02.03.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер в Одессе вырвал победу у Черноморца

Судьбу поединка решил пенальти, который реализовал Ромеро Марлос

Шахтер в Одессе вырвал победу у Черноморца
© ФК Шахтер Донецк
Выходя на матч с «Черноморцем» футболисты «Шахтера» уже знали о том, что киевское «Динамо» выиграло в Чернигове. Поэтому терять очки здесь подопечные Паулу Фонсеки не имели права. Интересно, что наставник гостей выставил абсолютно тот же стартовый состав, который был в недавнем домашнем поединке с «Александрией» и с первых минут лидеры чемпионата большими силами пошли вперед. 
 
Уже на третьей минуте после розыгрыша штрафного на острие атаки оказались центральные защитники Сергей Кривцов и Давид Хочолава, но ни один из них не смог дотянуться до мяча и подправить его в ворота. Вскоре Виктор Коваленко продемонстрировал индивидуальное мастерство и войдя в штрафную площадку хозяев поля сильно пробил по воротам - Сергей Литовченко контролировал ситуацию и отбил мяч. А на 15-й минуте дончане заработали право на перспективный штрафной удар, однако Алан Патрик нанес удар выше перекладины. 
 
Надо сказать, что одесситы с самого начала игры старались действовать жестко против лидеров «Шахтера» и в одном из эпизодов на 20-й минуте Андрей Мищенко достаточно грубо встретил Марлоса. Почти минуту доктор гостей оказывал ему помощь, благодаря чему бразильский футболист все же сумел продолжить игру.
 
Именно после этого случая острых моментов у ворот хозяев поля заметно поубавилось. Игроки «Шахтера» хоть и продолжали больше владеть мячом, но практически перестали наносить удары. Более того на 33-й минуте уже «Черноморцу» удалась быстрая контратака, завершал которую несильным, но достаточно коварным ударом Виталий Гошкодеря. Пришлось Андрею Пятову в броске выручать свою команду. 
 
Только на 41-й минуте Мораес наконец-то отважился на удар по воротам одесситов с дальней дистанции, однако мяч полетел далеко от ворот. Концовка первого тайма прошла в обоюдных быстрых атаках, но они ни к чему не привели. Так и не забив голы команды отправились отдыхать.   
 
После перерыва горняки продолжали владеть преимуществом, однако нанеся пару ударов головой в исполнении Тайсона и Тараса Степаненко (оба раза мяч пролетел выше перекладины), снова перестали бить по воротам. Видя такую ситуацию, главный тренер «Шахтера» на 60-й минуте выпустил на поле вместо Алана Патрика недавнего новичка команды Манора Соломона. И именно с его появлением гости стали действовать намного острее. Сперва сам Соломон на 63-й минуте из полукруга перед штрафной площади одесситов пробил рядом со штангой. А затем он сделал передачу на Тайсона и трое футболистов «Шахтера» выбежали на ворота «Черноморца». Тайсон делал передачу на Марлоса, но мяч перехватил Мораес и пробил по воротам, где находился уже Александр Голиков. Буквально с линии ворот игрок хозяев поля вынес мяч в поле. 
 
А вот замена у «Черноморца» привела к пропущенному голу. Вышедший на зеленый газон новобранец одесситов исландский легионер Арни Вильхамссон на 75-й минуте откровенно сбил в своей штрафной площади Сергея Болбата и арбитр матча Игорь Пасхал из Херсона назначил пенальти. К мячу подошел Марлос, который в прошлом туре не реализовал одиннадцатиметровый в ворота «Александрии». Однако на этот раз бразильский украинец пробил сильно и точно. И хотя Сергей Литовченко угадал направление удара, такие мячи, как говорят, не берутся. 
 
