Шевченко не вызвал Ракицкого в сборную Украины

Защитник «Зенита» не примет участия в ближайших матчах национальной команды

Шевченко не вызвал Ракицкого в сборную Украины
© ФК Зенит. Ярослав Ракицкий

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко не вызвал 29-летнего украинского защитника питерского «Зенита» Ярослава Ракицкого в национальную команду.

В списке из 26-ти игроков, приглашенных Шевченко для подготовки к матчам отбора на Евро-2020 против Португалии и Люксембурга, Ракицкий отсутствует. Нет футболиста и в резервном списке «сине-желтых».

Ракицкий перешел из «Шахтера» в «Зенит» минувшей зимой. Многие специалисты заявляли, что этот трансфер поставил крест на карьере футболиста в сборной Украины.

Ранее Андрей Шевченко отметил, что решение по вызову Ракицкого в сборную примет в марте. В итоге, оно оказалось не в пользу украинского футболиста российского клуба.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нужно ли Шевченко вызывать Ракицкого в сборную Украины?
  • 25.38% (198)
    1. Да. Ракицкий украинец и, если он сильнее конкурентов, должен быть в сборной.
  • 74.62% (582)
    2. Нет. Перейдя в российский клуб, игрок сделал свой выбор. Ему не место в сборной Украины.
Проголосовали — 780 Результаты опроса
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 08.03.2019 16:44
    -1
    Злий Глобинець, 04.03.2019 21:35
    На його місці хто гратиме? Бурда? Не думаю, що він сильніший за Яріка.
    І хай Шева пояснить мотиви невиклику! Тільки чесно, без словоблуддя "бла-бла-бла".
    Миколенко уже давно играет на его позиции, молодой, все впереди, а по уровню выше рахицкого, и с национальной идентичностью никаких проблем тоже нет.
    Ukraine
      Ukraine, 05.03.2019 05:29
    +1
    І зря
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 05.03.2019 00:59
    -1
    Справимся как-нибудь без коллаборантов.
    Brian
      Brian, 05.03.2019 00:20
    -1
    Ракицкий вздохнул с облегчением, хоть не придёться теперь отмазки придумывать.
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 04.03.2019 23:15
    +5
    Не вызвал и фиг с ним.
    an52
      an52, 04.03.2019 23:13
    +1
    Злий Глобинець, 04.03.2019 22:44
    Блін, а ми орієнтуємось на вічну війну, чи на перспективу примирення? Німці і французи теж колись воювали, хтось у когось щось відтяпав, а тепер? Потрібно ж колись закінчувати цей абсурд чи ні?
    Ключеве слово - "колись"
    Alex86 1
      Alex86 1, 04.03.2019 23:08
    0
    Злий Глобинець, 04.03.2019 22:44
    Блін, а ми орієнтуємось на вічну війну, чи на перспективу примирення? Німці і французи теж колись воювали, хтось у когось щось відтяпав, а тепер? Потрібно ж колись закінчувати цей абсурд чи ні?
    И то правда и в знак этого Одессу подарим и коридор сухопутным по Мариуполю к крыму откроем, ну и воду пустим и электрику в подарок на полуостров
    Alex86 1
      Alex86 1, 04.03.2019 23:06
    +1
    Sébastien Haller, 04.03.2019 21:39
    Теперь Ярику не придется перед матчем сборной Украины прикидыватся больным и придумывать другие отмазки. Шева развязал ему руки и избавил от тяжелой миссии ехать в сборную Украины, петь гимн, держать руку на сердце. Вместо этого можно поехать отдохнуть в Царское Село или в анексированный Крым, приклея на лоб колорадскую ленточку и сфоткатся для рассейского первого анала...
    1OO%!
    Володимир Пилипчук
      Володимир Пилипчук, 04.03.2019 22:57
    +2
    Молодець ШЕВЧЕНКО!!!! Сепарів на смітник!!!!
    Бывалый
      Бывалый , 04.03.2019 22:51
    +1
    ShakhtarUberAlles, 04.03.2019 22:38
    Будет ли такая же принципиальность к игрокам женской сборной (в частности, из клуба Ростов-ВДВ), а так же по другим видам спорта?
    "сливной бачок" расскажи про другие виды спорта,давай "правдаруб"
    Злий Глобинець
      Злий Глобинець, 04.03.2019 22:44
    -7
    Юрий Карпенко, 04.03.2019 22:33
