Рейтинг WTA. Свитолина вернулась в топ-5, прогресс Козловой

Леся Цуренко и Даяна Ястремская сохранили позиции

Рейтинг WTA. Свитолина вернулась в топ-5, прогресс Козловой
© j48tennis.net. Элина Свитолина
Турнир в Индиан-Уэллс заметно изменил расклад сил в первой десятке мирового рейтинга. Прошлогодняя победительница Наоми Осака хоть и не потеряла звание первой ракетки, но позволила догнать себя сразу нескольким конкуренткам. Уже в Майами на место первой ракетки кроме нее будут претендовать еще четыре теннисистки: Квитова, Халеп, Кербер и Свитолина.
 
Последние две после удачного выступления в Индиан-Уэллс улучшили свои позиции в топ-10. Немка поднялась сразу на четыре позиции, а украинка впервые в новом сезоне вернулась в топ-5. Отмечаем падение Слоан Стивенс, которой защищать прошлогоднюю победу в Майами.
 
Канадка Бьянка Андрееску, которая сенсационно стала победительницей одного из крупнейших теннисных турниров, поднялась сразу на 36 позиций и теперь занимает 24-е место.
 
Топ-10 рейтинга WTA
 

Что касается остальных украинок, то Козлова вплотную подобралась к первой сотне, Цуренко и Ястремская сохранили позиции,  а Костюк продолжает падать. Отметим, что Лопатецкая получит очки за победу на 25 тысячнике в Японии только после завершения турнира в Майами, когда выйдет новая версия рейтинга.

Украинки в рейтинге WTA
 

В Чемпионской гонке впереди, как и раньше, Квитова и Осака. В топ-8 ворвались финалистки Индиан-Уэллс Андрееску и Кербер.