В концовке матча «Шахтер» больше думал о том, чтобы удержать победный для себя счет и на обострение уже не шел. «Черноморец», конечно же, хотел уйти от поражения, но одного желания оказалось недостаточно. Отметим, что уже в компенсированное время на поле у гостей после длительного отсутствия, вызванного травмой, вышел Фернандо, который очень неплохо провел первую часть чемпионата страны до своего повреждения. 
 
Вот так, с серьезными трудностями горняки все-таки взяли три очка и сохранили прежним свой отрыв от киевских динамовцев. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 


Украинская Премьер-лига. 20-й тур.

«Черноморец» - «Шахтер» - 0:1


Ромеро Марлос (76, с пенальти)

Дмитрий Рыжук (42), Сергей Литовченко (53), Владимир Аржанов (59) - Сергей Кривцов (65), Ромеро Марлос (92)

«Черноморец»: Сергей Литовченко, Дмитрий Рыжук, Глеб Грачев, Андрей Мищенко, Николай Мусолитин (Владислав Хамелюк, 49), Артем Чорний (Арни Вильхамссон, 70), Виталий Гошкодеря, Владимир Танчик, Евгений Морозенко, Aлександр Голиков (Василий Павлов, 91), Владимир Аржанов

«Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Хочолава Давид, Исмаили, Тарас Степаненко, Алан Патрик (Соломон, 60), Тайсон, Ромеро Марлос (Фернандо, 92), Виктор Коваленко (Максим Малышев, 85), Жуниор Мораес

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Стадион «Черноморец» (Одесса)