    Я тобі поясню!!!!Кожного дня вмирають наші хлопці на Донбасі, а наші артисти спортсмени і бізнесмени (люди в принципі не бідні) їздять і зароблять величезні гроші в країні-агресорі, а в світі потім скажуть яка ж у вас війна якщо ви спокійно ведете свої справи з ними
    Блін, а ми орієнтуємось на вічну війну, чи на перспективу примирення? Німці і французи теж колись воювали, хтось у когось щось відтяпав, а тепер? Потрібно ж колись закінчувати цей абсурд чи ні?
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 04.03.2019 22:38
    -2
    Будет ли такая же принципиальность к игрокам женской сборной (в частности, из клуба Ростов-ВДВ), а так же по другим видам спорта?
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 04.03.2019 22:33
    +6
    Злий Глобинець, 04.03.2019 21:35
    На його місці хто гратиме? Бурда? Не думаю, що він сильніший за Яріка.
    І хай Шева пояснить мотиви невиклику! Тільки чесно, без словоблуддя "бла-бла-бла".
    Я тобі поясню!!!!Кожного дня вмирають наші хлопці на Донбасі, а наші артисти спортсмени і бізнесмени (люди в принципі не бідні) їздять і зароблять величезні гроші в країні-агресорі, а в світі потім скажуть яка ж у вас війна якщо ви спокійно ведете свої справи з ними
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 04.03.2019 22:21
    +2
    Шавченко як і обіцяв відповів на питання щодо Ракицького в березні. Раз і назавжди, сподіваюся. Може вже більше не буде срачу з цього приводу.
    Anna Tymchenko
      Anna Tymchenko, 04.03.2019 22:02
    +3
    Почему вообще вопрос поднимается о вызове из раши? Евровидение запороли из-за того что гастролеры, а футболеры отдельная каста?
    digital_summer
      digital_summer, 04.03.2019 21:55
    +2
    kot_sumy, 04.03.2019 21:05
    А, затевают таки вот это вот как его вот то вот вотэто
    Русафобию
    StSan
      StSan, 04.03.2019 21:48
    +2
    Злий Глобинець, 04.03.2019 21:35
    На його місці хто гратиме? Бурда? Не думаю, що він сильніший за Яріка.
    І хай Шева пояснить мотиви невиклику! Тільки чесно, без словоблуддя "бла-бла-бла".
    Всі знають мотиви, ти один не знаєш? Ти один не правильний? Чи в тебе теж зайва хромосома?
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 04.03.2019 21:39
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь Ярику не придется перед матчем сборной Украины прикидыватся больным и придумывать другие отмазки. Шева развязал ему руки и избавил от тяжелой миссии ехать в сборную Украины, петь гимн, держать руку на сердце. Вместо этого можно поехать отдохнуть в Царское Село или в анексированный Крым, приклея на лоб колорадскую ленточку и сфоткатся для рассейского первого анала...
    Злий Глобинець
    Злий Глобинець, 04.03.2019 21:35
    -11
    На його місці хто гратиме? Бурда? Не думаю, що він сильніший за Яріка.
    І хай Шева пояснить мотиви невиклику! Тільки чесно, без словоблуддя "бла-бла-бла".
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 04.03.2019 21:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Честно говоря, приятно удивлен решением Шевы. Я думал он включет привычное "спорт вне политики" и преждевременно расстроился. Ну что же, молодец. Респект и уважуха!
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 04.03.2019 20:51
    +20
    Сепаратистам не место в сборной)
    Maxym Krykun
      Maxym Krykun, 04.03.2019 20:37
    +17
    Абсолютно фашистский и русофобский поступок
    Anna Tymchenko
      Anna Tymchenko, 04.03.2019 21:06
    +16
    Логично что не вызвал, то не украинец!
    Sébastien Haller
      Sébastien Haller, 04.03.2019 21:39
    +14
    Комментарий свернут. Показать
    Теперь Ярику не придется перед матчем сборной Украины прикидыватся больным и придумывать другие отмазки. Шева развязал ему руки и избавил от тяжелой миссии ехать в сборную Украины, петь гимн, держать руку на сердце. Вместо этого можно поехать отдохнуть в Царское Село или в анексированный Крым, приклея на лоб колорадскую ленточку и сфоткатся для рассейского первого анала...
