактически только спортсмены уровня Кубка IBU? Есть большие вопросы. Сейчас мы закончим сезон, соберемся с девчонками, поговорим с их тренерами определимся, в каком формате будет работать команда в следующем году – после этого будем принимать решение по тренерскому составу. 

- Владимир Михайлович, но по той схеме, которую Вы описали, даже не важна фамилия тренера – любому специалисту будет не с кем работать.
– Так я об этом и говорю. Андрею Прокунину и самому может оказаться не интересно работать в таком формате. Потому вопрос прежде всего в этом, а не в том – справился Прокунин с задачей на сезон, или нет. 

К сожалению, мы до сих пор не избавились от того менталитета, когда все тренеры хотят тренировать своих спортсменов, а все спортсмены доверяют только своим тренерам. Я говорю о женской команде. А силой их не заставишь тренироваться у нейтрального специалиста.

Что делать? Искать нового тренера? А где гарантия, что девчонки поверят этому новому специалисту? А годы идут, и понятно желание опытных спортсменок идти по тому пути, который уже опробован и давал результат».

Ранее Брынзак назвал мужскую команду, которую будут готовить на Олимпиаду-2022.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинский биатлон

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 19.03.2019 20:36
    -4
    Рашиста прокунина за паребрик, так же как и весь этот биомусор абрамова, белкина, бех, москаленко, рассказова туда же, домой на россию.
    svetikrm
      svetikrm, 19.03.2019 20:10
    +1
    vizuals, 19.03.2019 19:40
    Может быть. Но выглядит так, что спортсмены диктуют ему свои условия, как хотят. А главный тренер, которого поставил Брынзак, может быть в любой момент послан.
    Может поэтому наши тренеры не захотели возглавлять женскую сборную? При этом, личные тренеры при своих спортсменках и минимальная ответственность. Но кто-то же за результаты должен отвечать, вот тут и ГТ пригодится, правда это ненормальный тренер, если соглашается на такие условия.
    vizuals
      vizuals, 19.03.2019 19:40
    -1
    svetikrm, 19.03.2019 19:23
    Так, а что Брынзак может решить? Он решил назначить главного тренера, назначил. А спортсмены не хотят отрываться от своих тренеров, он, что должен с ними распрощаться? Кто от этого выиграет? В мужской сборной сейчас этого нет. В женской всё сложнее. Пока молодежь не на должном уровне, махать шашкой Брынзак не будет.
    Может быть. Но выглядит так, что спортсмены диктуют ему свои условия, как хотят. А главный тренер, которого поставил Брынзак, может быть в любой момент послан.
    ampl7
    ampl7, 19.03.2019 19:35
    +1
    В том что у каждой биатлонистки свой тренер есть два огромных плюса. Первый плюс в том, что все кто тренировался у своих личных тренеров показали более высокие результаты. Второй плюс в том, что это не позволило тренеру-диверсанту окончательно добить команду. А его работой кроме Брынзака довольны Пидгрушная и Семеренки. То есть именно те кому вместе с с ним следует с вещами на выход
    svetikrm
      svetikrm, 19.03.2019 19:23
    +3
    vizuals, 19.03.2019 18:50
    А в чем тогда функция Брынзака состоит, хочется спросить. После прочтения вашего поста у меня ощущение, что Брынзак - королева Англии, занимает должность, но ничего не решает.
    Так, а что Брынзак может решить? Он решил назначить главного тренера, назначил. А спортсмены не хотят отрываться от своих тренеров, он, что должен с ними распрощаться? Кто от этого выиграет? В мужской сборной сейчас этого нет. В женской всё сложнее. Пока молодежь не на должном уровне, махать шашкой Брынзак не будет.
    vizuals
      vizuals, 19.03.2019 18:50
    -1
    svetikrm, 19.03.2019 17:02
    Можно подумать, что этого бардака, как Вы говорите, не было раньше. Для чего Брынзак приглашал Велепеца? Хотел, чтобы был единый тренер для всех девочек. Но сестры от Шамрая не ушли, как и Меркушина не ушла от отца. Единственное, кто ушел от своего тренера это Варвинец. Пидгрушная и Джима поначалу были у Велепеца, но потом Лене методика Уроша почему-то не подошла и она тренировалась с мужской сборной. Так что, один тренер на всех это не наш случай, т.к. никто от своих тренеров отрекаться не собирается.
    А в чем тогда функция Брынзака состоит, хочется спросить. После прочтения вашего поста у меня ощущение, что Брынзак - королева Англии, занимает должность, но ничего не решает.
    svetikrm
      svetikrm, 19.03.2019 17:02
    +3
    vizuals, 19.03.2019 16:09
    Имеется ввиду, что сам признался, что развел в женском биатлоне настоящий бардак
