Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4383
46

Металлург З - Днепр - 0:0

«Днепру» стоило побороться за победу! ОТЧЕТ

Металлург З - Днепр - 0:0

Нулевой счет сегодняшней игры не характеризует её, как не интересную, скорее, это признак того, что команды допустили недостаточное количество ошибок в обороне. Нельзя сказать, что их не было совсем, но в тех единичных случаях, что возникали, не смогли себя проявить игроки атаки. А отличиться могли вовсе не нападающие.  У «Металлурга» это был защитник Сергей Кривцов, который на 66-й минуте пробивал головой с угла вратарской, после навеса Година с углового, но не попал в створ ворот. У «Днепра» самые выгодные моменты упустили полузащитники. Ещенко на 86-й минуте оказался с глазу на глаз с голкипером хозяев, но пробил в упор по бросившемуся навстречу Богушу. Через две минуты шанс отличиться упустил Ролан Гусев. Решив сыграть эффектно, он не стал обрабатывать мяч, находясь в одиночестве в районе 11-метровой отметки, а пробил с ходу… Евгений Мефодиевич Кучеревский когда-то назвал такую технику «колхозной»…

Как видим, голевые моменты стали возникать ближе к концу матча, но на самом деле игра была более зрелищной в начале. Первый тайм соперники провели активно, особенно его первую половину. В этот игровой период хозяева контролировали мяч и пытались пробиться к воротам соперника, гости же активно контратаковали. Но защитники обеих команд ошибок не допускали, так что игровой запал нападающих постепенно спадал. Достаточно высоких показателей статистика ударов по воротам достигла за счет выстрелов из-за пределов штрафных площадок. Наиболее активными в этом компоненте стали Алексей Годин и капитан «Днепра» Олег Шелаев.

В целом, игру можно расценить как равную. В связи с чем, позволю себе поразмышлять об игре сегодняшних соперников не в контексте сегодняшнего матча, а в целом в уходящем сезоне. Запорожский «Металлург» почти все свои поединки провел в равной борьбе в независимости от класса соперника. При этом ни разу не победил никого, кто сейчас выше него в таблице. Чего не хватило команде? Наверное, амбиций. Похоже, что того же компонента не хватило и «Днепру» в борьбе даже не за третье, а и, возможно, более высокое место. Заканчивает чемпионат команда в стиле типичного середняка. А ведь, как оказалось, было еще за что побороться сегодня, притом что терять было нечего!

Виталий КИБКО из Запорожья, специально для sport.ua

«Металлург» З – «Днепр» - 0:0

«Металлург» З: Богуш, Челядинский, Степаненко (Невмывака, 56), Кабанов, Полевой, Аржанов, Тигарев, Годин, Писоцкий (Силюк, 67), Кривцов, Луценко (Лазарович, 75)
«Днепр»: Кернозенко, Грицай (Канкава, 56), Шершун, Шелаев, Мазилу, Воробей (Самодин, 78), Ещенко, Русол, Денисов, Ротань (Лепа, 46), Гусев.
Предупреждения: Степаненко (29) – Шелаев (1), Самодин (90).

Зрителей: 7.890
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,750 - 7,750.

