Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 марта 2019, 13:59
3224
2

Мариуполь – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Чья мотивация перевесит?

| Обновлено 09 марта 2019, 13:59
3224
2
Мариуполь – Черноморец. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Черноморец

«Мариуполь» в прошлом туре занес в свою копилку один балл, однако, учитывая то, что ничья была добыта на поле уже обеспечившей место в шестерке «Александрии», ценность результата повышается в несколько раз. Как бы банально это ни звучало, но сегодня все находится в руках подопечных Александра Бабича. Собственноручно бросив все силы на результат, мариупольцы могут, как минимум, закрепиться на нынешнем пятом месте (а при удачном раскладе даже повысить его на одну ступень), и так же собственноручно его потерять.

Ставки высоки, однако едва ли стоит ожидать, что «Черноморец» приедет в портовый город «отбывать номер». Одесская команда, даже понимая, что играть уже точно предстоит во второй шестерке, находит мотивацию в других компонентах. С «Шахтером» «моряки» показали качество футбола на порядок лучше пресловутого «весеннего». И если бы не пенальти, заработанный зимним новичком команды Арни Вильхамссоном, не исключено, что донетчане не досчитались бы двух очков. Кстати, сам Ангел Червенков в послематчевом комментарии не стал уж слишком ругать исландца, а посему, если не в «старте», то со скамейки запасных Арни вполне вероятно может появиться на поле и в Мариуполе.

К слову, если следовать цифрам статистики, в субботу болельщиков может ожидать богатый на голы поединок. В трех предыдущих играх в логове приазовцев хозяева забивали три мяча, а последнее поражение от «моряков» мариупольцы терпели еще в 2013 году. В первом круге приазовцы в Одессе с минимальным счетом одолели хозяев поля благодаря результативному удару Владислава Вакулы.

Богатой игра может стать и на желтые карточки. Опытнейший Юрий Можаровский в нынешнем сезоне судил по одному матчу с участием как «Мариуполя», так и «Черноморца» - оба раза итоговый протокол включал в себя по шесть предупреждений.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

ФК «Мариуполь»: Худжамов, Демири, Яворский, Чоботенко, Игнатенко, Полегенько, Федорчук, Вакула, Зубков, Мишнев, Борячук.

«Черноморец: Литовченко, Голиков, Мищенко, Грачев, Рыжук, Мусолитин, Чорний, Гошкодеря, Морозенко, Танчик, Аржанов.

9 марта, суббота

«Мариуполь» – «Черноморец»
Мариуполь. Стадион имени В. Бойко. 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
МАРИУПОЛЬ - ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
y-grec
Я сегодня буду с детства за одеситов