07.03.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Челси – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Выстоять на «Стэмфорд Бридж»: без Соля и Вербича главная задача гостей – не пропустить

Челси – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
© ФК Динамо

Перед жеребьевкой 1/8 финала Лиги Европы Sport.ua обратился к читателям с вопросом: «Кого вы хотите в соперники «Динамо»?». Больше всего голосов в опросе отдали за загребское «Динамо», пражскую «Славию» и «Ренн» - эти команды, по мнению респондентов, стали бы хорошим вариантом для команды Александра Хацкевича.

Кроме этой троицы, болельщики хотели видеть в соперниках у киевлян «Айнтрахт», но очевидно, не из-за слабости этой команды - чтобы была возможность сравнить, как на фоне соперника, выбившего из турнира «Шахтер», будет смотреться «Динамо». А пятым среди желаемых соперников расположился «Челси», что весьма удивительно. Вряд ли команду Маурицио Сарри даже при всех ее нынешних проблемах можно назвать удобоваримым жребием для «Динамо». Помимо названной выше троицы, наверняка «Динамо» было бы проще, чем с «синими», и с «Бенфикой», и с «Вильярреалом», который сейчас больше озадачен не Лигой Европы, а тем, как выбраться из зоны вылета в Примере.

Но и говорить, что «Челси» - плохой вариант для «Динамо» тоже, думается, неправильно. Во-первых, лондонцы сейчас переживают не самый лучший период. Есть проблемы, как и в игровом плане, так и внутри коллектива. И неприятная история с отказом Кепы уступить место на поле Вилли Кабальеро на серию пенальти в финале Кубка английской лиги – это только вершина айсберга. Хотя и она весьма показательна: в «Челси» сейчас нет лидера – ни на тренерской скамейке, ни на футбольном поле. Во-вторых, «Динамо» в этой Лиге Европы не играло с топ-клубами, поэтому возможность проверить себя в противостоянии с грандом - это точно хорошая история.

***

О конфликте Кепы и Сарри, к слову, отлично высказался экс-игрок «Челси» Винни Джонс: «В свое время, если бы я был капитаном, я бы подошел к Кепе и сказал: «Убирай свой зад с поля! Если тренер хочет, чтобы ты ушел, ты уходишь, приятель». Но никто из игроков Челси этого не делал. Деннис Уайз, вероятно, схватил бы его за носки. Я же схватил бы его за шиворот и потащил бы с поля. В этой команде «Челси» нет большого лидера. Эден Азар – фантастический игрок, но он не лидер. Такое ощущение, что школьный учитель в отъезде, и дети делают то, что им нравится».

По информации британских таблоидов, недовольны методами Маурицио Сарри и большинство игроков «Челси». В вину итальянцу ставят, якобы, особое отношение к пришедшему вместе с ним из «Наполи» Жоржиньо, который в последнее время явно не блещет.

Что касается игровых моментов, то нынешний «Челси» отнюдь небезгрешен в обороне. Сарри пытается играть в три защитника, не так как Конте, и получается это не всегда. В центре поля в паре с Жоржиньо не в своей тарелке себя чувствует Канте. Когда «Челси» давал результат в начале сезона, на эти моменты зарывались глаза, как и на отсутствие забивного форварда. Но сейчас проблемы вылезли наружу.

И «Динамо» нужно постараться воспользоваться трудностями соперника. Хотя у команды Хацкевича своих проблем выше крыши. В матче с «Десной» травмировал плечо Фран Соль, которому предстоит на следующей неделе операция в Барселоне. К сожалению, испанец не поможет не только в ответной игре, но и в этом сезоне. В Лондоне его мог бы заменить на острие Беньямин Вербич, но словенец пропускает матч из-за перебора карточек. Учитывая, что Беседину на восстановление нужно еще полтора месяца, единственной опцией Хацкевича в атаке является молодой Назарий Русин.

На левом фланге полузащиты, скорее всего, сыграет Буяльский, которого Хацкевич наигрывал в матче с «Десной», а не Цитаишвили. Не успел набрать форму и залечивший повреждение Томаш Кадар, поэтому пару центрбеков, скорее всего, составят Бурда и Шабанов. В остальном стартовый состав «Динамо» на матч в Лондоне не должен таить сюрпризов. Самое главное, чтобы больше никто, не дай Бог, не травмировался.

