Фабио КАПЕЛЛО: «Роналду очень силен, но Месси — гений»

Легендарный итальянский тренер ставит аргентинского бомбардира выше португальца

Фабио КАПЕЛЛО: «Роналду очень силен, но Месси — гений»
© beIN SPORTS. Фабио Капелло

72-летний итальянский тренер Фабио Капелло сравнил 34-летнего португальского нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду и 31-летнего аргентинского форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

«Роналду — экстраординарный футболист, но Месси — гений. В футболе три гения: Пеле, Марадона и Месси. Роналду очень силен, он может помочь вам выиграть все, что угодно, но Месси — гений и даже немного больше.

Я встретился с Месси, когда ему было 16, и я был поражен. Он делал те же вещи, что и сегодня, но будучи на 20 лет моложе (на самом деле, на 15 — прим. ред.), потому что он родился гением.

Он изобретает вещи, которые не бросаются в глаза окружающим. Роналду сделал себя чемпионом, но не гением», — считает Капелло.

В ответном матче против «Атлетико» (3:0) в Лиге чемпионов Роналду отметился хет-триком, выведя свою команду в следующий раунд плей-офф турнира. Месси сделал дубль в ворота «Лиона» и отдал две результативные передачи, чем помог своей команде победить со счетом 5:1.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football-italia

