Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 03 марта 2019, 17:57
3227
0

Наполи – Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Подопечные Анчелотти попытаются нанести действующему чемпиону первое поражение в этом сезоне Серии А

| Обновлено 03 марта 2019, 17:57
3227
0
Наполи – Ювентус. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
ФК Ювентус
В воскресенье, 3-го марта, в поединке 26-го тура итальянской Серии А «Наполи» в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» примет туринский «Ювентус». За 13 туров до конца чемпионата интрига практически потеряна. «Ювентус» одержал 22 победы в 25 матчах, еще три встречи сыграл вничью и уверенно занимает первую позицию с 69 очками в турнирной таблице. Если кто-то в Италии и способен нанести поражение Криштиану Роналду и компании, то это предстоящий соперник – «Наполи».
 
Команда Карло Анчелотти набрала только 56 очков, но все-равно уверенно идет второй. Побороться за чемпионство в нынешних реалиях практически нереально, но шансы защитить титул вице-чемпиона весьма велики. Отрыв от миланского «Интера», который идет третьим, составляет девять очков – довольно уверенный гандикап.
 
И хоть с точки зрения турнирной борьбы этот матч не имеет огромного значения, обе команды будут играть исключительно на победу. Одержать победу в предстоящей встрече – дело принципа. Как ни странно, лидер чемпионата и действующий чемпион вряд ли является фаворитом. «Партенопейцы» будут изо всех сил пытаться порадовать своих болельщиков победой над принципиальным соперником, к тому же, нужно взять реванш за поражение в Турине (1:3) в первом круге.
 
Оба клуба кроме внутренней арены ведут борьбу еще и на международной, но в разных турнирах. Да и ситуации в еврокубках у них совсем противоположные. «Наполи» после третьего места в своем квартете на групповом раунде Лиги чемпионов вылетел в 1/16 Лиги Европы, где без проблем в двух матчах обыграл швейцарский «Цюрих». На пути к четвертьфиналу команде из Неаполя предстоит сыграть с австрийским «Зальцбургом» – вполне проходной соперник.
 
«Ювентус» же близок к завершению своего еврокубкового пути уже на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. В первом матче команда Массимилиано Аллегри в Мадриде всухую уступила местному «Атлетико» со счетом 0:2, поэтому в ответной встрече будет очень сложно добиться положительного исхода в противостоянии.
 
Хозяева сегодняшней игры будут иметь четыре дня отдыха перед следующим матчем, у гостей будет на три дня больше. Станет ли этот факт помехой для подопечных Карло Анчелотти – узнаем 3-го марта.
 
Ориентировочные составы:
 
«Наполи»: Мерет – Гулам, Кулибали, Максимович, Малкуит, Зелински, Руис, Аллан, Кальехон, Милик, Инсинье.
 
«Ювентус»: Щенсный – Сандро, Кьеллини, Бонуччи, Канселу, Матюиди, Пьянич, Бентанкур, Роналду, Манджукич, Дибала.

3 марта, воскресенье

«Наполи» – «Ювентус»
Неаполь. «Сан-Паоло». 21:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
НАПОЛИ – ЮВЕНТУС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.