Удары (в створ): 10 (5) - 13 (6).
Угловые: 9 - 2.
Офсайды: 4 - 6.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Baltacha
Побореться но только в следующем чу!
alessandro13
alexkrr08 | 2008-05-13 13:18:37
Насчет 53 года-к Александру13,а я только знаю,что в 53 году лето было холодным.
____________________________________________________
О том, что лето 53-го было холодным я знаю только из названия почти одноимённого фильма. Маленьким был совсем!
Oleg_Kharkov
alessandro13: За Днепром будущее... вследующий сезон мі с вами за серебро будем..., а еще через год — за золото!
alessandro13
VergunDA | 2008-05-12 16:05:37
бля, самое обидное - не результат! самое обидное - отсутствие желания играть и всеповальный похуизм и игроков, и тренеров!!! вот это - действительно страшно!
_____________________________________________________
Так я ж об этом и говорю! Не получают ребята удовольствия от игры, а ведь само слово "игра" подразумевает, что это что-то ткое, что должно приносить радость и удовлетворение! А они мучаются на поле, ка злыдни. Странно. Тем более, что сам Протасов именно играл и получал от футбола удовольствие!
VergunDA
бля, самое обидное - не результат! самое обидное - отсутствие желания играть и всеповальный похуизм и игроков, и тренеров!!! вот это - действительно страшно!
VergunDA
alexkrr08
Ураган = Запорожье
alessandro13
Действительно, а чё за Ураган-то? Это победитель 1-й лиги, что ли? Что-то я о таких не слыщшал!
alessandro13
Гость | 2008-05-12 13:22:46
пер-дю-ча-не!!!пер-дю-ча-не!!!
пер-дю-ча-не!!!пер-дю-ча-не!!!
пер-дю-ча-не!!!пер-дю-ча-не!!!
успехов в следующем чемпе, глядишь пердь свалицца таки в 1 лигу
_____________________________________________________
Размечтался! Не дождёсси! Кстати, кто скорее вылетит в 1-ю лигу, так это Металлист. Вы уже пару раз туда вылетали и один раз застряли там года на 4, если не ошибаюсь, и я уже было начал забывать о том, что есть такая команда - Металлист (Харьков). Ха-ха-ха!!!
alessandro13
Ну, насчёт тенденции, то я её замечаю только в последние 3-4 года и лежит она где-то в области психологии и никак не иначе! Кстати, в эти 3-4 последних гола здорово начал Днепр как раз только в этом чемпионате, а до этого неплохо стартовал, кажется, в чемпионате 2003-2004 ещё при Кучеревском, а потом судьи просто "убивали" команду. Я думаю, что эта "тенденция" больше существует в ваших харьковских фантазиях и служит для того, чтобы уговаривать себя в том, что всё будет хорошо, в тех случаях, когда после первого круга Днепр идёт впереди Металлиста!
alessandro13
kykymber | 2008-05-12 11:32:14
то 13
а я и не спорю, мы не избалованы такими вещами, я помню времена, когда ходил на стадик и хотелось чтобы кто-нить приехал из вышки, в первой лиге на МХ ходило порядка 15-20 тысяч!!! мы очень соскучились по настоящему футболу!!! На метадон приехало порядка 400 болел))))!!!
по поводу шахты и динамо - я говорил про противостояния, Динамо-Шахтер уходит на второй план после МХ-ДД!!!!!!!!!
))))))))))))))))
а у вас внутри команды полюбэ наверное какие то группировки враждебные появились - нездоровая атмсосфера какая то!!!! может зарплатой кого то обидели?!!!
____________________________________________________
Да, явно что-то не так. Это очевидно, а жаль - составчик очень даже неплохой подобрался. Наверное, всё-таки игра Днепра весной - это недоработки руководства команды, в т. ч. и гл. тренера. Буду ждать нового сезона и Кубок УЕФА.
alessandro13
alexkrr08 | 2008-05-12 10:46:49
Скорее всего с приходом высокооплачиваемых легионеров произошол конфликт внутри команды-другого объяснения я не вижу.
__________________________________________________
Наверное, не без этого. Но я не думаю, что, скажем Назар, Русол, Шершун, Ротань и Воробей получают меньше - это первое. Второе - они профессионалы и должны с эти мириться, а не нюни распускать!
