Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 марта 2019, 14:02
4910
4

Заря - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Встреча попавших под раздачи

| Обновлено 03 марта 2019, 14:02
4910
4
Заря - Ворскла. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ua-football.com

Уж никак не таких результатов ждали от главных преследователей лидирующей тройки не только болельщики команд, но и вообще любители украинского футбола. И если поражение «Зари» можно хотя бы объективно объяснить статусом соперника, то домашнее фиаско «Ворсклы» с «Карпатами» насторожило. 0:4 – такого полтавчане не позволили даже недавним высоким гостям из Лондона! Вообще же, на своем стадионе в украинской Премьер-лиге «Ворскла» так крупно не проигрывала более трех лет.

Как бы там ни было, но битва, по статусу соперников претендовавшая на звание центральной в 20 туре УПЛ, теперь только поможет разобраться, в чьем «королевстве» дела по-настоящему плохи, а кто неделю назад попросту попал под раздачу оппонента, поймавшего кураж. Если проанализировать пропущенные полтавчанами голы от «Карпат», то несогласованность или даже некая авантюрность в действиях обороны «Ворсклы» в них поразила. Давать соперникам у своих ворот столько простора и так много времени – это нечто…

Ошибки – как известно, лучшие учителя, и тем любопытнее проанализировать выкладки InStat, касающиеся минувшего тура. И вот тут интересно, что по пресловутым показателям технико-тактических действий коллектив Василия Сачко показал высокий процент реализации задумок, уступив только «Шахтеру» и «Динамо». Тем удивительнее, что хуже «Карпат» здесь оказалась только «Александрия»! Так что, цифры – цифрами, а на первом плане в спорте всегда будет оставаться реализация создаваемых возможностей. Ну и вообще, не надо быть экспертом, дабы понимать – что толку владеть мячом, перекатывая его в защитной линии?

Касательно луганчан, то тут без всякой аналитики очевидно, что команда допустила массу обрезок, при этом проиграв множество единоборств. Как раз это и позволило динамовцам добиться такого успеха, причем даже покуражившись с амбициозным соперником. Защита «Зари» также откровенно разочаровала, причем здесь говорить о провалах в каких-то зонах или персональных неудачах не приходится: больше всего удивило отсутствие взаимопонимания. А ведь состав луганчан изменился не так уж кардинально. И все же, пока что отложим глубокий анализ – возможно, это «Динамо» сыграло так мощно, а, может быть, сказалась поздняя смена локации команды из Турции в Украину. Эту причину Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции назвал одой из первых.

Статистика самых последних встреч «Зари» и «Ворсклы» говорит не в пользу луганчан. В начале прошлого года «Заря» разгромила гостей в Запорожье – 3:0, после чего потерпела три кряду поражения от полтавчан с общим счетом 1:7. Два гола в триумфальных для «Ворсклы» матчах забил экс-луганчанин Владислав Кулач, теперь выступающий за «Александрию».

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»: Махарадзе, Чеберко, Вернидуб, Литвин, Чайковский, Караваев, Арвеладзе, Кабаев, Хомченовский, Кочергин, Будковский.

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Тарадуда, Даллку, Кане, Кобахидзе, Шарпар, Васин, Ребенок, Скляр, Каррека.

3 марта, воскресенье

«Заря» – «Ворскла»
Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «Униан»
ЗАРЯ - ВОРСКЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)
Прогноз Sport.ua – 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odiniznashih
Заре край надо выигрывать у Ворсклы.
В случае победы Заря будет опрежать полтавчан и Десну на 4 очка.
Этот результат гарантирует Заре первую шестерку, поскольку у Ворсклы и Десны в следующем поединок и кто-то из них потеряет очки.
И даже если в последнем туре обе эти команды одержат победы, а луганчане не возьмут очков в оставшихся двух турах, то по разнице мячей кто-то из них от Зари все равно отстанет.
Александр Левченко
Ворскла - днище УПЛ!