Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 марта 2019, 16:56
2171
0

Александрия – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Выбора не остается

| Обновлено 03 марта 2019, 16:56
2171
0
Александрия – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Александрия

В нынешнем сезоне «Александрия» еще не проигрывала три поединка кряду, так что в предстоящей встрече у претендентов на самые высокие места УПЛ, не остается выбора. Победа нужна не только как реванш за сентябрьский выезд, но и как подтверждение солидного статуса.

У «Мариуполя» в этом отношении практически противоположная закономерность. Лишь раз за весь чемпионат команда выиграла два матча подряд, и было это как раз с «Олимпиком» и «Александрией». Дончан неделю назад обыграли повторно, на очереди – второй соперник. Любопытно, что календарь Премьер-лиги сложился таким образом, что «Александрия» играет с командами, которые за тур до этого встречаются с приазовцами. Соответственно, не сыскать оппонента, которого в видео-разборах коллектив Владимира Шарана смотрел чаще остальных.

Неделю назад соперники по-разному завершили свои матчи, но по качеству футбола к «Александрии» вряд ли могут быть какие-то претензии. Встречались-то они не с кем-нибудь, а с «Шахтером», к тому же столкнулись с кадровыми потерями. Леванидов и Грицук – в лазарете, Кулач пропускал матч по условиям договора аренды как раз с клубом «горняков», да и впервые в чемпионате сыграть без своего ключевого защитника также было испытанием. Кстати, Бондаренко, перешедший в «Шахтер», против своей бывшей команды также не смог выйти на поле – по причине «перебора» желтых карточек.

После возвращения приазовцев в элиту оппоненты успели провести три матча, сначала разойдясь ничьей (1:1, у «Александрии» забил травмированный ныне Грицук), а после – обменявшись минимальными домашними победами (по 1:0). В целом же, в статистике взаимоотношений заметное преимущество на стороне «Мариуполя», выигравшего почти половину очных поединков.

Касательно кадровой ситуации в «Мариуполе» – известно, что по-прежнему лечится один из лидеров команды, Фомин, точный удар которого остался единственный в последней встрече команд. Форвард, буквально 2 марта достигший возраста Христа, вне игры с октября прошлого года, и гол «Александрии» пока что остается последним в его карьере.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

ФК «Александрия»: Панькив, Пашаев, Стецьков, Дедечко, Шендрик, Гречишкин, Банада, Лучкевич, Ковалец, Запорожан, Кулач.

ФК «Мариуполь»: Худжамов, Демири, Быков, Чоботенко, Полегенько, Федорчук, Мишнев, Вакула, Пихаленок, Зубков, Борячук.

3 марта, воскресенье

«Александрия» – «Мариуполь»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
АЛЕКСАНДРИЯ – МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.