Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4623
28

Анонс матча Металлург З - Днепр

Игра с обоюдной повышенной мотивацией

Анонс матча Металлург З - Днепр

В Запорожье «Днепр» гостил последний раз около года назад, 27 мая. Тот матч состоялся при похожих турнирных обстоятельствах: «Металлург» уже решил задачу минимум, а «Днепр» отстаивал 4-е место. Игра вышла интересной, закончилась со счетом 1:1, причем запорожцы продемонстрировали активную, зрелищную игру, что нехарактерно для них в последних двух сезонах, и упустили победу за 5 минут до конца матча, пропустив после розыгрыша стандарта.

Сегодня, пожалуй, мотивация у соперников повыше, чем год назад. Днепряне не потеряли шансы занять третье место. «Металлургу», чтобы повторить результат прошлого сезона (40 очков, 7-е место), необходимо побеждать в двух оставшихся до конца розыгрыша турах, иначе, о каком «прогрессе молодой команды» можно говорить?

Матч 14-го тура текущего чемпионата принес победу хозяевам с минимальным счетом и стал седьмым в безвыигрышной серии «Металлурга». Очевидно, сказывается повторяемость календаря первого и второго кругов, нынешняя аналогичная серия хозяев насчитывает уже 6 пунктов.

Статистика противостояний «Металлурга» и «Днепра» в чемпионатах Украины выглядит так: 31 игра, 7 побед Запорожья, 12 побед Днепропетровска при 12 ничьих, разница мячей 49:31.

В четырех последних чемпионатах соперники делили очки поровну. Сохранится ли эта тенденция? Скорее всего, на ход игры сильное влияние окажет информация о ходе матча в Донецке.

Виталий КИБКО из Запорожья, специально для sport.ua

11 мая, воскресенье
«Металлург»З - «Днепр»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 18.00
Судья – Андрей Шандор (Львов)
 Прогноз Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ViperMX
МЗ-МХ...ЖЕЛЕЗНЫЙ СПЛАВ!!!
РЕБЯТА...ПОМОГИТЕ ОДОЛЕТЬ НЕНАВИСТНЫЙ ДНЕПР!!!
PS В ЗАПОРОЖЬИ ПРОРАБОТАЛ ШЕСТЬ СЕЗОНОВ...ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД,ПОЭТОМУ ВДВОЙНЕ БУДЕТ ПРИЯТНО,ЕСЛИ МЗ ПОБЕДИТ.
Oleg_Kharkov
Надеюсь, что Металлург подарит своим болельщикам... праздник!
garsiyu
Гость|2008-05-10 22:42:49
а потому шо мы меем на ето право-у нас выиграшное положение,а пердяне сосут лапу!да и не только ее...
___________________________________________________
С выиграшными положениями приходять и проиграшные положение,а сосать лапу и другое это вы умеете.
labarhatin
то: Хрюн Моржов
ну да, тут им сказать уже нечего - а сколько мусора было!!!
labarhatin
Гость | 2008-05-10 22:16:44
Я (и не только) его не одобряю!
Хрюн Моржов
То labarhatin | 2008-05-10 21:00:26