    common_sense
      common_sense, 04.03.2019 20:43
    +12
    биндеровцы
    Олег Сокоринський
      Олег Сокоринський, 04.03.2019 21:09
    +10
    пошто ж так ватника обидел, он ведь только оскрепился.
    psv970
      psv970, 04.03.2019 21:05
    +10
    Пусть рахитский сосёт путлеру
    VITASS
      VITASS, 04.03.2019 21:12
    +7
    common_sense, 04.03.2019 20:43
    биндеровцы
    мальчика в трусиках....
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 04.03.2019 22:33
    +6
    Злий Глобинець, 04.03.2019 21:35
    На його місці хто гратиме? Бурда? Не думаю, що він сильніший за Яріка.
    І хай Шева пояснить мотиви невиклику! Тільки чесно, без словоблуддя "бла-бла-бла".
    Я тобі поясню!!!!Кожного дня вмирають наші хлопці на Донбасі, а наші артисти спортсмени і бізнесмени (люди в принципі не бідні) їздять і зароблять величезні гроші в країні-агресорі, а в світі потім скажуть яка ж у вас війна якщо ви спокійно ведете свої справи з ними
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 04.03.2019 23:15
    +5
    Не вызвал и фиг с ним.
    Anna Tymchenko
      Anna Tymchenko, 04.03.2019 22:02
    +3
    Почему вообще вопрос поднимается о вызове из раши? Евровидение запороли из-за того что гастролеры, а футболеры отдельная каста?
    Володимир Пилипчук
      Володимир Пилипчук, 04.03.2019 22:57
    +2
    Молодець ШЕВЧЕНКО!!!! Сепарів на смітник!!!!
    Vbolivalnyk-Peter
      Vbolivalnyk-Peter, 04.03.2019 22:21
    +2
    Шавченко як і обіцяв відповів на питання щодо Ракицького в березні. Раз і назавжди, сподіваюся. Може вже більше не буде срачу з цього приводу.
    digital_summer
      digital_summer, 04.03.2019 21:55
    +2
    kot_sumy, 04.03.2019 21:05
    А, затевают таки вот это вот как его вот то вот вотэто
    Русафобию
    StSan
      StSan, 04.03.2019 21:48
    +2
    Злий Глобинець, 04.03.2019 21:35
    На його місці хто гратиме? Бурда? Не думаю, що він сильніший за Яріка.
    І хай Шева пояснить мотиви невиклику! Тільки чесно, без словоблуддя "бла-бла-бла".
    Всі знають мотиви, ти один не знаєш? Ти один не правильний? Чи в тебе теж зайва хромосома?
    Ukraine
      Ukraine, 05.03.2019 05:29
    +1
    І зря
    an52
      an52, 04.03.2019 23:13
    +1
    Злий Глобинець, 04.03.2019 22:44
    Блін, а ми орієнтуємось на вічну війну, чи на перспективу примирення? Німці і французи теж колись воювали, хтось у когось щось відтяпав, а тепер? Потрібно ж колись закінчувати цей абсурд чи ні?
    Ключеве слово - "колись"
    Alex86 1
      Alex86 1, 04.03.2019 23:06
    +1
    Sébastien Haller, 04.03.2019 21:39
    Теперь Ярику не придется перед матчем сборной Украины прикидыватся больным и придумывать другие отмазки. Шева развязал ему руки и избавил от тяжелой миссии ехать в сборную Украины, петь гимн, держать руку на сердце. Вместо этого можно поехать отдохнуть в Царское Село или в анексированный Крым, приклея на лоб колорадскую ленточку и сфоткатся для рассейского первого анала...
    1OO%!
    Бывалый
      Бывалый , 04.03.2019 22:51
    +1
    ShakhtarUberAlles, 04.03.2019 22:38
    Будет ли такая же принципиальность к игрокам женской сборной (в частности, из клуба Ростов-ВДВ), а так же по другим видам спорта?
    "сливной бачок" расскажи про другие виды спорта,давай "правдаруб"
    Alex86 1
      Alex86 1, 04.03.2019 23:08
    0
    Злий Глобинець, 04.03.2019 22:44
    Блін, а ми орієнтуємось на вічну війну, чи на перспективу примирення? Німці і французи теж колись воювали, хтось у когось щось відтяпав, а тепер? Потрібно ж колись закінчувати цей абсурд чи ні?
    И то правда и в знак этого Одессу подарим и коридор сухопутным по Мариуполю к крыму откроем, ну и воду пустим и электрику в подарок на полуостров