Зрители: 10125

Температура: 2°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ЧЕРНОМОРЕЦ - ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    turist86
    online
      turist86, 03.03.2019 16:08
    0
    найцікавіше
    https://www.youtube.com/watch?v=PSqnkdr1deQ Фанаты Шахтера палят флаг агрессора
    Laeda
      Laeda, 03.03.2019 13:11
    -2
    Volk, 03.03.2019 11:30
    Все норм. Шахтер единоличный лидер. динамо глотает пыль после чемпиона.
    2 личные встречи + очень все надеяться что арендуполь останется за первой шестеркой. Не говори гоп пока не перепрыгнет. Ещё никто не чемпион.
    Volk
      Volk, 03.03.2019 11:30
    -1
    Все норм. Шахтер единоличный лидер. динамо глотает пыль после чемпиона.
    Zport.
      Zport., 03.03.2019 09:08
    -1
    #шахтарнезможесуддядопоможе Максимальный репост в соцсетях
    Frankov
      Frankov, 03.03.2019 08:57
    -4
    mayjumanji, 03.03.2019 00:12
    шлюxтер и дальше судьи тянут ))))
    копaнкa оно и есть копaнкa
    Петушок,уже даже главный тренер черноморца признал что Шахтер выиграл чесно,а вот муSSарня только благодаря двум левым пенальти выиграла у Черноморца.Так кого судьи тянут,а петушок?
    Юрий Филоненко
      Юрий Филоненко, 03.03.2019 08:01
    -1
    Неуважаемые болелы ДК, по матчу конкретно есть что сказать? Да, забили гол с пенальти. Но это чистейший пенальти. Или как футболисты Черноморца от малейшего прикосновения падали и корчились вы не видели? По сути есть что-то у вас?
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 03.03.2019 06:52
    +1
    Zport., 02.03.2019 21:09
    #шахтарнезможесуддядопоможе Это должны знать все
    Да, собственно, про Вас ЭТО уже все и узнали...
    Fowles
      Fowles, 03.03.2019 00:23
    -3
    Шахтер»: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Сергей Кривцов, Хочолава Давид, Тарас Степаненко, Алан Патрик (Соломон, 60), (Фернандо, 93), Виктор Коваленко (Максим Малышев, 85)
    ___________________________________________________________________________
    ________
    Откуда столько недоразумений в составе? На каком мусорнике подобрали эти отходы?
    mayjumanji
      mayjumanji, 03.03.2019 00:12
    0
    шлюxтер и дальше судьи тянут ))))
    копaнкa оно и есть копaнкa
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 02.03.2019 22:01
    +6
    В четверг шахтеру играть с Челси в Лондоне.....Но на приставке
    Sébastien Haller
    online
      Sébastien Haller, 02.03.2019 21:51
    -1
    Kozja13, 02.03.2019 21:16
    По-моему, ты даун)) и это не лечится))
    Как по твоему, никому не интересно)))
    Kozja13
      Kozja13, 02.03.2019 21:16
    -1
    Sébastien Haller, 02.03.2019 21:11
    Я разместил это во всех соц сетях
    По-моему, ты даун)) и это не лечится))
    Sébastien Haller
    online
      Sébastien Haller, 02.03.2019 21:11
    -5
    Zport., 02.03.2019 21:09
    #шахтарнезможесуддядопоможе Это должны знать все
    Я разместил это во всех соц сетях
    Zport.
      Zport., 02.03.2019 21:09
    +1
    #шахтарнезможесуддядопоможе Это должны знать все
    Sébastien Haller
    online
      Sébastien Haller, 02.03.2019 21:06
    0
    SportsMan, 02.03.2019 21:03
    А теперь Шахтеру предстоит сложная подготовка к матчу против Картпат, ибо надо выходить на поле без трясущихся коленок, что Швед и кротам трешку закатит
    Да то херня Шахтеру в четверг играть в 1/8 лиги Европы против лондонского Арсенала...))) На приставке)))
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 02.03.2019 21:05
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Sébastien Haller, 02.03.2019 21:02
    Да, легок на помине. Спалился знатно))) Хоть бы паузу выждал пару часов)))
    Ещё один даун
    Плять ну подумай, зачем мне левый ник?
    SportsMan
      SportsMan, 02.03.2019 21:03
    +6
    А теперь Шахтеру предстоит сложная подготовка к матчу против Картпат, ибо надо выходить на поле без трясущихся коленок, что Швед и кротам трешку закатит
    Sébastien Haller
    online
      Sébastien Haller, 02.03.2019 21:02
    +3
    Laeda, 02.03.2019 20:50
    Вот все ж таки я прав был - появился форева исчез валенок
    Да, легок на помине. Спалился знатно))) Хоть бы паузу выждал пару часов)))
    Forever_young_14
      Forever_young_14, 02.03.2019 20:54
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Laeda, 02.03.2019 20:50
    Вот все ж таки я прав был - появился форева исчез валенок
    Люде больше не наливать
    Laeda
      Laeda, 02.03.2019 20:50