===== а что, хочеш сказать на обсуждении матча Металла ГОСТИ от Днепра себя ласково ведут!? Зайди и почитай (и не говори что не читал - так к чему ты ЭТО написал???)
- Я вроде как писал о том, что прежде чем проявлять недовольство, нужно на себя (своих) посмотреть, а не о том, что все днепровские лояльны и вежливы, а харьковские - грубые и бестактные. Однако, я исполнил твою просьбу, зашел на ветку анонса ближайшего матча МХ с Мет.Дон. Вывод однозначен: днепровские на той ветке куда как вежливее, нежели харьковские на этой. Прочти сам внимательней и без предвзятости, ты поймешь, что я совершенно прав.
labarhatin
то: Хрюн Моржов
а что, хочеш сказать на обсуждении матча Металла ГОСТИ от Днепра себя ласково ведут!? Зайди и почитай (и не говори что не читал - так к чему ты ЭТО написал???)
garsiyu
Это точно.
Хрюн Моржов
Удивляеет следующее: На этом сайте приходилось десятки раз читать харьковских болельщиков, с пеной во рту убеждавших всех в неадекватности болельщиков днепрян. Ссылались на Александра - 13, пишущего, мягко говоря, спорные и не слишком красивые посты. И вот вам обсуждение темы матча, к которому харьков не имеет ни малейшего отношения. И посмотрите - сплошное дерьмо, изрыгиваемое исключительно "адекватными харьковскими болелами". Какие обороты и грязь. Так что уважаемые харьковчане, нефиг пинять на зеркало, коль сама рожа грязна.
garsiyu
Гость|2008-05-10 16:09:46
Пердь как сосала так и будет сосать.Пердяне вы всегда будете у наших ног,Всегда будете после нас,бронзу вам не получить,МЗ порви этих никакуших любителей футбола,эту команду даже профсиональной нельзя назвать они недавно мячики на Металисте подавали. Так что особых проблем не составят.Пердянск вы седня обламаетесь Метал седня возьмет бронзу. Желаю побед Металисту,Шахтеру,Арсеналу,МЗ.Удачи ребята мы в вас верим
_______________________________________________________
Гость сосали вы и будете сосать. У ног наверное вы будете,а не мы,время покажеть кто будет после кого
бронзой можете подавиться если она вам так нужна,дальше бронзы вы не черта неполучали. И на учись писать грамотно. Матчи будут игратся 11.05.08г.,а не седня как ты пишешь или во времени потерялся.
garsiyu
Гость|2008-05-10 15:31:33
Пердяни обосрутся
Смотри гость,что бы ты не обосрался и твоя команда за которую болеешь.
fairplay
Теперь землячки че-то беска подгоняют.
Металлисту-удачи!
GraD_Kh
garsiyu | 2008-05-09 17:06:11

vetalMX|2008-05-09 11:44:36
Желательно 3-0
___________________________
Это ты насчет Металлурга Д с Металлистом предсказуешь,что будет иакой счёт очень хорошо, якбы вообще Металдон розорвал Металлист это было бы вдвойне хорошо.
________________
Капец, то ли у вас в Днепре трава такая забористая, то ли диалект какой-то свой придумали. Чуть мозг не сломал об этот набор букв
vikzx
Лет пять назад это противоястояние было пожалой самым интересным в ЧУ (ну конечно я не беру в счет ДК-ШД), а вобщем наверно раскатают мировою. А насчет позора Металла в Эвропе то его еще ни разу не было, а вот Днепр вылетал от непонятных команд, мы же проигрывали Лидсу и Панатинаикосу вполне достойно, так что не надо просто гнать и кстати уже с марта Металл о Эвропе не думает а пытается построить команду на своих домашних игроках в чем желаю ему успехов.
labarhatin
как обычно - гавкают больше всех те кому уже вряд-ли что светит!!! (про гостей от Днепра)
garsiyu
vetalMX|2008-05-09 11:44:36
Желательно 3-0
___________________________
Это ты насчет Металлурга Д с Металлистом предсказуешь,что будет иакой счёт очень хорошо, якбы вообще Металдон розорвал Металлист это было бы вдвойне хорошо.
garsiyu
Гость|2008-05-09 11:18:08
Запорожье дави Пердян.Если Шандор не напортачит,победит Металлург 2:0
_________________________________________
Гость это кто кого задавить мы ещё посмотрим. Если Шандор сыграет с Металлургом на пару, то Металлург конешно победить.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-05-09 11:18:08
==== стыдно будет его в европу выпускать с такой игрой .
- Оно-то так, но я не люблю абстрактные мысли по древу. А кого тогда пускать, предложи! Я, как болельщик Днепра, сам не хочу, чтоб Днепр позорился, но не ваш же несчастный Металлург туда пулить, иначе позора еще больше будет. Хотя я лично - не против, пусть едет и срамится сам, но плохо то, что и страну будет срамить. А победы Запорожью в этом матче не видать. Уверен.
garsiyu
Будет 13-я победа Днепра над Металлургом (З)!