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 15.03.2019 13:36
    0
    Были бы они оба центральными форвардами, то еще можно было сравнивать, а так разные задачи на поле, чисто с футбольной красоты, дриблинг, футбольный разум выделяет для меня больше Месси, но он заложник Барселоны, такую игру он за сборную показать не может, ну, а Роналду в прошлом тоже красивые вещи делал, а сейчас он делает просто результат где бы он не был, любой клуб, сборная,а это уже о чем то да говорит.
    movkli
      movkli, 14.03.2019 20:53
    +1
    Lexus7778, 14.03.2019 19:43
    Роналду тащит команду, потому что вся команда на него играет. Бейл сказал после ухода Роналду, что все играли на Рона, так же и вся команда Ювентуса играет на Роналду, на его голы. Это факт.
    а чего теперь вся команда теперь не играет на Бейла или Бензема? может все-таки правы те, кто говорит, что потеря Реалом КР7 - это минус 50 голов Реала за сезон?
    Axmetov
    Axmetov, 14.03.2019 20:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lexus7778, 14.03.2019 19:43
    Роналду тащит команду, потому что вся команда на него играет. Бейл сказал после ухода Роналду, что все играли на Рона, так же и вся команда Ювентуса играет на Роналду, на его голы. Это факт.
    Если в твоей команде есть игрок,который из любого момента сотворит гол,то хочешь не хочешь,а будешь искать его глазами,чтобы отдать ему передачу.Сейчас КР нет в Реале и что-то Бэйл не сильно взлетел
    Axmetov
    Axmetov, 14.03.2019 20:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если честно,то поднадоело это мерение письками.Это действительно лучшие игроки в истории футбола
    Predator
      Predator, 14.03.2019 20:00
    -3
    IlBi, 14.03.2019 19:26
    Господи, что за логика , у тебя лишняя или недостающая хромосома :?
    Иди нах лох
    Lexus7778
      Lexus7778, 14.03.2019 19:43
    -2
    Роналду тащит команду, потому что вся команда на него играет. Бейл сказал после ухода Роналду, что все играли на Рона, так же и вся команда Ювентуса играет на Роналду, на его голы. Это факт.
    alefteev77
      alefteev77, 14.03.2019 19:32
    +2
    Сравнивать Криштиано Роналдо и Лео Месси - это как сравнивать Лошадь и Дельфина.
    Сравнение бесполезное и бессмысленное.
    IlBi
      IlBi, 14.03.2019 19:26
    -1
    Predator, 14.03.2019 19:13
    а зачем ему где то проявлять если он верен барсе и ему там хорошо. он что шлюха чтоб по всем клубам бегать. иди лизни своему пеналду
    Господи, что за логика , у тебя лишняя или недостающая хромосома :?
    Predator
      Predator, 14.03.2019 19:13
    -8
    Константин Мудрак, 14.03.2019 17:37
    Гений, то он гений...но гений одной команды..Где кроме Барсы смог себя проявить?... Роналдо во всех своих командах и разных чемпионатах был стабилен, на высоком уровне, и тащил свои команды...даже сборную...
    Месси же, даже свою сборную не тащит, которая по моему субъективному мнению по подбору игроков, на две, если не на три головы сильнее Португалии .
    а зачем ему где то проявлять если он верен барсе и ему там хорошо. он что шлюха чтоб по всем клубам бегать. иди лизни своему пеналду
    sergeua
    online
      sergeua, 14.03.2019 19:12
    +7
    Пеле играл в футбол, когда даже Милевский был бы гением. Тем более он играл только в Бразилии. Попробовал бы он сейчас себя проявить и сомневаюсь, что мы бы про него много слышали.
    Кирилл Бондаренко
      Кирилл Бондаренко, 14.03.2019 18:29
    -5
    Капелло,ты идиот!
    Месси конечно гений,но Роналду тоже.
    Эти двое,стоят друг друга.
    RomarioUA
      RomarioUA, 14.03.2019 18:12
    +7
    Я думаю, пора перестать их сравнивать, а начать просто наслаждаться их игрой и результатом. Все-таки им 31 и 34, до конца карьеры не так много осталось, потратьте это время на удовольствие от игры, а не на поиски недостатков
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 14.03.2019 18:08
    +1
    Підтримую слова видатного футболіста Рууда Гулліта: "я завжди був високої думки про Кріштіану Роналдо - але після його хет-трика Атлетіко переконаний, що Роналдо самий видатний футболіст всіх часів і народів!"
    Yanukovich
    Yanukovich, 14.03.2019 17:59
    +8
    В эпоху Пеле все восхищались Пеле. В эпоху Марадоны - все восхищались Марадоной. А нам повезло - мы восхищаемся Месси и Роналдо. И можно до бесконечности спорить кто круче.... Просто давайте ими восхищаться, ведь у них игрового времени не так уж много осталось. ИМХО
    Libero GO
      Libero GO, 14.03.2019 17:39
    +12
    Геній - не геній, а Рон робить свою справу - все, чого він торкається, стає золотим!
    Константин Мудрак
      Константин Мудрак, 14.03.2019 17:37
    +10
    Гений, то он гений...но гений одной команды..Где кроме Барсы смог себя проявить?... Роналдо во всех своих командах и разных чемпионатах был стабилен, на высоком уровне, и тащил свои команды...даже сборную...
    Месси же, даже свою сборную не тащит, которая по моему субъективному мнению по подбору игроков, на две, если не на три головы сильнее Португалии .
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 14.03.2019 17:33
    -1
    Гений только один! И ето CR7
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 14.03.2019 17:12
    +1
    Золотые слова!
    Libero GO
      Libero GO, 14.03.2019 17:39
    +12
    Геній - не геній, а Рон робить свою справу - все, чого він торкається, стає золотим!
    Константин Мудрак
      Константин Мудрак, 14.03.2019 17:37
    +10
    Гений, то он гений...но гений одной команды..Где кроме Барсы смог себя проявить?... Роналдо во всех своих командах и разных чемпионатах был стабилен, на высоком уровне, и тащил свои команды...даже сборную...
    Месси же, даже свою сборную не тащит, которая по моему субъективному мнению по подбору игроков, на две, если не на три головы сильнее Португалии .
    Yanukovich
    Yanukovich, 14.03.2019 17:59
    +8
    В эпоху Пеле все восхищались Пеле. В эпоху Марадоны - все восхищались Марадоной. А нам повезло - мы восхищаемся Месси и Роналдо. И можно до бесконечности спорить кто круче.... Просто давайте ими восхищаться, ведь у них игрового времени не так уж много осталось. ИМХО
    sergeua
    online
      sergeua, 14.03.2019 19:12
    +7
    Пеле играл в футбол, когда даже Милевский был бы гением. Тем более он играл только в Бразилии. Попробовал бы он сейчас себя проявить и сомневаюсь, что мы бы про него много слышали.
    RomarioUA
      RomarioUA, 14.03.2019 18:12
    +7
    Я думаю, пора перестать их сравнивать, а начать просто наслаждаться их игрой и результатом. Все-таки им 31 и 34, до конца карьеры не так много осталось, потратьте это время на удовольствие от игры, а не на поиски недостатков
    alefteev77
    online
      alefteev77, 14.03.2019 19:32
    +2
    Сравнивать Криштиано Роналдо и Лео Месси - это как сравнивать Лошадь и Дельфина.
    Сравнение бесполезное и бессмысленное.
    movkli
      movkli, 14.03.2019 20:53
    +1
    Lexus7778, 14.03.2019 19:43
    Роналду тащит команду, потому что вся команда на него играет. Бейл сказал после ухода Роналду, что все играли на Рона, так же и вся команда Ювентуса играет на Роналду, на его голы. Это факт.
    а чего теперь вся команда теперь не играет на Бейла или Бензема? может все-таки правы те, кто говорит, что потеря Реалом КР7 - это минус 50 голов Реала за сезон?
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 14.03.2019 18:08
    +1
    Підтримую слова видатного футболіста Рууда Гулліта: "я завжди був високої думки про Кріштіану Роналдо - але після його хет-трика Атлетіко переконаний, що Роналдо самий видатний футболіст всіх часів і народів!"
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 14.03.2019 17:12
    +1
    Золотые слова!
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 15.03.2019 13:36
    0
    Были бы они оба центральными форвардами, то еще можно было сравнивать, а так разные задачи на поле, чисто с футбольной красоты, дриблинг, футбольный разум выделяет для меня больше Месси, но он заложник Барселоны, такую игру он за сборную показать не может, ну, а Роналду в прошлом тоже красивые вещи делал, а сейчас он делает просто результат где бы он не был, любой клуб, сборная,а это уже о чем то да говорит.
    Axmetov
    Axmetov, 14.03.2019 20:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Lexus7778, 14.03.2019 19:43
    Роналду тащит команду, потому что вся команда на него играет. Бейл сказал после ухода Роналду, что все играли на Рона, так же и вся команда Ювентуса играет на Роналду, на его голы. Это факт.
    Если в твоей команде есть игрок,который из любого момента сотворит гол,то хочешь не хочешь,а будешь искать его глазами,чтобы отдать ему передачу.Сейчас КР нет в Реале и что-то Бэйл не сильно взлетел
    Axmetov
    Axmetov, 14.03.2019 20:33
    0