Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 марта 2019, 17:06
5344
14

Фабио КАПЕЛЛО: «Роналду очень силен, но Месси — гений»

Легендарный итальянский тренер ставит аргентинского бомбардира выше португальца

| Обновлено 14 марта 2019, 17:06
5344
14
Фабио КАПЕЛЛО: «Роналду очень силен, но Месси — гений»
beIN SPORTS. Фабио Капелло

72-летний итальянский тренер Фабио Капелло сравнил 34-летнего португальского нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду и 31-летнего аргентинского форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

«Роналду — экстраординарный футболист, но Месси — гений. В футболе три гения: Пеле, Марадона и Месси. Роналду очень силен, он может помочь вам выиграть все, что угодно, но Месси — гений и даже немного больше.

Я встретился с Месси, когда ему было 16, и я был поражен. Он делал те же вещи, что и сегодня, но будучи на 20 лет моложе (на самом деле, на 15 — прим. ред.), потому что он родился гением.

Он изобретает вещи, которые не бросаются в глаза окружающим. Роналду сделал себя чемпионом, но не гением», — считает Капелло.

В ответном матче против «Атлетико» (3:0) в Лиге чемпионов Роналду отметился хет-триком, выведя свою команду в следующий раунд плей-офф турнира. Месси сделал дубль в ворота «Лиона» и отдал две результативные передачи, чем помог своей команде победить со счетом 5:1.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Libero GO
Геній - не геній, а Рон робить свою справу - все, чого він торкається, стає золотим!
Константин Мудрак
Гений, то он гений...но гений одной команды..Где кроме Барсы смог себя проявить?... Роналдо во всех своих командах и разных чемпионатах был стабилен, на высоком уровне, и тащил свои команды...даже сборную...
Месси же, даже свою сборную не тащит, которая по моему субъективному мнению по подбору игроков, на две, если не на три головы сильнее Португалии .
Yanukovich
В эпоху Пеле все восхищались Пеле. В эпоху Марадоны - все восхищались Марадоной. А нам повезло - мы восхищаемся Месси и Роналдо. И можно до бесконечности спорить кто круче.... Просто давайте ими восхищаться, ведь у них игрового времени не так уж много осталось. ИМХО
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Я думаю, пора перестать их сравнивать, а начать просто наслаждаться их игрой и результатом. Все-таки им 31 и 34, до конца карьеры не так много осталось, потратьте это время на удовольствие от игры, а не на поиски недостатков
Oleksandr Kelym
Підтримую слова видатного футболіста Рууда Гулліта: "я завжди був високої думки про Кріштіану Роналдо - але після його хет-трика Атлетіко переконаний, що Роналдо самий видатний футболіст всіх часів і народів!"
Сергей Долина
Золотые слова!
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Axmetov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вова Бойко
Гений только один! И ето CR7
Lexus7778
Роналду тащит команду, потому что вся команда на него играет. Бейл сказал после ухода Роналду, что все играли на Рона, так же и вся команда Ювентуса играет на Роналду, на его голы. Это факт.
Кирилл Бондаренко
Капелло,ты идиот!
Месси конечно гений,но Роналду тоже.
Эти двое,стоят друг друга.