***

Сарри, нередко позволявший себе в этой Лиге Европы, выставлять второй состав, на матч с «Динамо» поставит основных исполнителей. По словам наставника, Лига Европы для «Челси» - не менее важная задача, чем попадание в топ-4 в Премьер-лиге, поэтому ротация состава будет небольшой. Неудивительно: учитывая нынешнее положение «аристократов», в Лигу чемпионов через чемпионат Англии они рискуют не попасть.

Несмотря на не самую лучшую статистику «Динамо» в выездных матчах с английскими клубами (11 поражений в 14 матчах), из двух противостояний с командами из Туманного Альбиона в плей-офф Лиги Европы киевляне выходили победителями. В сезоне 2010/11 в 1/8 финала был пройден «Ман Сити» (0:1 на выезде и 2:0 дома), а в сезоне 2015/16 – «Эвертон» (1:2 на выезде, 5:2 - дома).

Букмекеры безоговорочным фаворитом поединка на «Стэмфорд Бридж» считают «Челси». На победу хозяев дают коэффициент 1,32, в то время как на «Динамо» дают – 12. Ничья же оценивается букмекерами в 5.65. Будем надеяться, что «Динамо» даст бой «Челси» и, если не сломает неудачную для себя традицию выездов на Туманный Альбион, то хотя бы сохранить шансы на выход в четвертьфинал перед ответной встречей.

Ориентировочные составы:

«Челси»: Кепа, Алонсо, Кристинсен, Рюдигер, Аспликуета, Ковачич, Жоржиньо, Канте, Виллиан, Педро, Жиру.

«Динамо»: Бойко – Миколенко, Бурда, Шабанов, Кендзера, Сидорчук, Шепелев, Буяльский, Цыганков, Шапаренко, Русин.

                                                                 7 марта, четверг

«Челси» – «Динамо» 
Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ЧЕЛСИ  ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ

 

 

