Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1474
3

Кривбасс - Арсенал - 0:0

Никто не хотел забивать. ОТЧЕТ

Кривбасс - Арсенал - 0:0

Судя по игре, складывалось впечатление, что ни тем, ни другим уже ничего в этом чемпионате не нужно. Хотя казалось, что «Арсенал» еще поборется за место в Интертото, а «Кривбасс» хочет порадовать своих болельщиков такой желанной победой. Которая, к слову, могла стать первой и единственной в этом сезоне на «Металлурге».
    
В теории оно-то так, а вот на практике… Киевляне с первых же минут поединка отдали сопернику инициативу, рассчитывая, видимо, на контригру, на острие которой находился Селезнев. Забегая вперед скажу, что молодой форвард ничем так и не смог себя проявить.
    
Начало матча очень обнадежило фанов хозяев в свете последних неудач команды. Уже на 4-й минуте Опря справа вырвался на оперативный простор и пробивал из пределов штрафной площади, как казалось наверняка, но мяч разминулся с дальней штангой в считанных сантиметрах. Тут же Мельник, а затем и Бартулович стреляют издали – Рева на месте. Стало казаться: вот, сейчас «Кривбасс» продолжит обстрел ворот гостей и забьет быстрый гол. Но нет… Страсти поутихли. И уже киевляне стали подкрадываться к владениям Боровика. На 10-й минуте будущий антигерой матча Артем Старгородский пальнул слета – выше.
    
Территориальная инициатива хозяев была заметна невооруженным глазом. Но ничего, кроме редких дальних ударов (Опря и Ковальчук), из этого криворожане извлечь не смогли. Бездумная игра в исполнении Дориана Бюлюкбаши в центре поля оставила свой отпечаток на действиях всей команды. Ведь, кто как не Дори является мозгом нынешнего «Кривбасса»…
    
Арсеналовцы же в первой половине ничем и не запомнились. Разве что стоит выделить запоротый штрафной от Симоненко в середине тайма, пробившего очень неточно в район углового флажка. И выстрел на 43-й минуте Жоземара. Бразилец вошел в штрафную, но пробил прямо в Боровика. Через две минуты шанс отличиться имел Бартулович. После быстрой контры, получив пас от Бюлюкбаши хорвату никто не мешал с 15 метров открывать счет, но удар не получился и мяч взмыл на трибуны.
    
Беззубость атак «Кривбасса» явно была бы решена с выходом в перерыве Мотуза, но Таран решил, что и одного Сачко впереди будет достаточно. И явно ошибся. Начало второй 45-минутки ознаменовалось опасным штрафным у хозяев, но после удара Бартуловича Рева не дрогнул и без проблем забрал кожаный в дальнем нижнем углу.
    
Не давал о себе забыть и арбитр встречи Виктор Швецов. На 57-й минуте после толкотни в штрафной «Кривбасса», показав сразу 3 «горчичника». Досталось Матюхину, Закарлюке и Селезневу. Спустя 8 минут Старгородский ворвался в «карний майданчик» и, симулируя, упал, выпрашивая пенальти. Швецов был краток, выгнав того с поля. Интересно было наблюдать, как огорченный таким развитием событий игрок «Арсенала» не ушел в подтрибунное помещение, как требовали того правила, а удобно расположился за рекламным баннером, наблюдая за игрой минут пять. И лишь внимание резервного судьи Артема Ноздрачева из Харькова не позволило киевскому хитрецу весь поединок провести фактически за спиной у Боровика.
    
Оказавшись в численном большинстве кривбассовцы продолжали довольно примитивно атаковать, снабжая длинными передачами одинокого Сачко. Напрасно надеялись, что Василий сможет сам что-нибудь придумать. Время шло. Команды лениво катали мяч. И неожиданно голевой момент возник. Но у ворот хозяев. На 82 минуте Закарлюка протащил мяч в штрафную и отдавал на Селезнева, но в отчаянном прыжке кипер «Кривбасса» не дал забить нападающему киевлян свой 18-й мяч в чемпионате.
    
На 90-й минуте за второе предупреждение поле покидает Матюхин. И тут же непонятный ход от Тарана: три подряд замены. И это, когда шло уже добавленное арбитром время! Не знаю, что хотел этим показать Олег Анатольевич. Может то, что ничья его устраивает. Во всяком случае, ему виднее. С другой стороны смешно было рассчитывать, что Мотуз, Ибанда и Котелюх смогут себя хоть как-то проявить за считанные минуты до финального свистка.
    
На том и закончили. 0:0 - справедливый итог матча.
 
Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» - «Арсенал» К - 0:0

«Кривбасс»: Боровик, Мельник, Бартулович, Матюхин, Рожков, Лисицкий, Опря, Пашаев, Ковальчук (Котелюх, 90), Бюлюкбаши (Мотуз, 90), Сачко (Ибанда, 90).
«Арсенал»: Рева, Симоненко, Беньо, Кузнецов, Эссола, Закарлюка, Селезнев, Лысенко (Евсеев, 75), Старгородский, Жоземар (Данишевский, 75).
Предупреждения: Мельник (51), Матюхин (58), Сачко (68) - Старгородский (25), Закарлюка (58), Селезнев (58).
Удаления: Матюхин (90, вторая желтая карточка) - Старгородский (66, вторая желтая карточка).

Зрителей: 6.200
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,500 - 6,250.

Удары (в створ): 12 (8) - 5 (2).
Угловые: 1 - 0.
Офсайды: 0 - 0.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.