Наставнику херсонского клуба не понравилась грубость со стороны соперников

10332
0
ФК Кристалл Херсон. Сергей Шевцов
Главный тренер «Кристалла» из Херсона Сергей Шевцов досрочно увел команду с поля на 70-й минуте товарищеского матча против команды «Хлебороб» из Нижних Торгаев. На момент остановки игры счёт в матче был ничейным – 1:1.

На официальном сайте херсонского клуба обнародован комментарий наставника: «Я решил убрать команду с поля из-за грубой игры соперника в каждом эпизоде, что ставило под угрозу здоровье наших футболистов. Постоянные удары сзади, борьба исключительно локтями, в результате чего четверо наших игроков получили повреждения еще до перерыва.

Когда увидел, что во втором тайме все это продолжилось, принял решение остановить матч. Здоровье футболистов важнее, чем результат в этой игре. Считаю, что согласие на проведение поединка вообще было ошибкой, поэтому решил все же ее исправить».

Херсонский «Кристалл» занимает 2-е место в турнирной таблицы группы Б Второй лиги Украины и претендует на повышение в классе.