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    андрей лавров
      андрей лавров, 07.03.2019 21:53
    -1
    musicxxx, 07.03.2019 21:50
    поставил 20 грн. на 0-5 в пользу Челси
    програєш буде тільки 3- 0
    musicxxx
      musicxxx, 07.03.2019 21:50
    0
    поставил 20 грн. на 0-5 в пользу Челси
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 07.03.2019 21:46
    +1
    Ниче ниче.. есть у нас опытные бойцы и талантливая молодежь.. верим в команду..
    Dreamscape
      Dreamscape, 07.03.2019 21:23
    +2
    kvlad200760, 07.03.2019 20:36
    Не звертай уваги!То у нього хвороба така!
    скажи кто из вас осел а кто пастух исходя из аватарки закарпатфана?
    Max Coon
      Max Coon, 07.03.2019 20:45
    +2
    Кендзьора і десять укрїнців в складі ДК в матчі 1/8 ЛЄ проти Челсі. Кілька років тому нашим недавали розкритись "панаєхавші" легіонери, а тут такий шанс доказати всім та сколихнути Британію. . Вперед ДК.
    kvlad200760
      kvlad200760, 07.03.2019 20:36
    -2
    ZAKARPATFAN, 07.03.2019 15:45
    Эсли бы это был я то почему не было до сих пор здесь ника "Закарпатфан"? Думай что пишешь. Закарпатфан же желает удачи ДК и верит в ничью 0-0. Но будут играть на отбой.
    Не звертай уваги!То у нього хвороба така!
    olexyn
      olexyn, 07.03.2019 19:22
    -4
    прогноз 2:1 - надто оптимістичний... 14-го на матч на НСК білети ніхто не на здасть!)) Дай то Боже...
    миша врубель
      миша врубель, 07.03.2019 19:18
    0
    1 а 1
    миша врубель
      миша врубель, 07.03.2019 19:18
    0
    надо выходить и побеждать
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 07.03.2019 19:08
    0
    Заглянул на трансфермаркет и я в шоке!!!
    Мало того что Динамо Киев и так не очень дорогая команда(83 млн. против 885 млн. у Челси), так ещё в стартовом составе всего 2 игрока из первой десятки по стоимости заявленных за Динамо. Это Цыганков и Сидорчук.
    И того, 34,4 млн. стоит стартовый состав Динамо. Где 10 млн. это один Цыганков. А единственный номинальный нападающий, Русин, стоит дешевле всех 700 тысяч.
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 07.03.2019 18:14
    -2
    Ребята.. без Соля и Вербича.. всё равно!! "Ни шага назад" Дави их) Украина вперёд!!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 07.03.2019 18:06
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Я конечно не динамовский сектант, но мне кажется сегодня будет хороший результат для нашей команды- ничья или минимальное поражение
    AЛВ
      AЛВ, 07.03.2019 17:55
    +4
    Прохання до гравців Динамо(К) тільки не здавайтеся без боротьби.!!!Україна з Вами.!!!
    Laeda
      Laeda, 07.03.2019 17:42
    -2
    trasher87 trasher87, 07.03.2019 16:29
    Жаль на матч ТВ будут в записе показывать. Столярчука невозможно слушать. Он вчера такую х....ю нес на матче псж- мю. Опять надо звук выключать или искать sky sport.
    Почему Михайлюк не комментирует. Он же сейчас лучший тем более клуб из АПЛ.
    Матч! Футбол 1
    21:55 Лига Европы. 1/8 финала. "Челси" (Англия) - "Динамо" (Киев, Украина). 1-й матч. Прямая трансляция.
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 07.03.2019 17:41
    -1
    Аристократам везет, что они в сильнейшем составе встретят на своем поле Динамо без нескольких ключевых игроков. У Челси есть неплохие шансы рассчитывать на ничью в Англии.
    Omen
      Omen, 07.03.2019 17:33
    -6
    Ставлю ПФКАл с ШД на победу Челси, скриньте!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 07.03.2019 16:38
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    yuryan, 07.03.2019 15:16
    Перше місце в групі і прохід Олімпіакоса, це по твоєму жахливо???
    В тебе трохи дзеркальна реальність!!! 4:1 попадати 8-й команді бундес ліги - це жах! І по 6:0,7:0 кожного року в ЛЧ, і пофіг кому 7:0 «східна Барселона» програвати не повинна
    а почему 8-я?!
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 07.03.2019 16:29
    -2
    Жаль на матч ТВ будут в записе показывать. Столярчука невозможно слушать. Он вчера такую х....ю нес на матче псж- мю. Опять надо звук выключать или искать sky sport.
    Почему Михайлюк не комментирует. Он же сейчас лучший тем более клуб из АПЛ.
    vismut58
      vismut58, 07.03.2019 16:18
    -6
    : 0 и к доктору не ходи.... напоминаю, что это только имхо...
    IlBi
      IlBi, 07.03.2019 15:50
    +1
    Одно дело любить и верить в свой клуб, но при этом объективно оценивать шансы.
    Другое писать, что "ничего кроме победы" и подобные фантазии. Вы сразу пишите о взятии ЛЕ, чего мелочиться то.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 07.03.2019 10:57
    +9
    UKRAINE FAN, 07.03.2019 10:51
    Все так хвалят динамо и дают хорошие шансы на проход дальше как будто и не было ужасного группового этапа и не взрачной игры против Олимпиакоса!
