Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2953
13

ТАРАН: «В таких условиях я работать не хочу»

«Кривбасс» - «Арсенал» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция

ТАРАН: «В таких условиях я работать не хочу»

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:
- Скажу так, футбол сегодня был так себе. Потому что у меня такое ощущение, что ни нам, ни «Кривбассу» очки как таковые не нужны были. Я так думаю. Хотя «Арсенал» в этом году сделал невозможное. Потому что набрать столько очков во втором круге и занять шестое место для меня и для команды почетно. А задачу попадания в Интертото будем ставить на следующий год. Хочу поблагодарить всех своих ребят, которые отдались полностью этому чемпионату и пожелать, чтоб они не сбавляли обороты, а еще добавляли в игре. Сейчас у нас будут некоторые проблемы, так как заканчивается аренда у игроков, которые для «Арсенала» очень важные. Это Селезнев, Лысенко, Данишевский. Думаю, во вторник соберемся с руководителем команды и определим наше будущее: как мы его видим, насколько мы серьезны и насколько мы можем прогрессировать.
Ну а по игре еще раз скажу, что я знаю «Кривбасс» очень хорошо. Это хорошая команда, здесь много опытных игроков. И, думаю, если бы не проблемы, которые у команды существуют они могли бы бороться за места и повыше. Потому что я пережил с «Арсеналом» такие денежные невзгоды. Ведь не было условий для тренировок, но мы выстояли и сейчас продолжаем развиваться и будем развиваться еще лучше.

- Вы пережили эти проблемы. Посоветуйте, что делать нам теперь.
- Олег Анатольевич – опытный тренер. Причем Тренер с большой буквы. И, наверное, нам надо встречаться, чтобы что-то решить (смех в зале - Прим. авт.). Я хочу во вторник встретиться, потому что дальше время уже не терпит. У нас, конечно, финансовое положение получше с приходом президента Вадима Рабиновича и вице-президента Виктора Головко. Ну а самая большая проблема у нас, если смотреть в будущее, это то, что в следующем году нам негде играть в Киеве. Наши руководители хотят договориться на счет стадиона «Динамо» им. Лобановского, но там такая ситуация, если «Оболонь» выйдет в высшую лигу, то «Оболонь» тоже хочет играть на «Динамо». То есть три команды на одном стадионе – это сложновато устроить. Что-то надо думать. У нас очень мало времени на решение этого вопроса. Во вторник еще соберемся, и будем решать.

Олег Таран, главный тренер «Кривбасса»:
- Я понимаю слова своего коллеги о том, что игры на поле сегодня как таковой не было, потому что пара игроков вообще отсутствовали на поле, не хочу называть имен. Эти игроки сыграли ниже своего уровня. Задачу на сезон мы выполнили и команда будет в следующем сезоне играть в премьер-лиге. Это маленькое, но все же достижение. Благодарю ребят и вас, болельщиков, за понимание. Вы намного большего ждали от нас, но не могли мы этого сделать. Поэтому еще раз вам огромное спасибо за поддержку. 18 мая мы играем с «Черноморцем», и потом все разбегаются, а когда будут собираться даже не знаю.

- Олег Анатольевич, скажите, будущее у «Кривбасса» есть?
- Вот 18 мая мы играем, а потом все разбегаются. Не знаю, когда будем играть, кто будет играть…

- Если все же будущее у команды есть, вы планируете остаться?
- Нет, в таких условиях я работать не хочу. Мое терпение исчерпано.

- Независимо от развития ситуации в дальнейшем?
- Полтора года  я проработал, и так дальше я работать не хочу. В семье должен быть отец, и я хочу еще пожить немножко. У нас по сути команды нет. У нас восемь игроков арендованных. Может из них, я пару бы человек и оставил. А просто заполнять место тем, что сидят на скамейке… Поймите правильно. Некем усилить игру, проблема, кому забить. Отвечая на ваш вопрос: знал бы – сказал бы. Я в таком же неведении, как и вы. Может что-нибудь прояснится после чемпионата Европы… А сейчас никто нашими проблемами не будет заниматься. Главное было доиграть, оставить команду в вышке…

- Куда пропал источник денег?
- Наш президент сделал все максимальное, что есть в его силах. Но он не один, понимаете? Раньше прямой источник финансирования был КМК. Люди дают клубу свои деньги. Как Рабинович в «Арсенале», Коломойский в «Днепре», то же самое в Полтаве, в «Шахтере», в донецком «Металлурге». Есть конкретно люди, очень богатые люди. Но вы видите, городскому бюджету это не надо, индийскому владельцу КМК не надо, ГОКам Кривого Рога наши проблемы не надо… А откуда мы возьмем деньги? Это же не сто рублей. Есть надежда, что будут какие-то действия, ведь мы подписались за участие в премьер-лиге.

- Как вы настраиваете футболистов на игру?
- Как-то пытаемся найти общий язык с ребятами. Собрались, поговорили. Вообще, я в команде полтора года и я дома был два месяца, все время здесь. Это такая работа, что здесь надо каждый день присутствовать. Не сыпьте соль на рану. Ведь я чувствую, что многое не доделали. Можно было больше очков набрать. Ведь реализация  моментов у нас страдает. Конечно, была бы возможность – мы бы искали игроков. А мы не ищем, потому что нет смысла искать. У нас нет селекционной службы. Мы даже не ставим этот вопрос, потому что всему есть своя цена. Как можно кого-то приглашать, если нет никакой на это возможности. Мы не можем даже сейчас третьего вратаря заявить. У нас сейчас 2 вратаря в команде. Белорус Лесько (новичок зимнего межсезонья - Прим. авт.) не заявлен до сих пор. Потому что за каждого легионера мы должны заплатить 15 тыс. долларов. И мы уже третий месяц не можем его заявить. А если не дай Бог травма с вратарем… Вот какая у нас ситуация… В нормальной команде должно быть три вратаря. Это хорошо, что мы проползли с двумя вратарями. А если бы Хиди или Боровик сломался… И кого ставить?! Мальчика 17-летнего из дубля?! У Хиди 3 карточки, и кто бы остался на игру? Полевого игрока ставить в ворота?! И как можно так жить?! Это же высшая лига!

Игорь ДРОБНЫЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Baltacha
Классный тренер Таран!!! Такого бы тренера фк харькову, ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ ВЫЛЕТЯТ ИЗ ВЫШКИ!!!
obolon13
вобл@...
оболонь хочет играть на динамо...не ожидал.
а новый стадион зачем тогда?
fairplay
Серьезно достали тренеры сборной в бело-голубых очках. Она ж на то и сборная, чтоб тренер непредвзятый был
fairplay
Плохо если такой специалист без работы останется.
Вот кого б в сборную вместо Михи. Максимум результата при минимуме финансов - то что надо.
fairplay
Пресс-Конференция. Таран
http://video.mail.ru/mail/kvochka67/231/266.html
fairplay
Позор! Что творится в ВЫСШЕЙ лиге!
Хрюн Моржов
Олежку прорвало. Все достало!