    Можно подумать, что этого бардака, как Вы говорите, не было раньше. Для чего Брынзак приглашал Велепеца? Хотел, чтобы был единый тренер для всех девочек. Но сестры от Шамрая не ушли, как и Меркушина не ушла от отца. Единственное, кто ушел от своего тренера это Варвинец. Пидгрушная и Джима поначалу были у Велепеца, но потом Лене методика Уроша почему-то не подошла и она тренировалась с мужской сборной. Так что, один тренер на всех это не наш случай, т.к. никто от своих тренеров отрекаться не собирается.
    vizuals
      vizuals, 19.03.2019 16:09
    0
    vizuals, 19.03.2019 16:03
    Таким образом, Брынзак, наконец-то, написал признательную записку в содеянном?
    Имеется ввиду, что сам признался, что развел в женском биатлоне настоящий бардак
    vizuals
      vizuals, 19.03.2019 16:03
    +1
    Таким образом, Брынзак, наконец-то, написал признательную записку в содеянном?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 19.03.2019 15:31
    +4
    Відправте Прокуніна додому "бояришнік" пити та "ляптями щи хлебать" - це цікавіше буде для нього.... і корисніше для нас....
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 19.03.2019 15:25
    +4
    За результат несёт ответственность тренер. Задача поставлена и она не выполнена. Значит на выход. К тому же зачем кормить тренера со страны анрессора, когда наши тренера показали бы результат не хуже!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 19.03.2019 15:12
    -6
    Так что - все там хорошо, только вот ЗАДАЧИ надо ставить на сезон РЕАЛЬНЫЕ. А то была малость "фантастическая" задача. Стоит ли удивляться, что она не была достигнута?
    Это ПРОФУКАТЬ квоту очень легко, а назад ее придется выгрызать кровью и потом, причем НЕ ОДНОГО СЕЗОНА!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 19.03.2019 15:10
    -6
    Так мы даже ТАМ призовые места больше по праздникам наблюдаем, а не с какой-то регулярностью.
    Посмотрите, какие там результаты украинок. Возможно то, что мы имеем сегодня - НАШ УРОВЕНЬ на сегодня.
    Возможно лет через 3-5, ЕСЛИ мы вырастим новое поколение талантливых, сильных (прежде всего ХОДОМ!) спортсменок, то снова начнем конкурировать на кубке мира и чемпионатах с другими.
    А пока что - конкурировать нам НЕ КЕМ!
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 19.03.2019 15:09
    -3
    Может, Вы считаете, что наши айбиюшники - так сильны, что можно любого на кубок или чемпионат мира "цапнуть" оттуда - и вот они - медальки (и призовые места) наши?...
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 19.03.2019 15:07
    -3
    А задача - присутствие и работа полноценная ВСЕХ основных - медикам там или еще кому - не ставилась при этом?
    Или Прокунин должен был сам за заболевших, травмированных и т.п. бегать был?
    Не думаю, что он соглашался на возвращение квоты ЧАСТЬЮ основных спортсменок (по сути половина бегала то после травм, то после болезней, то еще после чего-то).
    И видно Брынзак это понимает, ибо к Прокунину он здесь никаких вопросов не озвучивает, а адресует их скорее ДРУГИМ тренерам спортсменок.
    Может дело скорее в этом?
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 19.03.2019 15:04
    +3
    Vyaches Samojlov, 19.03.2019 14:52
    А Вы уверены, что он ее НЕ выполнил?
    О том, какая ставилась ему задача, знают только Прокунин и Брынзак.
    Вы там тоже при этом присутствовали?
    Уверен. Потому как перед началом сезона озвучивалась задача, вернуть квоту в 6 биатлонисток. А мы еле 5 сохранили...
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 19.03.2019 14:52
    -4
    Pro100alex88, 19.03.2019 14:50
    Прокунин не выполнил задачу на сезон, его надо гнать вместе с недр сервисменами с непонятно какой страны)) А по новому тренеру назначьте Меркушина или Шамрая, результат хуже Прокунина не будет!
    А Вы уверены, что он ее НЕ выполнил?
    О том, какая ставилась ему задача, знают только Прокунин и Брынзак.
    Вы там тоже при этом присутствовали?
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 19.03.2019 14:50
    -1
    ihor7003, 19.03.2019 13:44
    и за свои деньги
    Вы что!
    У нас демократия - значит все имеют право тренироваться за "государственные деньги"!
    П.С. Все - (имеется ввиду) те, у кого есть ДОСТУП к таковым деньгам...
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 19.03.2019 14:50
    +3
    Прокунин не выполнил задачу на сезон, его надо гнать вместе с недр сервисменами с непонятно какой страны)) А по новому тренеру назначьте Меркушина или Шамрая, результат хуже Прокунина не будет!
