«Мариуполь»: Рустам Худжамов – Павел Полегенько, Сергей Чоботенко, Сергей Яворский, Бесир Демири – Даниил Игнатенко, Валерий Федорчук (Дмитрий Мишнёв, 65) – Aлександр Зубков (Игорь Тищенко, 81), Aлександр Пихалёнок, Владислав Вакула (Даниил Сикан, 86) – Андрей Борячук

Запас: Евгений Гальчук, Алексей Быков, Дава, Вячеслав Чурко

«Черноморец»: Сергей Литовченко – Дмитрий Рыжук, Глеб Грачев, Андрей Мищенко, Aлександр Голиков – Евгений Морозенко, Виталий Гошкодеря, Руслан Бабенко – Владимир Танчик (Николай Мусолитин, 93), Артем Чорний (Арни Вильхамссон, 73) – Владимир Аржанов (Василий Павлов, 90)

Запас: Андрей Кожухар, Олег Остапенко, Денис Норенков, Владимир Коваль

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Стадион имени Владимира Бойко (Мариуполь)

94 мин. Предупреждение получил Игнатенко.

93 мин. Замена у Черноморца. Вместо Танчика вышел Мусолитин.

90 мин. Замена у Черноморца.
Вместо Аржанова вышел Павлов.

90 мин. Голиков схватил за футболку Пихалёнка.

88 мин.
В центре поля идет игра.

86 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Вакулы на поле вышел Сикан.

84 мин. Вакула нарушил правила возле штрафной Черноморца.

82 мин. Еще момент! После навеса с углового головой пробил Игнатенко, и мяч пролетел рядом со штангой!

81 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Зубкова на поле вышел Тищенко.

80 мин. Игнатенко приблизился к штрафной Черноморца, но сделал неточную передачу на ход Зубкову.

78 мин. Момееент! Со штрафного пробил Пихалёнок - Литовченко в прыжке из-под перекладины выбил мяч!

77 мин. Вакула заработал штрафной напротив ворот метрах в 22-х.

75 мин. Неудачная атака Мариуполя.

73 мин. Замена у Черноморца. Вместо Чорния на поле вышел Вильхамссон.

71 мин. Вакула навесил со штрафного с левого фланга - Литовченко поймал мяч.

69 мин. МОМЕНТ! После прострела с фланга мяч от защитника отскочил к Борячуку, который с разворота с лёта пробил с угла вратарской - Литовченко отбил мяч на угловой!

68 мин. Игра идет в центре поля.

65 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Федорчука на поле вышел Мишнёв.

64 мин. Зубков из-за пределов штрафной пробил неточно.

62 мин. Вакула прострелил с углового - защитник Черноморца перехватил мяч.

60 мин. Танчик нарушил правила на половине поля Мариуполя.

59 мин. Неудачная атака Мариуполя.

57 мин. Голиков остро навесил с левого фланга - Худжамов кулаками выбил мяч.

56 мин. После навеса с правого фланга Аржанов из левого угла штрафной с лёта пробил неточно.

54 мин. Чоботенко нарушил правила на половине поля Черноморца.

53 мин. Неудачная атака Мариуполя.

50 мин. Момент! Зубков пробил низом со штрафного метров с 25-ти - Литовченко в падении отбил мяч перед собой! Федорчук добил круглый снаряд в ворота, но арбитр справедливо зафиксировал оффсайд.

49 мин. Мищенко грубо сыграл против Вакулы, который на скорости прорывался к штрафной Черноморца.

48 мин.
Игнатенко оказывают медицинскую помощь.

45 мин.
Рыжук навесил с правого фланга - Полегенько выбил мяч.

43 мин. Голиков нарушил правила на половине поля Мариуполя.

42 мин. Полегенько навесил с правого фланга - Рыжук выбил мяч.

40 мин. Федорчук в правом углу штрафной Черноморца потерял мяч.

38 мин. Полегенько остро прострелил с правого фланга - Грачев опередил Борячука и выбил мяч.

37 мин. Борячук нарушил правила на половине поля Черноморца.

35 мин. Борячук слева ворвался в штрафную Черноморца, но выпустил мяч за пределы поля.

34 мин. Чоботенко сделал заброс к штрафной Черноморца на Зубкова - Мищенко перехватил мяч.

32 мин. Федорчук сделал неточную длинную передачу на ход Полегенько.

29 мин. Мяч оказался в воротах Черноморца, но Вакула был в очень глубоком оффсайде.

28 мин. Игра идет преимущественно в центре поля.

26 мин. Опасно! Зубков удачно сыграл на подборе и нанес удар метров с 23-х - Литовченко в падении отбил мяч!

25 мин. Борячук пробил от левого угла штрафной Черноморца - мяч попал в защитника.

24 мин. Мариупольцы контролируют мяч.

22 мин. В контратаке Чорний слишком сильно прострелил с левого фланга.

21 мин. Оффсайд у Борячука.

21 мин. Чоботенко сбил Аржанова в центре поля.

20 мин. Голиков нарушил правила в центре поля.

18 мин. Аржанов слева ворвался в штрафную Мариуполя, но не сумел сделать точную прострельную передачу.

16 мин. Игра идет в центре поля.

14 мин. После острого навеса с фланга атаки одесситов Худжанов в падении отбил мяч, который попал в Полегенько.

12 мин. Одесситы контролируют мяч.

10 мин. Вакула упал после единоборства с Рыжуком перед штрафной Черноморца, свисток арбитра промолчал.

9 мин. Борячук нарушил правила на половине поля Черноморца.

8 мин. Чорний навесил с углового - Худжамов кулаками выбил мяч.

6 мин. Танчик с правого фланга навесил в штрафную Мариуполя, и Чоботенко успел заблокировать удар Чорния.

5 мин. Игра идет вдалеке от штрафных соперников.

2 мин. Пока игра идет в центре поля.

В субботу, 9-го марта, состоялся поединок 21-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Мариуполь» принимал одесский «Черноморец». Матч прошел на стадионе имени Владимира Бойко.

Мариупольский клуб находится на пятой позиции в турнирной таблице, и победа в матче с «моряками» крайне важна для команды Александра Бабича в контексте борьбы за первую шестерку. «Черноморец» после зимней паузы предстал довольно крепким коллективом: в прошлом туре одесситы оказали достойное сопротивление донецкому «Шахтеру», пропустив единственный гол с пенальти. В первом круге приазовцы в Одессе с минимальным счетом одолели хозяев поля благодаря результативному удару Владислава Вакулы.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Мариуполь» – «Черноморец».