Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 марта 2019, 17:59
2971
0

Александрия – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Сможет ли команда Владимира Шарана прервать безвыигрышную серию?

| Обновлено 10 марта 2019, 17:59
2971
0
Александрия – Олимпик. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия
Матч в Александрии между местным ПФК и «Олимпиком» закрывает программу 21 тура украинской Премьер-лиги. Команда Владимира Шарана, которая реально претендует в этом сезоне на один из комплектов наград, идет на третьем месте, а «олимпийцы» выбыли из борьбы за место в первой шестерке, и занимают 10-ю позицию. Теперь главная задача для команды Вячеслава Шевчука – сохранить место в элитном дивизионе на будущий сезон. Обе команды неудачно стартовали в весенней части чемпионата: «горожане» набрали только одно очко в двух матчах, а «Олимпик» не может похвастаться и этим - два поражения и борьба за выживание набирает актуальности.
 
«Александрия» никак не может добыть победу в Премьер-лиге уже в трех матчах подряд. В первой игре после зимнего перерыва «горожане» уступили на выезде донецкому «Шахтеру» (0:2). Следующей была домашняя игра с «Мариуполем», где команда Шарана смогла уйти от поражения лишь на последних минутах матча (1:1).  Спасательный гол на свой счет записал главный голеадор «Александрии» в этом сезоне центрбек Евгений Банада. Первые два матча этого года пропустил новобранец Владислав Кулач, призванный решить проблему «горожан» в атаке. Неудачный старт «Александрии» можно, отчасти, объяснить уходом основного центрального защитника Валерия Бондаренко в донецкий «Шахтер», а также отсутствием травмированных Шастала и Грицука. А если добавить к этому нестабильную игру одного из лидеров команды Андрей Цурикова, то Владимиру Шарану предстоит решить задачу как в кратчайшие сроки стабилизировать игру, и набирать очки. Иначе из рук может ускользнуть и «бронза».
 
Донецкий «Олимпик» последний раз одерживал победу еще 21 октября в игре с «Черноморцем». Это пока единственная победа в активе главного тренера команды Вячеслава Шевчука. Всего под его руководством команда провела 10 матчей, из которых в пяти потерпела поражение, а четыре игры не выявили победителя. Оглядываясь назад, можно сделать вывод, что увольнение Романа Санжара было поспешным решением руководства клуба, и создание новой команды по ходу сезона задача крайне сложная для молодого наставника «Олимпика».
 
Проиграв два стартовых поединка весенней части чемпионата соперникам примерно равным по классу, «Мариуполю» (1:2) и «Арсеналу» (0:1), «Олимпик» лишился возможности попадания в верхнюю шестерку. Теперь главная задача у команды Шевчука – как бы не вылететь из Премьер-лиги.
 
Игра первого круга между «Олимпиком» и «Александрией», стала последней для Романа Санжара во главе «олимпийцев». В том матче благодаря пенальти в конце матча «горожане» сумели выиграть у хозяев поля (3:2). В истории противостояния «Александрии» и Олимпика» небольшое преимущество у хозяев поля: из 11 сыгранных матчей, 4 победы у «горожан», 3 у «олимпийцев», 4 игры завершились ничьими. Разница забитых – пропущенных мячей – 9:7.
 
Накануне противостояния между «Александрией» и «Олимпиком» у «горожан» нет дисквалифицированных футболистов, а у «олимпийцев» игру пропускает форвард Максим Дегтятев.
 
Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Панькив – Цуриков, Шендрик, Гречишкин, Пашаев, Запорожан, Дедечко, Банада, Лучкевич, Ковалец, Кулач.
 
«Олимпик»: Бетим – Вантух, Гришко, Цымбалюк, Ксенз, Гай, Политыло, Балашов, Е.Пасич, Тейшейра, Матар.

10 марта, воскресенье

«Александрия» – «Олимпик»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЛЕКСАНДРИЯ – ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Сергей Бойко (Киев)
Прогноз Sport.ua – 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Экс-игрок сборной Украины получил травму и выбыл до конца сезона
Футбол | 16 апреля 2024, 13:27 0
Экс-игрок сборной Украины получил травму и выбыл до конца сезона

Роман Безус пропустит как минимум полгода

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.