 
Чемпионская гонка
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир Хмелик
      Владимир Хмелик, 20.03.2019 06:10
    +2
    Марта зазвездилась еще после АО. Тогда по инерции еще добрала очков и неплохо на Кф с австралийками выступила, а дахьше закономерно покатилась вниз. Ее проблема психология отношения
    Хорошо б Даша не подхватила звездную болячку. Особенно учитывая ее безкомандные зачастую поездки. И умничке поздравления с победой над 1й сеяной таиландкой из топ100
    gilant
      gilant, 19.03.2019 17:30
    -3
    rtrtrt, 19.03.2019 14:48
    ничего что Монфилс заработал за карьеру 15 млн, а Свитолина 13 ? )) расист конченный !!!
    Ти сам "педро" кончєний....в мене друг друг з Моседжо, якщо ти не дебіл то знаєш де це знаходиться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СВИНЯ ТУПА !!!!!!!!!!!!!!
    relax-1984
      relax-1984, 19.03.2019 14:56
    +2
    gilant, 19.03.2019 14:39
    Нігера свого прибери воно лише за Твої гроші !!!!!!!
    А я бы говорил закусывать...
    rtrtrt
      rtrtrt, 19.03.2019 14:48
    +2
    gilant, 19.03.2019 14:39
    Нігера свого прибери воно лише за Твої гроші !!!!!!!
    ничего что Монфилс заработал за карьеру 15 млн, а Свитолина 13 ? )) расист конченный !!!
    gilant
      gilant, 19.03.2019 14:39
    -3
    Нігера свого прибери воно лише за Твої гроші !!!!!!!
    gilant
      gilant, 19.03.2019 14:35
    -2
    Ти є ТУПА ТЕБЕ ВИКОРИСТОВУЮТЬ...тобі по пді ТЕБЕ КИНУТЬ на гроші ...ВСЕ
    gilant
      gilant, 19.03.2019 14:30
    -3
    Не Еліна буду першою ракеткоюб а та що перемогла в неї СТАВКИ ї і скільки взяв грошей той нігер щоб потім її кинути...ТУПА
    gilant
      gilant, 19.03.2019 14:25
    -3
    Майбутня Чемпіонка......погано зараз гає в теніс треба ще вчити і плюс всякі ставки .....тому Ви і програли бо ставки зігралои ...букмекери йобані
    gilant
      gilant, 19.03.2019 14:19
    -4
    Будеш першою ракеткою світу................я ЗНАЮ
    gilant
      gilant, 19.03.2019 14:16
    -5
    ЕЛІНА ТИ НАЙКРАЩА ДЛЯ НАС в тетисі МИ ВСІ ВІРИМО В ТЕБЕ...тіпа Коломсойський 25 кв
    gilant
      gilant, 19.03.2019 14:12
    -4
    Костюк ШКОДА, моживо СІМЕЙНИЙ ВАРІАНТ ...Дай Бог їм ВСІМ ЩАСТЯ ТА ЗДОРОВЯ !
    gilant
      gilant, 19.03.2019 14:07
    -3
    Еліна МИ ЗА ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    gilant
      gilant, 19.03.2019 14:05
    -3
    Дали взаки втома та моральна непідготовленість до юніорки !!!
    olya403
      olya403, 19.03.2019 10:49
    0
    Sauron, 18.03.2019 16:32
    Что такое "Чемпионская гонка"?
    це кі-сть очок, набраних від початку сезону. За цією кількістю і визначаються 8 кращих тенісисток, які їдуть на Підсумковий турнір
    Natam69
    Natam69, 18.03.2019 17:57
    -1
    Vladdal, 18.03.2019 13:13
    Всё идёт к тому, что скоро Даша обойдёт в рейтинге Марту. Кто бы мог подумать о таком год назад?
    Я не проти того, щоб Лопатецька набирала очки, але і Марту не списуйте. Вона не має більше нічого захищати крім Штутшарта, адже провалила другу половину сезону. Тому думаю, що вона ще набере свої очки до кінця року.
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 18.03.2019 17:52
    +2
    это точно, вовремя проснулась ))
    Natam69
    Natam69, 18.03.2019 17:43
    +3
    Та ні, вже знову продовжився.
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 18.03.2019 16:53
    -3
    прогресс Козловой кажись закончился ((
    Sauron
      Sauron, 18.03.2019 16:32
    0
    Что такое "Чемпионская гонка"?
    Vladdal
      Vladdal, 18.03.2019 13:13
    +3
    Всё идёт к тому, что скоро Даша обойдёт в рейтинге Марту. Кто бы мог подумать о таком год назад?
    Natam69
    Natam69, 18.03.2019 17:43
    +3
    Та ні, вже знову продовжився.
    Vladdal
    online
      Vladdal, 18.03.2019 13:13
    +3
    Всё идёт к тому, что скоро Даша обойдёт в рейтинге Марту. Кто бы мог подумать о таком год назад?
    Владимир Хмелик
      Владимир Хмелик, 20.03.2019 06:10
    +2
    Марта зазвездилась еще после АО. Тогда по инерции еще добрала очков и неплохо на Кф с австралийками выступила, а дахьше закономерно покатилась вниз. Ее проблема психология отношения
    Хорошо б Даша не подхватила звездную болячку. Особенно учитывая ее безкомандные зачастую поездки. И умничке поздравления с победой над 1й сеяной таиландкой из топ100
    relax-1984
      relax-1984, 19.03.2019 14:56
    +2
    gilant, 19.03.2019 14:39
    Нігера свого прибери воно лише за Твої гроші !!!!!!!
    А я бы говорил закусывать...
    rtrtrt
      rtrtrt, 19.03.2019 14:48
    +2
    gilant, 19.03.2019 14:39
    Нігера свого прибери воно лише за Твої гроші !!!!!!!
    ничего что Монфилс заработал за карьеру 15 млн, а Свитолина 13 ? )) расист конченный !!!
    Игорь Онищук
      Игорь Онищук, 18.03.2019 17:52
    +2
    это точно, вовремя проснулась ))
    olya403
      olya403, 19.03.2019 10:49
    0
    Sauron, 18.03.2019 16:32
    Что такое "Чемпионская гонка"?
    це кі-сть очок, набраних від початку сезону. За цією кількістю і визначаються 8 кращих тенісисток, які їдуть на Підсумковий турнір
    Sauron
      Sauron, 18.03.2019 16:32
    0
    Что такое "Чемпионская гонка"?