    Valera35
      Valera35, 19.03.2019 14:42
    +6
    Смешно. Сейчас начнём его ещё и остаться упрашивать. С задачей на сезон он не справился. Так что гудбай Прокунин. Но конечно этот серпентарий женский надо приводить к порядку.
    Valera35
      Valera35, 19.03.2019 14:42
    +6
    Смешно. Сейчас начнём его ещё и остаться упрашивать. С задачей на сезон он не справился. Так что гудбай Прокунин. Но конечно этот серпентарий женский надо приводить к порядку.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 19.03.2019 15:31
    +4
    Відправте Прокуніна додому "бояришнік" пити та "ляптями щи хлебать" - це цікавіше буде для нього.... і корисніше для нас....
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 19.03.2019 15:25
    +4
    За результат несёт ответственность тренер. Задача поставлена и она не выполнена. Значит на выход. К тому же зачем кормить тренера со страны анрессора, когда наши тренера показали бы результат не хуже!
    ihor7003
      ihor7003, 19.03.2019 13:43
    +4
    Что значит хотят не хотят? Не нравится - гуляй лесом. Они что бесплатно выступают за сборную. Нужен один тренер и точка. А индивидуально пусть тренируются со своим тренером на заднем дворе своего дома
    svetikrm
      svetikrm, 19.03.2019 19:23
    +3
    vizuals, 19.03.2019 18:50
    А в чем тогда функция Брынзака состоит, хочется спросить. После прочтения вашего поста у меня ощущение, что Брынзак - королева Англии, занимает должность, но ничего не решает.
    Так, а что Брынзак может решить? Он решил назначить главного тренера, назначил. А спортсмены не хотят отрываться от своих тренеров, он, что должен с ними распрощаться? Кто от этого выиграет? В мужской сборной сейчас этого нет. В женской всё сложнее. Пока молодежь не на должном уровне, махать шашкой Брынзак не будет.
    svetikrm
      svetikrm, 19.03.2019 17:02
    +3
    vizuals, 19.03.2019 16:09
    Имеется ввиду, что сам признался, что развел в женском биатлоне настоящий бардак
    Можно подумать, что этого бардака, как Вы говорите, не было раньше. Для чего Брынзак приглашал Велепеца? Хотел, чтобы был единый тренер для всех девочек. Но сестры от Шамрая не ушли, как и Меркушина не ушла от отца. Единственное, кто ушел от своего тренера это Варвинец. Пидгрушная и Джима поначалу были у Велепеца, но потом Лене методика Уроша почему-то не подошла и она тренировалась с мужской сборной. Так что, один тренер на всех это не наш случай, т.к. никто от своих тренеров отрекаться не собирается.
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 19.03.2019 15:04
    +3
    Vyaches Samojlov, 19.03.2019 14:52
    А Вы уверены, что он ее НЕ выполнил?
    О том, какая ставилась ему задача, знают только Прокунин и Брынзак.
    Вы там тоже при этом присутствовали?
    Уверен. Потому как перед началом сезона озвучивалась задача, вернуть квоту в 6 биатлонисток. А мы еле 5 сохранили...
    Pro100alex88
      Pro100alex88, 19.03.2019 14:50
    +3
    Прокунин не выполнил задачу на сезон, его надо гнать вместе с недр сервисменами с непонятно какой страны)) А по новому тренеру назначьте Меркушина или Шамрая, результат хуже Прокунина не будет!
    svetikrm
      svetikrm, 19.03.2019 20:10
    +1
    vizuals, 19.03.2019 19:40
    Может быть. Но выглядит так, что спортсмены диктуют ему свои условия, как хотят. А главный тренер, которого поставил Брынзак, может быть в любой момент послан.
    Может поэтому наши тренеры не захотели возглавлять женскую сборную? При этом, личные тренеры при своих спортсменках и минимальная ответственность. Но кто-то же за результаты должен отвечать, вот тут и ГТ пригодится, правда это ненормальный тренер, если соглашается на такие условия.
    ampl7
    ampl7, 19.03.2019 19:35
    +1
    В том что у каждой биатлонистки свой тренер есть два огромных плюса. Первый плюс в том, что все кто тренировался у своих личных тренеров показали более высокие результаты. Второй плюс в том, что это не позволило тренеру-диверсанту окончательно добить команду. А его работой кроме Брынзака довольны Пидгрушная и Семеренки. То есть именно те кому вместе с с ним следует с вещами на выход
    vizuals
      vizuals, 19.03.2019 16:03
    +1
    Таким образом, Брынзак, наконец-то, написал признательную записку в содеянном?
    vizuals
      vizuals, 19.03.2019 16:09
    0
    vizuals, 19.03.2019 16:03
    Таким образом, Брынзак, наконец-то, написал признательную записку в содеянном?
    Имеется ввиду, что сам признался, что развел в женском биатлоне настоящий бардак