alessandro13
kykymber | 2008-05-12 09:50:51
Спасибо всем опонентам из Днепропетровска, реально было очень интересно, и на стадионах и на этом сайте, отдельное спаибо Саше 13, который как оказывается знает что такое глиссада, я тебя зауважал после этого, классное у нас противостояние Металлист Харьков - Днепр Днепропетровск, Киев с Донецком - отдыхают и кусают лоКти!!!!!!!!!!!
Всем здоровья и удачи!!!!
____________________________________________________
Кроме глиссады я и ещё кое-что знаю! Правда, я не понял чего это Донецку кусать локти?! Или ты имеешь ввиду МетаДон? Кстати, я особо тоже локти не кусаю, по большому счёту, мне всё равно - третье место или четвёртое, так как уже давно хочется чего-то большего. Это вам, не избалованным громктими успехами "бронза" кажется чем-то выдающимся и заоблачным, что лишний раз говорит о вашей футбольной провинциальности!
Vermillion
Да-да, всем спасибо, особенно запорожскому Металлургу, который помог Металлу взять бронзу!!
VergunDA
toli08
и руководство так говорит, а толку)))
VergunDA
toli08
НИХУЯ!
игроки у нас хорошие, тренера хорошие, условия хорошие, стадион хороший, клуб хороший, болельщики хорошие... а команда в футбол играть не умеет... пидарасы(((
VergunDA
fairplay
почему?
да потому что уже 6 лет из года в год ОДНО И ТО ЖЕ!!! хороший старт в чемпионате, в еврокубках - всё хорошо. Под конец осени спад - потеря позиций в чемпионате, победа над перволиговыми командами в кубке (если не попадаем на ДК или ШД), если повезёт - борьба в европе нза выход в след раунд КУЕФА. с горем пополам заканчивается осень, под конец которой трынькаются очки, но то что набрано достаточно для борьбы за наивысшие места. и каждый раз кажется "вот бы ещё пару-тройку позиций укрепить - и будет всё заебись..." НО потом настаёт зимнее межсезонье, Проводится интенсивная трансферная политика, которая НИКОГДА не даёт ощутимых результатов. И за 2,5 месяца команда всегда ДЕГРАДИРУЕТ!!! и весной мы видим в лучшем случае 3-4 матча, в которых команда показывает типа свой класс, теряем кучу очков и финишируем на 4-6 местах. И так из года в год. И каждый год нам вешают лапшу, что команда только строится, что всё будет хорошо... ЗАЕБАЛИ! Смотришь на Протасова (мною очень уважаемого) так складывается такое впечатление, что ему всё похуй - команда летит 4:0, а он улыбается, 0:0 с закарпатьями , а он "мы провели хороший матч, но нам не повезло..." и т.д. и т.п.
короче, мыслей много, прочто впадлу писать.
Под "ЭТОЙ командой" я понимал нынешний состав (игроки+тренер)
fairplay
VergunDA | 2008-05-11 21:07:41
R.I.P
В ЭТУ команду я уже не верю... стыдно...
Почему? Я например, сейчас пьян по поводу бронзы Металла, но Днепр всегда был сильной командой и ему в Европе успеха желаю не меньше чем Металлисту, т.к. работаем в общий котел, посмотрите на румын, у них из-за рейтинга уже в ЛЧ 2 команды! Кто они такие? У них что чемпионат силен?
Это не благодушие за бронзу, просто надо растить уровень футбола в стране. Если бы не было Днепра, и др. команд с кем было тяжело в этот год не было бы куда расти.
movkli
тупое везение и работа с судьями...
ВСЕХ С НАШЕЙ БРОНЗОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
movkli
все-таки Металлист, неплохая команда, сумела обойти грозный Днепр (погромщика Динамо, зимнего чемпиона, реального претендента на зону ЛЧ, сплоченную и сильную духом команду), как это удалось, таким лузерам как МХ!!!
ViperMX
Хрюн Моржов | 2008-05-11 21:21:39
То Oleg_Kharkov | 2008-05-11 21:13:35
- Игра, конечно, к осени подтянется, но даже с учетом этого, сам факт будущего выступления в КУЕФА уже вызывает слезы....
--------------------
Ну слезы,не слезы...но до инфраструктуры Шахтера и Динамо...и вам ,и нам еще далеко,так что пока к сожелению за зону ЛЧ...и вам и нам бороться пока сложно...хотя со временем...хм...кто зает.