Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 03 марта 2019, 23:52
8301
4

Наполи дома в зрелищном поединке уступил Ювентусу

Битва лидеров удалась: два удаления, незабитый пенальти и восемь желтых карточек

| Обновлено 03 марта 2019, 23:52
8301
4
Наполи дома в зрелищном поединке уступил Ювентусу
Твиттер. Наполи — Ювентус
«Наполи» начал поединок с лидером на равных. Хозяева даже превосходили «Ювентус» во владении мячом, а у «Старой синьоры» мало что получалось в атаке. Вплоть до 25-й минуты, которая стала переломной. Малку отдал неосмотрительный пас назад, мяч перехватил Роналду и рванул к воротам. Ему навстречу выбежал Мерет и сбил португальца у самой линии штрафной. Наказание для неаполитанцев вышло катастрофическим. Арбитр удалил голкипера, а Пьянич со штрафного пробил над стенкой и под штангу — 0:1.
 
Тут же неаполитанцы могли сравнять счет, но Зелиньски после прекрасного рывка пробил в штангу. А через 10 минут туринцы разыграли угловой, Бернардески навесил на линию вратарской, откуда Джан головой пробил по воротам. Мяч рикошетом от Хюсая оказался в сетке — 0:2!
 
Казалось, «Юве» без проблем доведет матч до победы. Но второй тайм начался с удаления Пьянича — арбитр посчитал, что тот сыграл рукой в середине поля, и показал вторую желтую карточку. Воодушевленные неаполитанцы понеслись вперед и вскоре отквитали один гол. Инсинье выполнил подачу с фланга в центр вратарской, а там Кальехон опередил всех и протолкнул мяч в сетку — 1:2.
 
«Ювентус» оказался прижат к воротам. Статистика второго тайма выглядит просто удручающе для лидера Серии А. Удары — 7:0, угловые — 9:0 в пользу хозяев. Такое преимущество не могло не вылиться в моменты, и они у «Наполи» были! Самый реальный — в конце встречи, когда мяч угодил в руку Алекса Сандро в штрафной гостей. Арбитр посмотрел повтор момента и указал на «точку». К мячу подошел Инсинье и пробил в штангу! К слову, в Серии А Инсинье не забил всего 2 одиннадцатиметровых, и оба — в ворота «Ювентуса»!
 
В конце поединка страсти накалились, арбитр то и дело доставал желтые карточки. Но «Ювентус» выстоял. И одержал рекордную для чемпионата Италии 26-ю кряду выездную победу!
 
1:2 — у «Наполи» осталось 56 очков и второе место в турнирной таблице. В четверг команда примет «Зальцбург» в рамках 1/8 финала Лиги Европы. «Ювентус» продолжает лидировать в Серии А с 72-мя баллами, 8 марта «Старая синьора» дома сыграет с «Удинезе» в рамках чемпионата страны.

Итальянская Серия А, 26-й тур.
 
«Наполи» - «Ювентус» - 1:2

 Хосе Кальехон (61) - Миралем Пьянич (28), Эмре Джан (39).
 
«Наполи»: Алекс Мерет, Никола Максимович, Эльсеид Хюсай, Калиду Кулибали, Кевин Малку (Дрис Мертенс, 46), Маркес Аллан, Фабиан Руис, Пётр Зелиньски, Хосе Кальехон (Адам Уна, 78), Аркадиуш Милик (Давид Оспина, 27), Лоренцо Инсинье.
 
«Ювентус»: Войцех Щенсны, Жоау Канселу (Маттиа Де Шильо, 61), Алекс Сандро, Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Эмре Джан, Миралем Пьянич, Блез Матюиди, Криштиану Роналду, Марио Манджукич (Родриго Бентанкур, 73), Федерико Бернардески (Пауло Дибала, 85).

 Никола Максимович (77), Калиду Кулибали (86), Маркес Аллан (89) - Миралем Пьянич (34), Жоау Канселу (54), Алекс Сандро (83), Родриго Бентанкур (89), Пауло Дибала (90+1).

 Алекс Мерет (25, ПК) - Миралем Пьянич (47, 2 ЖК).

На 84-й минуте Лоренцо Инсинье не забил пенальти (штанга).
 
Стадион «Сан-Паоло» (Неаполь, Италия).
 
Арбитр Джанлука Рокки (Флоренция, Италия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serge_chibo
Топ матч! Получил огромное удовольствие!
_NATSGUL_
Наполи смотрелся лучше и заслуживал победу. Ювентус в состоянии был забить только в большинстве и то с двух стандартов. Тяжко будет Юве с такой игрой против Атлетико.
Saar
В меньшистве Наполи мог с 0-2 сделать 2-2,если бы не пенальти! И матч какой! Поистине два топ клуба и не только Италии!!!