Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
511
0

Лион все ближе к титулу

Минимальная победа над «Нанси» вплотную приблизила команду Алена Перрена к очередному чемпионству

Лион все ближе к титулу

Единственный гол
После того, как автогол в поединке с «Нанси» принес лионцам важнейшие три очка, для очередного титула чемпионам в заключительном туре будет достаточно на выезде обыграть «Осер». «Лион» был близок к третьей ничьей в чемпионате кряду, пока игроки «Нанси» не забили себе сами. Вратарь гостей Дженнаро Брачильяно после розыгрыша хозяевами штрафного столкнулся с защитником Андре Луисом, и мяч оказался в сетке. После этого у «Нанси» мог отличиться Марк-Антуан Фортюн, однако Грегори Купэ спас свою команду.

Разочарование «Олимпика»
«Бордо» благодаря голам Фернандо Кавенаги и Маруана Шамаха со счетом 2:0 переиграл в родных стенах «Сошо», отложив развязку чемпионского спора на последний тур. Обойти «Лион» аквитанцы смогут только в случае осечки соперника и собственной победы над «Лансом». «Олимпик» тем временем сыграл по нулям с «Ле-Маном» и упустил шанс обойти «Нанси» и подняться на третье место, которое дает путевку в квалификацию Лиги чемпионов УЕФА.

Очко «ПСЖ»
«Лилль» со счетом 2:1 одолел «Ланс» и поднялся на пятое место. На очко позади «Сент-Этьен», поделивший на выезде очки с «Пари Сен-Жермен» (1:1), и «Ренн», который с результатом 2:1 переиграл «Тулузу». Ничья позволила «ПСЖ» покинуть зону вылета, однако в спину парижанам дышат «Ланс» и «Тулуза». «Страсбур» был разгромлен «Каном» (1:4) и потерял шасны на сохранение прописки в элите. Наконец, «Ницца» со счетом 2:1 в гостях взяла верх над «Валансьеном», «Лорьян» с аналогичным результатом выиграл в Метце, а «Монако» забил три безответных мяча «Осеру».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.