    +6
    Вот все ж таки я прав был - появился форева исчез валенок
    marko2020
      marko2020, 02.03.2019 19:04
    +18
    Ну пенальти более, чем 100%, причем тут судья? Говорю как нейтральный болельщик ( Металлург З)
    Laeda
      Laeda, 02.03.2019 19:21
    +10
    #шахтарнезможесуддядопоможе
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 02.03.2019 19:14
    +9
    Zport., 02.03.2019 19:00
    Запускаем флешмоб....Шахтар не зможе - суддя допоможе!!
    Запустите флешмоб: "Я тормознул..., ну когда ляпнул... Ну и что - зато звучит красиво!"
    Laeda
      Laeda, 02.03.2019 20:45
    +8
    Forever_young_14, 02.03.2019 20:39
    Люда Неяссыть. У меня есть жена. Гомеопатия - это твоё кредо
    Ты давай с наркотой чмо лохматое заканчивай ато так и будешь всю жизнь в секондовских фотболках мю ассенизатором работать
    Sébastien Haller
    online
      Sébastien Haller, 02.03.2019 20:15
    +8
    Laeda, 02.03.2019 20:13
    valenok4, http_//ipic.su/img/img7/fs/Bezymyannyj.1551550326.jpg
    Есть валенок 4 и вечно пьяный 12, 14, 16 и так далее. Мне кажется они родственники)))
    Laeda
      Laeda, 02.03.2019 20:13
    +8
    valenok4, http_//ipic.su/img/img7/fs/Bezymyannyj.1551550326.jpg
    SportsMan
      SportsMan, 02.03.2019 19:56
    +8
    JulikoB, 02.03.2019 19:54
    Выступлю в защиту Шахтера. Вполне возможно, что такая слабая игра объясняется маскировкой перед очередным матчем в Европе. С кем там они в четверг играют, кто в курсе?
    Зачетный троллинг!
    JulikoB
      JulikoB, 02.03.2019 19:54
    +8
    Выступлю в защиту Шахтера. Вполне возможно, что такая слабая игра объясняется маскировкой перед очередным матчем в Европе. С кем там они в четверг играют, кто в курсе?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 02.03.2019 19:32
    +8
    ZAKARPATFAN, 02.03.2019 18:58
    Вітаю! Краща команда України впевнено крокує до чергового чемпіонства!
    Ахахахахаха,впевнено, с пенальти с командой как 1/4 зарплаты Фонсеки
    Клоун млять
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 02.03.2019 20:21
    +7
    #шахтарнезможесуддядопоможе
    Sébastien Haller
    online
      Sébastien Haller, 02.03.2019 20:20
    +7
    Laeda, 02.03.2019 20:16
    Мне вообще кажется что это один и тот же человек. Просто обычно когда у форева банят все акки появляется валенок.
    Не называйте их людьми, они не заслужили так называться
    SportsMan
      SportsMan, 02.03.2019 20:05
    +7
    Кроты такие лузеры, что даже пенальти еще чуть-чуть и не забили бы
    Laeda
      Laeda, 02.03.2019 19:39
    +7
    deutsch777777, 02.03.2019 19:39
    ну....іхтамнєти у своєму стилі)))) таких перемог багато))) ганьба насправді величезна)))) їм не соромно?))) там один середній бразилець коштує як увесь колектив ЧО))) разом з тренерським штабом)))
    Имнесоромно #шахтарнезможесуддядопоможе
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 02.03.2019 22:01
    +6
    В четверг шахтеру играть с Челси в Лондоне.....Но на приставке
    SportsMan
      SportsMan, 02.03.2019 21:03
    +6
    А теперь Шахтеру предстоит сложная подготовка к матчу против Картпат, ибо надо выходить на поле без трясущихся коленок, что Швед и кротам трешку закатит
    Laeda
      Laeda, 02.03.2019 20:50
    +6
    Вот все ж таки я прав был - появился форева исчез валенок
    Laeda
      Laeda, 02.03.2019 20:16
    +6
    Sébastien Haller, 02.03.2019 20:15
    Есть валенок 4 и вечно пьяный 12, 14, 16 и так далее. Мне кажется они родственники)))
    Мне вообще кажется что это один и тот же человек. Просто обычно когда у форева банят все акки появляется валенок.
    Zport.
      Zport., 02.03.2019 19:56
    +6
    Максимальный репост в соцсетях #шахтарнезможесуддядопоможе
    Laeda
      Laeda, 02.03.2019 19:19
    +6
    #шахтарнезможесуддядопоможе
    Vyaches Samojlov
      Vyaches Samojlov, 02.03.2019 19:12
    +6
    Ростик Карпа, 02.03.2019 18:59
    Трішки Одесі не хватило до другої сенсації, суддя не дав (
    Согласен, были близки и к ничьей, да и победу могли сообразить
    (если бы немножко помогли защитники Шахты с Пятовым, правда сегодня они в основном были неплохи).
    Черноморец молодцы. Может вскорости наступит время, когда смогут одесситы проходить в первую шестерку (ну, или в верхнюю половину таблицы, если вырастет кол-во клубов в Вышке). Уж на таком поле - можно играть и летом, и зимой, так что успехов Черноморцу (и его тренеру Червенкову в частности)!