    Можно не хвалить. А учиться уважению у хороших тренеров как Сарри. Который уважительно на прессухе отозвался о Динамо. А мы срем на своих же. Это нонсенс.
    Ярослав Наумець
      Ярослав Наумець, 07.03.2019 10:56
    +9
    Так багато негативу в коментах ! Ясно ,що буде як буде . Але шанси точно є! Вперед " Динамо " !!!
    Український Патріот
      Український Патріот, 07.03.2019 11:09
    +8
    отличная тут поддержка в комментариях! с вашим настроем хоть не выходи на поле...
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 07.03.2019 10:48
    +8
    Удачи родному клубу.
    IlBi
      IlBi, 07.03.2019 15:35
    +5
    yuryan, 07.03.2019 15:16
    Перше місце в групі і прохід Олімпіакоса, це по твоєму жахливо???
    В тебе трохи дзеркальна реальність!!! 4:1 попадати 8-й команді бундес ліги - це жах! І по 6:0,7:0 кожного року в ЛЧ, і пофіг кому 7:0 «східна Барселона» програвати не повинна
    Господи, ну и 6-0 что дальше?
    Тотенхем (3 - 0) Боруссия Д
    Фу Боруссия помойка.
    Реал (1 - 4) Аякс
    Фу Реал, что это за клуб такой.
    Мне продолжать? Если вам не к чему больше докопаться, то окей, тешьте себя дальше этим.
    При Луческу Шахтер играл в шикарный , зрелищный футбол. Надеюсь Фонсека, организует, что-то подобное.
    Но лучше играть против сильных клубов, чем Яблонцам проигрывать. Удачи вам сегодня )
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 07.03.2019 12:57
    +5
    Только Киев! Только победа!
    MetalKH
      MetalKH, 07.03.2019 11:25
    +5
    После того, как молодёжь МЮ ушатала ПСЖ я уже ни чему не удивлюсь. Верим в Динамо!
    AЛВ
      AЛВ, 07.03.2019 17:55
    +4
    Прохання до гравців Динамо(К) тільки не здавайтеся без боротьби.!!!Україна з Вами.!!!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 07.03.2019 16:38
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    yuryan, 07.03.2019 15:16
    Перше місце в групі і прохід Олімпіакоса, це по твоєму жахливо???
    В тебе трохи дзеркальна реальність!!! 4:1 попадати 8-й команді бундес ліги - це жах! І по 6:0,7:0 кожного року в ЛЧ, і пофіг кому 7:0 «східна Барселона» програвати не повинна
    а почему 8-я?!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.03.2019 13:20
    +4
    Удачи парни, Украина с вами, результат давлеть не будет , а там ......
    IlBi
      IlBi, 07.03.2019 15:00
    +3
    Не обращайте вы внимание на букмекеров, предыдущие дни ЛЧ доказали это.
    Но объективным тоже нужно быть, 2-1 для ДК это сказка и очень хороший счет, они в лучшие годы с лучшим составом могла рассчитывать на такой счет. Как обычно фаны ДК заминусят, но да ладно.
    4-1 или 3-0
    Kevko
      Kevko, 07.03.2019 14:48
    +3
    "Главная задача - не пропустить".
    Вершина журналистского творчества.
    Главная задача - сыграть ДОСТОЙНО!
    Пусть даже проиграв. Пусть даже с разницей в несколько мячей.
    Не трусить, не жаться, бороться и играть.
    Dreamscape
      Dreamscape, 07.03.2019 21:23
    +2
    kvlad200760, 07.03.2019 20:36
    Не звертай уваги!То у нього хвороба така!
    скажи кто из вас осел а кто пастух исходя из аватарки закарпатфана?
    Max Coon
      Max Coon, 07.03.2019 20:45
    +2
    Кендзьора і десять укрїнців в складі ДК в матчі 1/8 ЛЄ проти Челсі. Кілька років тому нашим недавали розкритись "панаєхавші" легіонери, а тут такий шанс доказати всім та сколихнути Британію. . Вперед ДК.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 07.03.2019 12:28
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    а мне кажется вполне может быть 1-1!!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.03.2019 10:51
    +2
    Все так хвалят динамо и дают хорошие шансы на проход дальше как будто и не было ужасного группового этапа и не взрачной игры против Олимпиакоса!
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 07.03.2019 21:46
    +1
    Ниче ниче.. есть у нас опытные бойцы и талантливая молодежь.. верим в команду..
    IlBi
      IlBi, 07.03.2019 15:50
    +1
    Одно дело любить и верить в свой клуб, но при этом объективно оценивать шансы.
    Другое писать, что "ничего кроме победы" и подобные фантазии. Вы сразу пишите о взятии ЛЕ, чего мелочиться то.
    trasher87 trasher87
    online
      trasher87 trasher87, 07.03.2019 10:56
    +1
    Silverland88, 07.03.2019 10:53
    Ну да когбуд-то Динамо демонстрируют такую же симпатичную игру как Аякс или МЮ. Но игры то нет. Они не играют а мучаються
    Мю вчера феерил?????. 70 на 30 % владение в пользу жаб. Вы точно смотрели матч мю.
    Кстати Динамо копия как и Мю сыграло против того же шахтера в чемпе.
    У Динамо будут шансы.
    narodich 42
      narodich 42, 07.03.2019 10:49
    +1
    Прое..бут, вопрос только с какой разницей.